Исследовательская работа «Влияние социальных сетей на личность подростка» Цель исследовательской работы: Определить значение социальных сетей для учащихся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общение в сети интернет.. Интернет Сеть-Интернет.
Advertisements

Исполнитель: ученица 10 класса МБОУ Ягодинская СОШ Мартынович Кристина Руководитель : учитель химии-биологии Воронцова Татьяна Леонидовна.
Общение в Интернете!.
Якобенчук Антон 8 « А » класс. Неоспоримым фактом является то, что Интернет сегодня - это самый колоссальный источник информации, который знало человечество.
Работу выполнил ученик 10 А класса Монаков Сергей.
Исследовательская работа Особенности Интернет-общения в подростковом возрасте. секция: психология Работу выполнила: ученица 10 класса Икрянникова Н. Научный.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 16 г. Павлово Районная научно-практическая конференция школьников.
Курсовая работа Ученицы 11 «А» класса Университетского лицея Юлиной Марины. Г.Петрозаводск 2012.
Социальные сети. Обзор популярных проектов социальных сетей.
Виртуальное общение 900igr.net. Социальная сеть виртуальная площадка, связывающая людей в сетевые сообщества с помощью программного обеспечения, компьютеров,
Боденова Алина 306 гр. Социальные сети. Социальная сеть (от англ. social networking service) платформа, онлайн сервис или веб-сайт, предназначенные для.
Сеть может быть опасна: в ней появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. Виртуальность общения предоставляет.
« В мире глобальной коммуникации». Социальные сети Социальная сеть платформа, онлайн- сервис и веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации.
МОУ СОШ 4 г. Красноармейск, Московской области Калинкина М.А.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Старооскольский индустриальный техникум» Тема: «Влияние социальных сетей.
Исследовательская работа на тему: «Контакт – зависимость» Выполнила: Иванова Марина Альбертовна ученица 10 «Б» класса Руководитель: Медведев Евгений Николаевич.
Неоспоримым фактом является то, что Интернет сегодня - это самый колоссальный источник информации, который знало человечество. Его возможности позволяют.
ВЛИЯНИЕ СМИ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ ПОДРОСТКА Автор : Баранова Диана, ученица 8 Б класса СОШ 43 Руководитель : Явдошенко Ю. И., учитель биологии, СОШ.
Государственное учреждение образования «Средняя школа 11 г. Борисова» Влияние социальных сетей на социализацию подростков.
актуальная Это очень актуальная тема в наш век информационных технологий, когда ни одна сфера деятельности не может обойтись без сбора и анализа информации,
Транксрипт:

Исследовательская работа «Влияние социальных сетей на личность подростка» Цель исследовательской работы: Определить значение социальных сетей для учащихся средних и старших классов. Задачи: Изучить разновидности социальных сетей, их особенности. Установить положительные и отрицательные стороны социальных сетей. Выявить воздействие сетей на личность подростков моей школы. Методы исследования: аналитический; социологический; исследовательский.

Исследовательская работа «Влияние социальных сетей на личность подростка» Гипотеза: Социальные сети приводят к расширению круга общения подростков, положительно влияют на их развитие и личность. Актуальность проблемы: Подростки предпочитают общаться в социальных сетях, а не лично. Социальная и практическая значимость: информирование подростков и окружающих их взрослых о безопасном использовании социальных сетей. Аудитория, на которую рассчитан результат работы: учащиеся.

«ВКонтакте» «Одноклассники» «Мой мир» «FaceBook» «Twitter» СОЦИАЛЬНЫЕСЕТИСОЦИАЛЬНЫЕСЕТИ СОЦИАЛЬНЫЕСЕТИСОЦИАЛЬНЫЕСЕТИ Социальная сеть это - платформа, онлайн сервис или веб- сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений.

1. Общение. 2. Просмотр фото, фильмов, прослушивание музыки. 3. Создание групп по интересам. 4. Самовыражение. 5. Архив фото 1. Привыкание. 2. Нежелательные сообщения с ссылками. 3. Лишняя трата денег.

фотографии могут быть искажены и размещены в Интернете как одна из форм запугивания; выражения эмоций, чувств и предпочтений подростка позволяют изучить его личность и найти эффективные способы его обмана, травли и запугивания. рассылка сообщения в целях выманивания персональной и финансовой информации. буллинг (агрессивное преследование и затравливание). оскорбления.

Исследование влияния социальных сетей на подростков МБОУ Островской СОШ

1. Анонимность. 2.Своеобразие протекания процессов межличностного восприятия. 3.Добровольность и желательность контактов. 4.Недостаток общения в повседневной жизни. 5.Стремление к нетипичному, ненормативному поведению. 6.Возможность реализации качеств личности, проигрывания ролей, переживания эмоций.

Коэффициент корреляции ρ = -0, Если ρ близко к «+1», то увеличение значений одного набора данных, ведет к увеличению значений другого набора данных; Если ρ близко к «-1», то увеличение значений одного набора данных, ведет к уменьшению значений другого набора данных.

Социальные сети имеют большое значение в жизни подростков. У них есть как положительные, так и отрицательные стороны. Подростки нашей школы особенно подвержены угрозам и опасностям, существующим в социальных сетях, так как часто сообщают о себе достоверную информацию. Увеличение времени пребывания в социальных сетях ведет к снижению успеваемости. Для большинства учащихся социальные сети не приводят к расширению круга общения и поиску друзей, отрицательно влияют на свободное время. Подростки становятся замкнутыми, необщительными.

Правила безопасного использования социальных сетей