СВЕДЕНИЯ о проведении учебно-методического сбора с начальниками учебно-методических центров по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Российская Федерация Сибирский федеральный округ
Advertisements

ПОЛНОМОЧИЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ И ГРАЖДАН В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И.
1 СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ Координационного Совета по административной реформе при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном.
Заседание комиссии по проведению Административной реформы в Томской области г. Томск 13 апреля 2009 О рекомендациях Координационного Совета по Административной.
Цели тренировки: 1. Совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями.
«Комплексная безопасность » В рамках салона МЧС России представляет социальную площадку, на которой будут проводится: - презентация сервиса «Мобильный.
Организация системы антитеррористической деятельности в Российской Федерации г.Томск – 2008г.
ПОЛОЖЕНИЕ об Учебно-методическом объединении профессионального образования Приволжского федерального округа Идиатуллина Э.Д., заместитель министра образования.
СИБИРСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЧС РОССИИ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ТРЕНИРОВКИ.
О РОЛИ РЕСУРСНЫХ ЦЕНТРОВ В ПРОЦЕССАХ ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕГОНОВ НА ПРИМЕРЕ СИБИРСКОГО ОКРУЖНОГО РЦ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ.
«ДОРАБОТКА, АПРОБАЦИЯ И ВНЕДРЕНИЕ ИНСТРУМЕНТАРИЯ И ПРОЦЕДУР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ.
Анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов Сибирского федерального округа в январе 2011 года.
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО.
Анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов Сибирского федерального округа в январе 2010 года.
Анализ реализации в Республике Башкортостан Указа Президента Российской Федерации от 13 ноября 2012 года 1522 «О создании комплексной системы экстренного.
ЦЕЛЬ: Подведения итогов прохождения отопительного периода годов и подготовкой к предстоящему отопительному периоду годов топливно-энергетического.
Совет Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской федерации «Сибирское соглашение»
Деятельность Ассоциации Лучших школ Алтая. Цель и основные задачи деятельности ассоциации Лучших школ Алтая Главная цель на период годы - устойчивое.
Анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов Сибирского федерального округа в январе- феврале 2011 года.
СИБИРЬ – ЭТО БУДУЩЕЕ РОССИИ А.В.КВАШНИН ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ.
Транксрипт:

СВЕДЕНИЯ о проведении учебно-методического сбора с начальниками учебно-методических центров по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности субъектов Российской Федерации Сибирского Федерального округа 2013 года ЦЕЛИ: 1. Обобщение и распространение положительного опыта в подготовке руководящего состава, должностных лиц, специалистов гражданской обороны и обучении населения. 2. Создание Совета директоров УМЦ ГОЧС субъектов РФ Сибирского федерального округа. 3. Обсуждение аспектов различных форм обучения (очной, очно-заоч- ной, дистанционной), а так же обучения выездным методом. 4. Принять к сведению и использовать в работе Методические ре- комендации по организации дистанционного обучения в УМЦ ГОЧС Сибирского федерального округа, утвержденные региональным центром. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: с 10 по 12 июля 2013 года. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: на базе Учебно-методического центра по ГОЧС Республики Алтай, на базе санатория «Алтын-Кель». КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 9 человек. СОСТАВ УЧАСТНИКОВ: начальники учебно-методических центров: Томской, Омской, Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского и Забайкальского краев, республик Алтай и Тыва; представитель Сибирского регионального центра МЧС России; представитель Главного управления МЧС России по Республике Алтай. ОРГАНИЗАТОРЫ: Сибирский региональный центр МЧС России; Главное управление МЧС России по Республике Алтай; УМЦ ГОЧС Республики Алтай. РАССМОТРЕНЫ ВОПРОСЫ: актуальные проблемы перехода УМЦ к статусу юридического лица, особенности работы бюджетных организаций; организация планирования при подготовке должностных лиц и работников ГОЧС; особенности организации дистанционного обучения в УМЦ СФО, обмен опытом; обсуждение аспектов различных форм обучения (очной, очно-заочной), а так же обучения выездным методом; создание Совета директоров УМЦ СФО, рассмотрение проекта Положения о Совете директоров УМЦ СФО; вынесение на обсуждение Методических рекомендаций по организации дистанционного обучения в УМЦ СФО, разработанных в УМЦ Новосибирской области и утвержденных региональным центром.

ПРОГРАММА проведения учебно-методического сбора

Встреча начальников УМЦ СФО с начальником Главного управления МЧС России по Республике Алтай Выступление заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Алтай ( по защите, мониторингу и предупреждению ЧС)

Доклад: «Актуальные вопросы перехода УМЦ к статусу юридического лица, особенности работы бюджетных организаций»

Семинар: «Планирование и проведение подготовки должностных лиц и специалистов, уполномоченных на решение задач ГОЧС»

Экскурсия по учебно-методическому центру ГОЧС Республики Алтай

Круглый стол по обсуждению аспектов различных форм обучения (очной, очно-заочной), а так же обучения выездным методом