Международное Общественное Движение «Добрые дети мира»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 63» г. Рязани.
Advertisements

Муниципальное бюджетного общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Нижний Катмисс Сосновоборского района Пензенской области.
Здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.
1. Здоровье и здоровый образ жизни. 2. Организация режима дня. 3. Основы рационального питания. 4. Личная гигиена. 5. Значение физической активности и.
Акция отказа от курения и алкоголя в МАОУ СОШ 14 «Мы за здоровый образ жизни»
Формирование навыков здорового образа жизни. Здоровье – это полное физическое, психическое и социальное благополучие человека. Здоровый образ жизни –
продвижение здорового образа жизни в молодёжной среде; повышение информированности; Развитие ответственного отношения подростков к своему здоровью. Проект.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Цель: Быть здоровым, всегда быть в хорошем настроении, не прислушиваться постоянно что где кольнуло, а жить полноценной жизнью,
Формирование здоровьесберегающих навыков как метапредметных результатов через интеграцию экологии в содержание биологии Плужникова С.А., учитель биологии.
Авторы: Крыжановский Данил – атаман школы Щекин Владимир - есаулец.
Мы за здоровый образ жизни! МАОУ СОШ 14. Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки,
Здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия. Скажите, пожалуйста, от чего зависит.
Проблема охраны и укрепления здоровья подрастающего поколения актуальна сейчас для государства, общественных организаций и общества в целом.
Работа с разными видами наглядности: Фотографий Рисунков Репродукций Диаграмм Таблиц Схем Главный принцип: иллюстрация – самостоятельный источник знаний.
«Здоровье человека и окружающая среда». « Здоровье является состоянием полного физического, психического, социального благополучия, а не только отсутствием.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 г.Навашино.
11 класс. Здоровье – это бесценный дар, он дам увы не на вечно, его надо беречь! И.И Павлов.
Привлечь внимание родителей к проблемам здоровья детей; Формирование у родителей устойчивой мотивации по сохранению укрепления здоровья своих детей.
Умение сохранить своё здоровье как компонент общечеловеческой культуры. Гигиеническое воспитание и формирование здорового образа жизни в целях сохранения.
Проект по профилактике употребления алкоголя «Спасти поколение»
Транксрипт:

Международное Общественное Движение «Добрые дети мира»

Программа общественного движения «Наши дети – будущее планеты» Проект «Здоровое поколение»

Задачи проекта «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» воспитание ценностного отношения школьников к своему здоровью и жизни, здоровью окружающих людей; развитие ответственного отношения школьников к своему здоровью; повышение компетентности школьников в вопросах здоровья и здорового образа жизни; формирование у школьников устойчивой мотивации к отказу от табакокурения, употребления алкоголя, наркотиков; овладение умениями противостоять негативному давлению социума. привлечение внимания школьников к физической активности, как cоставной части здорового образа жизни; освоение учащимися знаний о здоровом питании.

Стенд «Здоровье как стиль жизни»

Социальная реклама «У сигареты нет шансов!

Конкурс рисунков «От улыбок хмурый день светлей!»

Акция «Скажи простуде нет!»

Дерево «здоровья»

«Витаминная посылка»