Наше тело – это багаж, который мы несем с собой всю жизнь. И чем тяжелее этот багаж, тем короче наша жизнь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Каким был ваш сегодняшний завтрак? Информация о первой причине Перееданий, Плохого Самочувствия и Излишнего Веса.
Advertisements

Рациональное питание.. Как утверждает Всемирная организация здравоохранения, здоровье человека лишь на 10% зависит от качества медицинского обслуживания,
Каждый человек в состоянии самостоятельн о заботиться о собственном здоровье. Вести здоровый образ жизни совсем не сложно. Движение к этой цели должно.
Носовкиной Елизаветы, 11 «А». Для здоровья и благополучия крайне важно привыкнуть к правильному режиму питания. Ведь сформировавшаяся привычка есть как.
«Здоровое питание». «Человек есть то, что он ест.» Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни.
«Здоровое Иванкина Елена Викторовна МОУ «Гимназия 7» г.Батайск питание» Номинация: «Компьютерная презентация»
Правильное питание – это залог здоровья подрастающего поколения.
«Здоровое Библиотека-медиатекаМОУ СОШ 30 г.Новоалтайска питание»
«Здоровое Библиотека-медиатекаМОУ СОШ 30 г.Новоалтайска питание»
«Здоровое НАД ПРОЕКТОМ РАБОТАЛИ: А.С.Гребнев и Р.Ю.Ишкилевич питание»
Принципы рационального питания Работа учащихся 8 класса по ОБЖ Даньковской основной школы Учитель: Скрубунов В.Я.
Функции воды в организме человека
Правила и принципы здорового питания 1. Влияние современного образа жизни на питание человека. 2. Режим питания. 3. Пищевая пирамида. 4. Питание школьников.
Эта концепция проста для понимания, но для некоторых людей ее выполнение может оказаться очень трудным Комбинация из Правильных Продуктов, Правильного.
Какая пища нам нужна? Сколько нам нужно пищи? Когда нужно принимать пищу?
Цель: изучить и обосновать влияние диет на организм человека. Задачи: 1.Собрать и обработать информацию о диетах. 2. На основе собранной информации сделать.
Работу выполнила Ученица 5 «В» МОУ «СОШ» 3 Г. Ершова Андронова Валерия.
Исследовательская работа. Правильное и здоровое питание. Подготовили Лазарев Никита Андреева Екатерина Г. Руководитель Золотых Е.В год.
Современная статистика утверждает, что питание – основная причина болезней в мире.
«Здоровое питание» Номинация: «Компьютерная презентация» Исполнитель: Пискунова Елизавета Сергеевна, учитель информатики МБОУ «СОШ 65» г. Кемерово.
Транксрипт:

Наше тело – это багаж, который мы несем с собой всю жизнь. И чем тяжелее этот багаж, тем короче наша жизнь.

Наше тело – это багаж, который мы несем с собой всю жизнь. И чем тяжелее этот багаж, тем короче наша жизнь. Сердце стройного человека

Наше тело – это багаж, который мы несем с собой всю жизнь. И чем тяжелее этот багаж, тем короче наша жизнь. Сердце стройного человекаСердце полного человека

Наше тело – это багаж, который мы несем с собой всю жизнь. И чем тяжелее этот багаж, тем короче наша жизнь. Сердце очень полного человека Сердце полного человека Сердце стройного человека

Наше тело – это багаж, который мы несем с собой всю жизнь. И чем тяжелее этот багаж, тем короче наша жизнь.

Кишечник стройного человека Кишечник полного человека

стройный полный Сдавленные внутренним жиром органы немеют и медленно отмирают

Талия – индикатор нашего здоровья!!!

На средствах для похудения ежегодно зарабатывается более 50 миллиардов $$$$$. И это не смотря на 95% неудачи. По всему миру предлагается сотни различных методик и рекламируются огромное количество клиник для похудения: -Липосакция (откачанный жир возвращается через несколько месяцев) -

- Стальное кольцо в пищевод Считается, что, если сузить пищевой проход, человек сможет проглатывать очень маленькие кусочки пищи и насыщаться небольшой порцией

- Удаление части желудка -Баллон с воздухом в желудок

- Кодирование - Зеленые очки Кто то решил, что если перед едой надеть зелёные очки, пища будет выглядеть не аппетитно и съедать её будут меньше.

- Тысячи разнообразных диет и др.

