Основные понятия : Добро – это нравственная ценность, которая относится к человеческой деятельности, образец поступков людей и отношений между ними. Совершать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Модуль «Основы светской этики» Тема: «Человек рожден для добра» Урок разработан учителем начальных классов МОУ Лицей г. Истры Коломейцевой И.В.
Advertisements

Добро и зло Урок 5. Как бы жизнь не летела - Дней своих не жалей, Делай доброе дело Ради счастья людей. Чтобы сердце горело, А не тлело во мгле, Делай.
Презентация к уроку (4 класс) на тему: Презентация по Основам светской этики (4 класс), урок на тему: "Добро и зло"
Основы светской этики. Добро и зло: проблема выбора. Урок 5 Презентацию составила Громова С.П., учитель МОУ СОШ 1 г. Красноуфимска Свердловской обл
«Е ДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПЕРЕНЕСТИ БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ЛЮДЕЙ ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ ПРЕВРАТИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ В ОБРАЗЕЦ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К.
«Добро» и «зло»- главные моральные понятия. Мудрые мысли. Чтобы мой поступок имел моральную ценность, с ним должно быть связано моё убеждение. Аморально.
Эпиграф: « Достается недешево Счастье трудных дорог. Что ты сделал хорошего? Чем ты людям помог?» Л.Татьяничева.
УРОК 5 Тема :«Добро и зло». «Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром» Римлянам.
ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ БЕСКОНФЛИКТНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.. ЦЕЛЬ- ЗНАКОМСТВО УЧА- ЩИХСЯ С ОСНОВАМИ БЕСКОНФЛИКТНОГО СУЩЕ- СВОВАНИЯ.
Презентация к уроку (4 класс) по теме: презентация к уроку по ОРИСЭ "Ценные качества человеческой души" (блок Светская этика)
Добро и зло в русских народных сказках. Во всех русских народных сказках идёт борьба между добром и злом. Все препятствия на своём пути герои сказок преодолевают.
Избегайте конфликтов, ссор, не совершайте необдуманных поступков. Ссоры вырабатывают плохие черты характера. В споре будьте сдержанны и тактичны. Никогда.
Тема урока: Цели урока: Познакомить учащихся с понятиями идеала и ценности; Сформировать понятие конфликта ценностей; Воспитывать уважение к старшим, чувство.
Добро и зло. Добрый человек – делающий добро другим, отзывчивый; Несущий благо, добро, благополучие; Хороший, нравственный; Безукоризненный, честный.
Тема урока: «Альтруизм и эгоизм» «Жизнь дана на добрые дела»
Добро пожаловать!. ТОВАРИЩ Слово товарищ появилось в 11 веке, так называли людей, которых набирал купец, чтобы привезти товар в другие страны и возвратиться.
Добро и зло в русских народных сказках. Над проектом работали Вязникова Яна Вязникова Яна Залесова Карина Залесова Карина 4 класс 4 класс Руководитель:
Добро и зло – главные моральные понятия в жизниДобро-это нравственная ценность, которая относится к человеческой деятельности, образец поступков людей.
Задания на уроках чтения В.Осеева «Почему?» Подготовила учитель начальных классов Качан О.В. АА РР ЮЮ ШШ ФФ.
ДОБРО И ЗЛО Презентацию подготовила ученица 4 «В» класса Тишкина Ангелина.
Транксрипт:

Основные понятия : Добро – это нравственная ценность, которая относится к человеческой деятельности, образец поступков людей и отношений между ними. Совершать добрые поступки сознательно, бескорыстно, а не с расчетом на выгоду. Зло - противоположность добра. Нечто дурное, вредное.

Тестовые задания 1)Как творят добрые дела? а) бескорыстно и сознательно; б) чтобы избежать наказания; в) в надежде на похвалу; г) в надежде на вознаграждение. 2)Что считается добрым поступком? а) опоздать на неинтересную встречу; б) дать списать домашнее задание; в) забыть о неприятной просьбе; г) помочь соседу по парте разобрать задачу. 3) Укажите поступки, которые одобряет общество. а) унижение; б) обман; в) насилие; г) взаимопомощь. 4) Что является последствием злых дел? а) дружба; б) вражда; в) радость; г) мирное сосуществование. 5) Знания о добре и зле помогают людям а) жить в мире; б) проявлять заботу о близких; в) дружить; г) все ответы верны.

Памятка 1)Старайся видеть в людях, прежде всего хорошее и доброе ! От этого все окружающие становятся добрее и симпатичнее. 2)Будь добрым к людям ! 3)Учись добру у добрых. 4)Не бойся предлагать свою помощь тем, кто в ней нуждается, помогай в первую очередь людям, попавшим в беду, слабым, больным. 5)Не причиняя зла, добрей становишься.