«Врага» надо знать в лицо. Так выглядят курительные смеси.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческая работа учащегося 32 группы РГОУ НПО «ПУ29» Захарова Евгения «Врага» надо знать в лицо.
Advertisements

На тему : Spice - курительная смесь Астана, 2012 год.
Один из наиболее прибыльных видов деятельностей в мире – это продажа наркотиков. А что может быть привлекательнее легальности такого бизнеса для жаждующих.
КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ, СОДЕРЖАЩИЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ КАННАБИНОИДЫ («СПАЙСЫ»): ОБЩИЕ ПОДХОДЫ К ТЕРАПИИ Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии.
СПАЙС КУРИТЕЛЬНЫЕСМЕСИ. СПАЙС (от англ. «spice» – специя, пряность) разновидность травяной смеси, в состав которой входят синтетические вещества (энтеогены)
Курительные смеси. Пакет с курительной смесью Spice Diamond.
Вред курительных смесей. Главный санитарный врач России Г. Онищенко убеждён, что курительные смеси могут привести человека к тяжёлой инвалидности по психическому.
Вред курительных смесей. Правительство РФ в начале этого года приняло постановление о запрете использования курительных смесей в нашей стране. Правительство.
Вред от курения наркотиков(спайс) Гусев Никита и Куликов Кирилл 6A.
МКУ «ЦОД Щекинского района» отдел социально-психологического обеспечения образовательной деятельности Методология превентивной деятельности по предупреждению.
Курительные смеси «Спайс». Спайс (англ. Spice специя) марка травяной смеси продающейся в магазинах Европы, Северной Америки и Новой Зеландии с 2002 года.
Вред курительных смесей. В наш век, когда ежедневные стрессы становятся понятием «обыденным», люди стремятся к расслаблению, релаксации и восстановлению.
Портье Светлана Викторовна – начальник Управления по делам образования Авдеев Сергей Александрович начальник Управления по делам молодежи Артемьева Мария.
О пагубном влиянии курительных смесей на организм человека Алексейчук Татьяна Дмитриевна Социальный педагог МКОУ «СОШ 29»
СПАЙС Алгоритм действий педагогических работников ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ.
МБОУ Междуреченская СОШ Общешкольное родительское собрание Спайс – наркотик ? ? ? ? ?
Начало наступившего года ознаменовалось новым шагом правительства в борьбе за здоровье нации. Запрет на оборот и Запрет на оборот и использование курительных.
КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ. Классификация миксов На данный момент нет научной классификации данных смесей, но условно все курительные миксы можно поделить на две.
Модели борьбы с потреблением и распространением наркотиков: Первая- группа «жесткой политики», к ней относятся в первую очередь Иран, Пакистан, некоторые.
Вред курительных смесей. Что такое СПАЙС? Спайс (от англ. «spice» специя, пряность) разновидность травяной смеси, в состав которой входят синтетические.
Транксрипт:

«Врага» надо знать в лицо

Так выглядят курительные смеси

В России из розничной торговли изымается опасная курительная смесь. Дело в том, что вещества, входящие в курительную смесь, обладают психотропным, наркотическим действием и содержат ядовитые компоненты. привлечение к уголовной ответственности по статье 228. За перевозку, хранение и и сбыт курительных смесей привлекают к уголовной ответственности по статье 228.

Активисты Ивановского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» против распространения курительных смесей Пикет под названием «АНТИ дурь»

Геннадий Онищенко положил конец обороту «курительных смесей» Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко подписал постановление «О мерах по пресечению оборота курительных смесей на территории РФ».

Что же такое курительные смеси? Смеси, состоящие из исключительно натуральных компонентов, смешанных в определённых пропорциях. Смеси, компоненты которых обработаны химическими веществамиСмеси, компоненты которых обработаны химическими веществами

Spice («спайс») бренд травяных курительных смесей, обладающих психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. Продажа смесей Spice осуществлялась в странах Европы с 2006 года (по некоторым данным с 2004) под видом благовоний преимущественно через интернет-магазины. В 2008 году было установлено, что действующим компонентом смесей являются не вещества растительного происхождения, а синтетические аналоги тетрагидроканнабинола основного действующего вещества марихуаны. В настоящее время синтетические каннабиноиды, являющиеся действующими веществами Spice, запрещены в России и многих странах Европейского союза.

По заявлениям производителя травяные смеси Spice содержат компоненты следующих растений: Canavalia rosea, Nymphaea alba и Nymphaea caerulea, Scutellaria nana, Pedicularis densiflora, Leonotis leonuru, Zornia latifolia, Nelumbo nucifera, Leonurus sibiricus, Althaea officinalis, Rosa canina. Некоторые из этих растений действительно содержат биологически активные вещества, которые могут обладать определённым психоактивным действием (гликозид аукубин (англ. Aucubin) в Pedicularis densiflora или алкалоид леонурин (англ. Leonurine) в Leonurus sibiricus). Однако исследования, проведённые в годах, показали, что действие Spice и аналогичных смесей обусловлено не растительными компонентами, а синтетическими агонистами каннабиноидных рецепторов различной химической природы (содержание в различных партиях варьируется): Дибензопираны: HU-210 Циклогексилфенолы: CP 47,497 и его гомологи Нафтоилиндолы: JWH-018, JWH-073, JWH-398 Фенилацетилиндолы: JWH-250 Олеамид

О вреде курительных смесей Воздействие ароматического дыма смесей несёт в себе 3 типа опасности: Местные реакции, возникающие в результате непосредственного раздражающего действия дыма на слизистые оболочки; Местные реакции, возникающие в результате непосредственного раздражающего действия дыма на слизистые оболочки; Центральные реакции; Центральные реакции Токсические реакции.

Средства массовой информации о курительных смесях Запрет на оборот и использование курительных смесей вступил в силу 14 января 2010 года.

Ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!