«Мы всегда в ответе за тех, кого приручили…». Александр Иванович Куприн «Сапсан»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Леонид Николаевич Андреев. Рассказ «Кусака». Авторское отношение к событиям.
Advertisements

Леонид Николаевич Андреев. Рассказ «Кусака». Нравственные проблемы в рассказе.
Авторская позиция в рассказе Леонида Андреева «Кусака». Да, меньшие братья нам преданно служат от века. Однако жестокого сколько ещё вокруг? Мы часто твердим,
Леонид Николаевич Андреев. Рассказ «Кусака».. Да, меньшие братья нам преданно служат от века. Однако жестокого сколько ещё вокруг? Мы часто твердим, что.
Шестнадцатое марта. «Мы в ответе за тех, кого приручаем…». Аналитическая беседа по рассказу Леонида Андреевича Андреева «Кусака».
Где же наша человеческая благодарность, милосердие?
Где же наша человеческая благодарность, милосердие?
Чтобы понять, есть ли животных у животных душа, надо самому иметь душу. А. Швейцер «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил» (по рассказу Леонида Андреева.
Тема урока: «Мы в ответе за тех, кого приручили…».
Мы в ответе за тех, кого приручили ( по рассказу Л. Андреева « Кусака ». Мы в ответе за тех, кого приручили ( по рассказу Л. Андреева « Кусака ».
Изгнанник трижды – из дома, из России и из творчества… А. Ланщиков Андреев Леонид Николаевич.
Леонид Николаевич Андреев. ( ) Рассказ «Кусака». Нравственная основа рассказа. Тема сострадания и бессердечия.
Русский язык, 3 класс Понятие о местоимении. Личные местоимения.
Научно - практическая конференция «… Чувства добрые я лирой пробуждал …»
Леонид Николаевич Андреев «Кусака» «Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, А по тому, как ведем себя с животными.» Чак Паланик.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Инкинская средняя общеобразовательная школа» Л.Андреев «Кусака» "Мы несём ответственность за тех, кого приручили»
Посвящается жизни и творчеству поэта - фронтовика Э.А. Асадова.
ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ О СЕБЕ? тест для учащихся Дорогой любитель заполнять тесты и тем самым познавать себя! Говорят, что глаза – зеркало души, а чтение ее лучший.
« Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили » Проект ученицы 4 класса МОУ «Ершовская ООШ» Николаевой Анастасии Руководитель: Жовлачкова Е.Э.
Я и мои увлечения. Я люблю много читать. В основном фэнтези, но и классику тоже. Книги часто дают мне ответы на те вопросы, на которые не всегда могут.
Транксрипт:

«Мы всегда в ответе за тех, кого приручили…»

Александр Иванович Куприн «Сапсан»

«Первое во всём мире существо – Хозяин…»

«Я вовсе не раб его, даже не слуга, и не сторож,… а друг и покровитель…»

«Строгие правила собачьего единоборства воспрещают мне трогать сдавшегося…»

«Люди не то. Они всегда давят слабого. Даже хозяин, самый добрый из людей, иногда так бьёт- вовсе не громкими, но жестокими – словами других, маленьких и трусливых, что мне становится стыдно и жалко.»

Да, меньшие братья нам преданно служат от века. Однако жестокого сколько ещё вокруг? Мы часто твердим, что собака – друг человека. Но вот человек. Он всегда ли собаке друг? Эдуард Асадов

Сергей Есенин «Песнь о собаке»

Леонид Николаевич Андреев

С радостью бы, кажется, уничтожил эту гнусную жизнь, что дает такие жалкие радости и такие могущественные скорби… Видишь одни пошлые лица, видишь одни бессмысленные глаза, слышишь одни убийственно скучные разговоры. Деревянные люди, деревянные мысли и чувства

Леонид Николаевич Андреев «Кусака»

В книгах мы жадно читаем о том, на что не обращаем внимания в жизни. Эмиль Кроткий

Посмотрите на мир их глазами

Муки творчества