Здравствуйте. Меня зовут Беляев Илья. Я ученик начальной школы при Российском Посольстве в Пакистане. В этом году я пошёл в первый класс. Мне нравится.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школа в моём дворе Выполнил: Беляев Илья ученик 1-го класса Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Пакистане г. Исламабад 2013.
Advertisements

СВИРИСТЕЛИ Наши северные края – родина интересных птиц.
Охрана животных. 1.Кто такой морж? А) Крупный таёжный зверь Б) Могучий морской зверь В) Небольшой морской зверёк Г) Обитатель пустыни 2. Кто такой тигр?
Мое первое знакомство с зоопарком в г. Исламабаде.
Подготовил ученик 2 класса Б МОУ «Первомайская сош» Дружинин Илья р.п.Первомайский Тамбовской области Руководитель : Чермошенцева Е. А., учитель начальных.
Природные явления зимой. ОттепельГололедица Снегопад Метель Изморозь.
Выполнили ученик 1 класса Костылев Илья и его мама Костылева Надежда Классный руководитель Волкова Т.С. Рождество – Село Новинок 2013 – 2014 учебный год.
Вот и наступила осень. Пришла пора убирать урожай. Мы копали картофель, убирали свёклу и морковь. Осенью идут грибные дожди, в лесу много грибов. Осень.
Зоопарк
Кунгурцева Ольга Борисовна Учитель начальных классов МОУ «Октябрьская средняя школа» Окружающий мир 3 класс.
В Выполнил работу ученик 4Г класса Соболев Максим.
Февральские приметы. Презентация к уроку развития речи в 3 классе.
Чтобы смотреть презентацию в режиме на весь экран, нажмите F5. Звери и птицы весной.
Самые маленькие птицы в мире. Большинство из них не превышают размерами шмеля, весят не более 1,8 г. За удивительную красоту их часто называют птицами-
Воспитатель МБДОУ « Золотая Рыбка » г. НЕВЕЛЬСК « Золотая Рыбка » г. НЕВЕЛЬСК ГОЛЬЦМАН АННА ПЕТРОВНА.
КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО Выполнил: ученик 3 Б класса Волошин Даниил.
РОСТИТЕЛЬНЫЙ И ЖЕВОТНЫЙ МИР. Саванны и редколесья - типичная природная зона для субэкваториального климатического пояса. Характерны два времени года -
Южнее зоны арктических пустынь, вдоль берегов северных морей протянулась зона тундры. На тысячи километров с запада на восток- холодная безлесная равнина.
Проектная работа: « Редкие виды птиц под охраной Красной книги » Автор: ученик 3 «Б» класса ГБОУ ЦО 1438 Луконин Арсений Руководитель проекта: учитель.
« Мир вокруг нас » Предназначена как для урока, так и для внеклассного занятия по курсу « Мир вокруг нас » для учеников 1 класса.
Транксрипт:

Здравствуйте. Меня зовут Беляев Илья. Я ученик начальной школы при Российском Посольстве в Пакистане. В этом году я пошёл в первый класс. Мне нравится учиться. В этот день было тепло и солнечно (впрочем, как всегда в Пакистане). И настроение у нас было отличное! Когда закончилась первая четверть, и начались каникулы, наш директор Александр Иванович повёз нас всей школой в зоопарк.

Животных в зоопарке было много: обезьяны, медведи, страусы, зебры, антилопы, волки, очень много различных птиц и даже слон.

Больше всего мне понравились орлы. Их было несколько в клетке, но один был особенный. Самый большой, не очень молодой, солидный. Он сидел и гордо смотрел на прохожих. Мы с мамой стали его фотографировать, и нам даже показалось, что орёл нам позирует.

Насиживание яиц длится от 1 до 1,5 месяцев, и столько же времени птенцы проводят в гнезде. После того, как птенцы поднимутся на крыло, родители продолжают ещё их опекать. Если в тех местах, где гнездятся хищные птицы, и зимой, и летом хватает корма, они никуда не улетают. А вот если добычи мало или она недоступна, например из-за снежного покрова, приходится им улетать в теплые края. В природе орлы освоили все материки, кроме Антарктиды, и все природные зоны. Охотятся они на самых разнообразных животных. Чем крупнее птица, тем крупнее может быть добыча. Гнезда орлы устраивают только на деревьях и занимают их из года в год. Такие старые гнезда могут иметь до 5 метров в диаметре и весить несколько центнеров. Вот что я узнал об этих красивых птицах:

Вот такой малыш сидел в клетке, рядом с большим орлом.

После зоопарка, мы с ребятами пошли в парк развлечений, где повеселились от души. Мы прыгали на батутах и катались с большой надувной горки. Нам не хотелось уезжать. День прошёл интересно и весело!