Однако, согласно авторам книги «Питание мечтами» Д. Эпстайн и К. Томпсон, печальная реальность такова, что ни одна из этих программ не работает и все они потенциально опасны. Статистика пациентов платных клиник для похудения: - только 1 из 10 удерживал вес в течение 2 лет - только 1 из 50 удерживал вес в течение 7 лет - только 1 из 250 удерживал вес длительное время К сожалению, подавляющее большинство этих людей выбросили кучу денег на специальные продукты и обслуживание только для того, чтобы остаться с чувством собственного поражения, комплексом веса и быстрым возвращением потерянных килограмм.

Обычно съеденные калории распределяются следующим образом: приблизительно 2/3 идет на жизнеобеспечение организма и 1/3 откладывается в виде жира. На диете организм переходит на «режим голодания» : Организм замедляет обменные процессы и пытается сохранить резервы жиров. При этом съеденные калории распределяются следующим образом: 1/3 - на жизнеобеспечение организма, 2/3 - откладывается в жир. Если 1/3 организму не хватает, он начинает расщепление мышц и внутренних органов. Запасы жиров сохраняются, как более ценное долгосрочное питание. ЖИР Жизнеобеспечение

После выхода из диеты, режим голода сохраняется в течение продолжительного времени. 60% съеденных калорий ваши клетки будут превращать в жир и откладывать на случай возможного будущего голодания. Поэтому вы очень быстро возвращаете свои 10 кг и набираете кг ещё сверху.

Чтобы постепенно и надежно снижать вес, необходимо : 1. обеспечить клетки достаточным питанием, чтобы они не «голодали» и охотно расставались с жировыми отложениями. 2. включение термогенеза (один из главных жиросжигательных механизмов).

Чтобы клетки не голодали, нельзя уменьшать количество приемов пищи. Их, по-прежнему, должно быть 3-4 в день. Но, в нашем случае, 1-2 приема пищи мы заменяем коктейлем СМАРТ-МИЛ!!! Клетки – сыты и легко расстаются с накопленными жирами!!!

Почему молодые люди могут есть сколько хотят, не полнея? Они просто сжигают калории сразу после их поступления в организм! С возрастом метаболизм постепенно замедляется. И люди – толстеют Полученные организмом калории либо откладываются в виде белого жира, либо сжигаются специальными клетками- «термогенетиками». Эти клетки можно простимулировать или физической активностью, или специальными веществами. Стимуляторы термогенеза: - витамины С и В - минералы Цинк, Хром, Йод - незаменимыми жирными кислотами Омега 3 -травами Сибирский женьшень, Мате, Махуанг, Бурая водоросль, Гарциния камбоджийская. Все эти вещества способствуют выработке различных жиросжигающих ферментов !

Если стимулировать клетки- «жиросжигатели» регулярно, их способность превращать калории не в жир, а в энергию, возрастает. При этом возрастает даже общее число этих клеток. Это именно тот результат, которого добиваются люди, желающие похудеть!!!

Гарциния (гидроксилимонная кислота) – супер продукт, усиливающий сжигание жира в митохондриях, посылает ложный сигнал в мозг, что организму не хватает энергии, и он вынужден сжигать запасы. Хром – самый активный элемент углеводного обмена. Без его участия инсулин не в состоянии протащить глюкозу в мышечную клетку ( где она превратится в энергию) и вынужден преобразовывать глюкозу в жир. Гуарана (Солстик) – повышает энергетический уровень организма. Человек более активен, при этом сжигается больше жиров.

Основные правила: - В день выпивать не менее 1,5 литров воды, - После стараться не есть. Можно стакан кефира (съеденное позже – отложится в виде жира) - Избегать одновременно сладкого и жирного (выпечка, торты, кремы). -Физические нагрузки ускорят результат (10 минут обруч, 10 минут – сгибания на пресс) - Старайтесь избегать алкоголя. - Взвешивайтесь не чаще одного раза в неделю. -Начиная с третьей недели введите в программу Омега 3 не менее 3-5 капсул в день – это ускорит сжигание жира. - Никогда не пропускайте завтрак! - Один раз в 10 дней устраивайте себе «праздник живота» (если хотите )- ешьте, что хотите, но не позже 18.00!

Упражнения на пресс (скручивание - сжигание)

Хотим поделиться радостью

«Одно только поколение правильно питающихся людей возродит человечество и сделает болезни столь редким явлением, что на них будут смотреть как на нечто необыкновенное».

ДОПОСЛЕ ДОПОСЛЕ Хочешь изменить мир - Начни с себя!!!

Елена Струц Полтава – 35 кг

Наталья Сорокина Керчь – 65 кг за 10 месяцев

Элла Кунцевич г. Берёзовка – 10 кг за 2 месяца

ДО ПОСЛЕ

Скрипченко Тамара