ПОДГОТОВИЛА УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ МАОУ «ЛИКИНО- ДУЛЕВСКИЙ ЛИЦЕЙ» ХИЖНЯК И.Е. Итоги ГИА по биологии 2012-2013 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Государственная (итоговая) аттестация выпускнитиков IX классов общеобразовательных учреждений (в новой форме) 2013 год Баширова Эльза Владимировна.
Advertisements

Учитель биологии МОАУ СОШ 3 г. Шимановска Гладышева О. В.
Г ОСУДАРСТВЕННАЯ И ТОГОВАЯ А ТТЕСТАЦИЯ Биология. И ЗМЕНЕНИЯ В ГИА 2013 ПО БИОЛОГИИ : Основные изменения в ГИА 2013 по биологии сводятся к следующему:
Методическая поддержка ГИА-9 (в новой форме) Презентация по предмету: «Биология» Кобозева О.И., учитель высшей квалификационной категории, отличник народного.
РЦОИ МО Цель – подготовка выпускников к государственной (итоговой) аттестации в форме и по материалам ЕГЭ Ресурсы для использования: Инструктивные материалы,
Государственная (итоговая) аттестация в 2013 году.
ЕГЭ по математике и как к нему готовиться Выступление учителя математики МОУ СОШ 2 В.В.Подаваловой на открытом классном часе учеников 11 класса.
О результатах государственной итоговой аттестации уч. г. в муниципальной системе образования г. Липецка. Ручкина Г. В. Богачёва Т. А. Кладова.
Информация для обучающихся 9 класса и их родителей (законных представителей)
Единый государственный экзамен по биологии.. Спецификация экзаменационной работы по биологии. - Назначение экзаменационной работы; - Документы, определяющие.
Информационно-методическая поддержка Единого государственного экзамена.
Семинар-практикум "Решение заданий Г(И)А в новой форме. Характеристика особенностей выполнения заданий при проведении Г(И)А по биологии". Семинар-практикум.
КИМ 2009 по математике. Нормативная база КИМ 2009 Итоговая аттестация по математике. Экзамен, обязательный для всех. Единые тексты для выпускников, изучающих.
Обществознание. История ЕГЭ-2013 fipi.ru Федеральный институт педагогических измерений.
ЕГЭ по информатике. Структура экзаменационной работы Общее число заданий в экзаменационной работе – 32. Общее время выполнения работы – 240 мин. Экзаменационная.
Государственная итоговая аттестация выпускников 9 класса в 2013 году Собрание для родителей 8 февраля 2013.
ГИА Чего ждать? Над чем работать? Горшкова Н.Н. методист МОУ ДПО «ИОЦ»
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в 2012 году Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОКРУГА В 2013 ГОДУ.
Математика ЕГЭ ЕГЭ по математике В соответствии с действующими нормативными документами результат выполнения экзаменационной работы не влияет на.
Транксрипт:

ПОДГОТОВИЛА УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ МАОУ «ЛИКИНО- ДУЛЕВСКИЙ ЛИЦЕЙ» ХИЖНЯК И.Е. Итоги ГИА по биологии учебный год

Цели ГИА оценка качества общеобразовательной подготовки выпускников основной школы по биологии и дифференциация экзаменуемых по степени готовности к продолжению обучения в профильных классах средней школы.

Распределение заданий по частям работы задани я Часть работыЧисло заданий Максималь ный первичный балл Тип заданий 1.Часть 124 Задания с выбором ответа 2.Часть 2511Задания с кратким ответом 3Часть 338Задания развернутым ответом Итого3243

Распределение заданий по частям Первый блок «Биология как наука» Второй блок «Признаки живых организмов» Третий блок «Система, многообразие и эволюция живой природы» Четвертый блок «Человек и его здоровье» Пятый блок «Взаимосвязи организмов и окружающей среды»

Распределение заданий экзаменационной работы по уровню сложности Уровень сложности Число заданийМаксимальный первичный балл Процент макс. первичного балла за задания данного уровня сложности от макс. первичного балла за всю работу, равного 43 Базовый24 56 Повышенный71637 Высокий137 Итого

Официальные сайты для подготовки к ГИА-9 – ГНУ «Федеральный институт педагогических измерений» – ФГУ «Федеральный центр тестирования»