Стена огня идёт лавиной, Спасения живому нет, В весенней роще соловьиной Случилась страшная из бед.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спасатели Они придут на помощь нам, Когда бушует океан, Когда землетрясение, Тайфун иль наводнение. Рискуя жизнью, нас спасут – Такой у них опасный труд.
Advertisements

Презентация к уроку по теме: Презентация ко Дню спасателя
внеклассное мероприятие "Дети - труженики тыла, вам посвящается!"
Ты Бог на небесах, Ты искупитель наш Ты славою объят Ты Всемогущий Бог, Ты благ и милостив любовью Ты силён Пр: Ты Владыка всей земли и вся земля полна.
Я как-то на кургане видел гостью: Сняв с головы темнеющий платок, С бугра взяла она земли две горсти И завязала землю в узелок. Светлел над ней июньский.
Старшая группа «Малинка» Воспитатель: Соловьёва Т.А.
Ты Бог на небесах, Tы Искупитель наш, Ты славою объят! Ты Всемогущий Бог, Ты благ и милостив, любовью Ты силен!
«Кто нас защищает ?». Благодаря кому мы можем жить и спокойно работать? Какие службы защищают население? Для того, чтобы обеспечить безопасность в повседневной.
«Красноярск: история одной улицы». Презентация по «Окружающему миру» для 3 класса. Краеведение. История улицы Лиды Прушинской в Красноярске.
О, Благодать! О, благодать! Спасён тобой Я из пучины бед, Был мёртв и чудом стал живой, Был слеп и вижу свет. Сперва внушила сердцу страх, Затем дала покой.
Ребенок, прежде чем родиться, пришел к богу за последними наставлениями.
Школа, семья и компьютер. «…они любят свободу и не склонны ни к рабству, ни к повиновению. Храбры, выносливы; легко переносят холод и жару, недостаток.
В ледяной большой избушке, На заснеженной опушке, Где Снегурочка живет Тайна есть, который год Тайну я узнать хочу, Спрячусь здесь и помолчу. Банцерова.
Льдом закована река В крепкие оковы. Льдом закована река В крепкие оковы.
Я считаю, что пожарные - это опасная и героическая профессия. Эти люди настоящие герои, смелые, бесстрашные, ведь огонь - это такая сила!!! Пожарные выносят.
Землю обмотали Тоненькие нити. Нити параллелей И зелёных рек. Совершите чудо, Руку протяните, Надо, чтобы в дружбу верил каждый человек.
МКОУ «Трусовская средняя общеобразовательная школа» Курьинского района Алтайского края Руководитель проекта: Колупаева Г.В.
-О, МОЙ БОГ МНЕ ПЕСНЮ ПОЕТ! ВСЯ ЗЕМЛЯ СПАСЕНЬЯ ЖДЕТ! -О, МОЙ БОГ МНЕ ПЕСНЮ ПОЕТ! ПРИНОСИТЕ ВЕЧНЫЙ ПЛОД! -О, МОЙ БОГ МНЕ ПЕСНЮ ПОЕТ! ПУСТЬ ЛИКУЕТ ВЕСЬ.
ДЕТИ ВОЙНЫ СТАЛИНГРАД 1942 – 1943 Утром 22 июня 41 года на одной из улиц лежала убитая девочка с незаплетёнными косичками и ёё кукла. Многие запомнили.
Живые задачи
Транксрипт:

Стена огня идёт лавиной, Спасения живому нет, В весенней роще соловьиной Случилась страшная из бед

Ад на земле, прося пощады Лесная стонет красота, Огонь зелёные наряды Срывает с веток без стыда

Казалось, всё, не будет чуда, Ждёт ведьма старая с косой, Но подоспели Боги - люди, Отряд пожарный небольшой.

Спасать других собой рискуя - Вся жизнь на линии огня, Он шрамы им на лбах рисует, За поражения кляня

Пусть так, Зато невинный лютик Под обгорелым пнём расцвёл, Он этим смелым сильным людям « Благодарю !» сказать пришёл !