К В Н Подготовила: Паневкина О.И. г.Искитим 2013 МБОУ СОШ 5 г.Искитима Новосибирской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К В Н Цель: через занимательные упражнения содействовать повышению интереса детей к математике, расширению их кругозора продолжить выработку вычислительных.
Advertisements

К В Н Цель: через занимательные упражнения содействовать повышению интереса детей к математике, расширению их кругозора продолжить выработку вычислительных.
МКОУ «Ефимовская ООШ» Открытое мероприятие в 1-классе по математике. Кл. рук. : Магомедова Умайсат Г. 2013год.
– 1= = 8 – 2 = 7 – 5 = = =
Математический КВН в 3 классе. «Математика – царица всех наук, арифметика – царица математики.» Гаусс Гаусс.
Открытие недели математики 2012 – 2013 учебный год.
УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ: МБОУ СОШ3 МУХОМЕТЗЯНОВА Г.Г. КВН «МАТЕМАТИКА ПОВСЮДУ» (ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ)
КВМ КВМ «Математика – царица всех наук, арифметика – царица математики» Гаусс Гаусс.
Урок математики. Устный счет 5 дес.+2дес.- 3дес.- 3дес= Назови все круглые числа в порядке убывания. Число 30 увеличит на 2 дес. 50 уменьшить на 2 ед.
КВН: Очень важную науку постигаем мы без скуки!. «Математика открывает свои тайны только тому, кто занимается ею с чистой любовью, ради её собственной.
Выполнила: Мирзаханян Инна Рубеновна МОУ СОШ 3 г. Ардона.
Занимательная математика в 1 классе. Работу выполнила учитель начальных классов МБОУ «Андреевской СОШ» МБОУ «Андреевской СОШ» Дубкова Е.В.
М М А Т А И К Е А Т МАТЕМАТИКА. 1. Раз к зайчонку на обед Прискакал дружок сосед На пенёк зайчата сели И по 2 морковки съели Кто считать, ребята, ловок:
Пословица (2,б) (4,в) (3,в) (2,а) (1,а) (1,в) – (1,г) (3,б) (1,б) (3,а) (2,в) (1,в) (4,а) (4,б) (3,а) (1,б) (1,в) Дружба – великая сила Дружба – великая.
Урок-игра « Математика Вокруг нас» «Математика открывает свои тайны только тому, кто занимается ею с чистой любовью, ради ее собственной красоты». Архимед.
Грамматика ума Развитие интеллектуальных способностей детей через сенсорно-математическую деятельность Учитель – дефектолог 1 квалификационной категории.
Своя игра
УРОК МАТЕМАТИКИ 1 КЛАСС Составила учитель Тимирязевской общеобразовательной школы-гимназии имени С.Муканова Жапенова К.К.
1.Загадка от мудрой черепашки Вставьте пропущенную букву и пропущенное число 1 В 5 ? А 3 Д ?
Математическая эстафета внеклассное мероприятие по математике для 6 класса Кувалдина Татьяна Анатольевна учитель математики МБОУ «Сосновская СОШ 1»
Транксрипт:

К В Н Подготовила: Паневкина О.И. г.Искитим 2013 МБОУ СОШ 5 г.Искитима Новосибирской области

Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре, Смело, чётко говорим И тихонечко сидим.

«Математика открывает свои тайны тому, кто занимается ею с чистой любовью, ради её собственной красоты» Архимед

Разминка

Семь малышей кота морского Уселись в полосе прибоя. Принять холодный свежий душ Ещё приплыли 25 медуз. Сколько маленьких животных Плещется в волнах холодных?

Вот двадцать зайчат По дорожке идут. За ними вдогонку Шестнадцать бегут. Так сколько ж всего По дорожке лесной Торопится в школу Зайчишек зимой?

У Артёма 30 марок, У Дениса ровно 5. А у Риты с Валентиной Их всего десятков пять. Сосчитайте все марки у ребят.

На листочке записаны примеры. По одному участнику от команды подбегают и записывают ответ. Побеждает та команда, которая быстрее и правильнее решит все примеры.

1.… рукой в ладоши не хлопнешь. 2.… дерево срубишь - … посади. 3.… голова хорошо, а … лучше. 4.… раз отмерь, … раз отрежь. 5.… за всех и все за …. 6.Конь на … ногах, да и то спотыкается.

В комнате 4 угла. В каждом углу сидит кошка. Против каждой кошки сидит по три кошки. Сколько всего кошек в комнате?

Во дворе гуляли куры и собаки. Мальчик посчитал их лапы, получилось 10 лап. Сколько могло быть кур и собак? 2 собаки и 1 курица, 1 собака и 3 курицы.

У него четыре лапки, Лапки - цап – царапки, Пара чутких ушей. Он гроза мышей.

К нам во двор забрался крот, Роет землю у ворот. Тонна в рот земли войдет, Если крот откроет рот.

Чем больше из неё берешь, Тем больше она становится.