Наша речь пойдёт о том, Как пришел картофель в дом! О всех свойствах, об уходе, О работе в огороде. О поделках, вкусной пище, Вам узнать не будет лишним.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект «Как выращивают картофель?» Авторы: дети, педагоги, родители Северо-Восточное окружное управление ДО г.Москвы ГБОУ детский сад 1074.
Advertisements

Огород на подоконнике Подготовила: Дмитренко Н. Ю.
Его Величество - Картофель Учитель-методист Елена Драгель.
Проект «Ах, картошка, картошка». Автор проекта ученица 3 «А» класса Дружинина Саша.
ГБОУ школа 487 Выборгского района Санкт-Петербурга ПРЕЗЕНТАЦИЯ урока социально - бытовой ориентировки Тема : « Овощи » 5 класс коррекционной школы VIII.
Открываем новый огородный сезон! Подготовку к открытию огородного сезона ведут ученики 3 – А и 3 – В классов, учителя Печёнкина Н.В. И Петрушкина О.К.
Витаминный огород на подоконнике Группа 6 (средняя)
Научно-исследовательская работа на тему: «Важный овощ - картофель» Автор: Мухина О.Ю. 2012/2013 учебный год.
КРОШКА- КАРТОШКА Выполнил ученик 1Г класса МБОУ гимназии 18 г. Нижний Тагил Волошин Никита Руководитель Белькова Г.В год.
В огороде Работа в огороде начинается весной. Необходимо вскопать землю.
Повторим то, что узнали из прошлой презентации. Растениеводство. Что это такое? Это такая часть сельского хозяйства, которая занимается разведением культурных.
Утро ясное зовет в поле, в шахту, на завод: Начинается работа! И у нас свои заботы МОУ Скугареевская СОШ.
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москва детский сад 2298 Экологическая проектная деятельность «Зачем вода овощам?» Реализация.
Огородная сказка « Три поросенка ». 2 подготовительная группа « Ягодки ».
Учитель: Кочурова О.Л. УРОК РАЗВИТИЯ РЕЧИ на основе знакомства с окружающим миром 3 класс специальной (коррекционной) школы VIII вида.
Праздник урожая. С подачи физинструктора Максимцовой Натальи Семеновны, в нашем саду появилась хорошая традиция. Каждый год весной педагоги и ребята на.
Проект: урок труда на грядке Выполнил: Шестаков Сергей 2 «А» класс МОУ СОШ 2.
Посадка лука. Наблюдения за ростом и развитием лука. Старшая коррекционная группа «Чиполлино» Воспитатель : Подчезерцева Н С.
Утро. Солнышко встает – Спать ребятам не дает. Горн зовет: «Пора-пора На линейку, детвора!» На линейку быстро встанем, Что за день будет, узнаем.
ОВОЩИ И ФРУКТЫ- ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ! Авторы: Романихин Дима, Конышев Слава, Кодорова Сезим, Куликовская Мария, Ахметшина Таня, Сенюшкина Алена.
Транксрипт:

Наша речь пойдёт о том, Как пришел картофель в дом! О всех свойствах, об уходе, О работе в огороде. О поделках, вкусной пище, Вам узнать не будет лишним

В вашем доме на столе- В супе, щах, пекут в золе Иль в духовке. Вот салаты. Драники, пирог, блины - Все в картошку влюблены! Наши дети могут не только кушать картошку, но и сами её вырастить

Чтоб картошку посадить, Семена надо добыть. Их внимательно рассмотрим Форму, цвет определим И здоровый лишь картофель Для посадки сохраним Как появятся ростки В огород пора идти

Чтоб картошку посадить, в огород надо сходить. Мусор дружно соберём Здесь порядок наведём … А землю вскопать – папу позовём

Мы идём сажать картошку!!!

Чтоб собрать нам урожай За картошкой наблюдай Ты её прополи, А жуков собери. Не забудь окучить.

Антошка, Пойдём копать картошку…

В картошке куча витаминов Минералов и крахмал. Он ценный, вкусный и полезный, Его любит, стар и мал. Ингаляция при простудах Картофельный сок для лечения желудка

Вкуснотища-то какая!