ЗВУКИ И БУКВЫ РУССКОГО АЛФАВИТА ГЛАСНЫЕ 1 ГЛАСНЫЕ 10.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗАНЯТИЕ 1 АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. ОТЛИЧИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ОТ РУССКОГО Фонетические (чтение звуков, фразовое ударение, ритмические группы) Лексические (понятия,
Advertisements

Урок азбуки можно использовать на уроках русского языка в первом классе. Урок азбуки можно использовать на уроках русского языка в первом классе. В конспекте.
Занятие «Школы юного филолога» Вот азбука – начало всех начал. Открыл букварь – и детством так и дунуло! А Константин-философ по ночам Не спал, наверно,
Повторение Ф О Н Е Т И К А. Звуки речи – это звуки, из которых состоят слова. Звук есть самая мелкая единица языка. В научной литературе и учебных пособиях.
Готовимся к ЕГЭ. Содержание 1. ФонетикаФонетика 2. ОрфоэпияОрфоэпия 3. Морфемика и словообразованиеМорфемика и словообразование 4. ЛексикаЛексика 5. Морфология.
Карта русского алфавита Романова Марина Андреевна Чувашская Республика, Моргаушский район, с.Моргауши, Моргаушская средняя общеобразовательная школа,
Звуки и буквы в русском языке и звукобуквенный анализ слова в начальной школе МОУ «Моргаушская СОШ» Чувашская Республика Моргаушский район Учитель начальных.
Учитель русского и литературы: Колтун Наталья Николаевна ГОУ СОШ 1254 г. Москвы.
Гикаев Максим Джикаев Ацамаз 6 «Б» класс. Русский алфавит произошёл от древнерусской кириллицы, которая, в свою очередь, была заимствована у болгар и.
раздел языкознания, который изучает звуковую сторону языка, т. е. способы образования и изменения звуков в речи, а также их акустические свойства.
Значения букв я, ю, е, ё. 1.Фонетика. 2. Графика. 3. Звуки речи. 4. Звуки речи и буквы 5. Алфавит. 6. Гласные и согласные звуки. 7. Слог. Правила переноса.
Звуки и буквы. Гласные и согласные звуки. Тест к учебнику Т.Г. Рамзаевой Подготовила учитель начальных классов ГБОУ прогимназии 1893 Дряпина А.А. «Русский.
А 1. Орфоэпические нормы Подготовила Корзунова Ж. В., учитель русского языка, ЗАТО п. Солнечный, МКОУ-СОШ 2, 2011 г.
по русскому языку для учащихся 1 класса по УМК «Школа России» по теме «Буквы для обозначения мягкости согласных звуков» Вастьянова Лариса Леонидовна -
Урок русского языка по теме: «ДВОЙНАЯ РОЛЬ БУКВ Е, Ё, Ю, Я»
Эта презентация использует макрос Drag and Drop, созданный Тренажер «Звуко-буквенный разбор слова» УМК Школа России. Русский язык. 1 класс.
Тест по русскому языку (7 класс) по теме: Презентация "Фонетика. Орфоэпия"
Готовимся к ГИА по русскому языку Тренировочные задания и проверочный тест по основным разделам школьного курса (Фонетика, графика)
Ефремова Л.Р. МОУ СОШ 12 г. Ноябрьск ЯНАО. Звуки речи Буквы Гласные Согласные Слог Ударение Алфавит Я,Ю,Е,Ё.
Подготовка к итоговой диагностической работе по русскому языку за 3 класс.
Транксрипт:

ЗВУКИ И БУКВЫ РУССКОГО АЛФАВИТА ГЛАСНЫЕ 1

ГЛАСНЫЕ 10

А

О

У

Э

Е

Ё

Ю

Я

И

Ы

а

о

у

э

е

ё

ю

я

и

ы

Аа

Оо

Уу

Ээ

Ее

Ёё

Юю

Яя

Ии

Ыы

А

АЙАЙ

АЙАЙ

САДСАД

САДСАД

РУК А

МАМАМАМА

МАМАМАМА

О

ОНОН

ОНОН

СОКСОК

СОКСОК

НЕБ О

МОЛОКОМОЛОКО

МОЛОКОМОЛОКО

У

У ТКА

Р У ЛЬ

НЕС У

ТУЛУПТУЛУП

ТУЛУПТУЛУП

Э

ЭЙЭЙ

ЭЙЭЙ

Э МУ

Э ТИ

Е

Е ЛЬ

ЛЕВЛЕВ

ЛЕВЛЕВ

МОР Е

БЕРЕГБЕРЕГ

БЕРЕГБЕРЕГ

Ё

Ё ЛКА

Ё ЖИК

ВЁЗВЁЗ

ВЁЗВЁЗ

КЛ Ё Н

Ю

Ю ЛА

ПО Ю

КЛ Ю Ч

УТ Ю Г

Я

Я МА

ЗМЕ Я

КАПЛ Я

МЯЧМЯЧ

И

И ГРЫ

ДЕТ И

Т И ГР

СИНИЙСИНИЙ

Ы

СЫРСЫР

СЫРСЫР

М Ы ШЬ

ШАР Ы

РЫБЫРЫБЫ

РЫБЫРЫБЫ

ГЛАСНЫЕ А О У Э Я Ё Ю Е И Ы

ПОКА ВСЁ...