Будьте здоровы! 8Б класс Школа 30 Чита 2011 г.. Предрасполагающие факторы к развитию респираторного заболевания недостаточное пребывание на свежем воздухе;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧТО ТАКОЕ «ГРИПП»? Грипп – это заболевание, которое «витает в воздухе» - передаётся воздушно- капельным путём, путём вдыхания вирусных частиц, а также.
Advertisements

V районный конкурс творческих исследовательских работ младших школьников.
Самым распространенным и весьма действенным средством традиционно являются витамины. В холодное время года в доме обязательно должны иметься витаминные.
Изучение причин простудных заболеваний учащихся. Подготовила: Ученица 11 класса Кузина Анастасия.
Осторожно, грипп!. Грипп – это заразное заболевание. Оно легко и быстро передается от больного человека к здоровому. Возбудитель гриппа – вирус.
Классный час «Профилактика ОРВИ». Учитель биологии МОУ СОШ 5 Никитенко Ольга Дмитриевна.
БУЗ ВО Центр по профилактике инфекционных заболеваний БУЗ ВО Центр по профилактике инфекционных заболеваний «Профилактика ОРВИ и гриппа»
Профилактика простудных заболеваний у детей дошкольного возраста в осенний период Материал подготовлен воспитателем МБДОУ « ДЕТСКИЙ САД 51 КОМБИНИРОВАННОГО.
Вкусные рецепты! 1. Витаминизированный чай: смешать плоды шиповника, листья смородины, малины, брусники. 2 столовые ложки смеси залить стаканом кипятка,
«Профилактика «Профилактика и лечение и лечение гриппа» гриппа»
Профилактика гриппа и ОРВИ. пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины; люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми.
Профилактика ГРИППА И ОРВИ. Пути передачи инфекции.
Профилактика простудных заболеваний. Иммунная система у детей еще не достаточно сформировалась, чтобы надежно защищать от вирусов, поэтому, организм ребенка.
ГРИПП ОПАСЕН! Защитите себя от ГРИППА! Что такое ГРИПП? ГРИПП - это заболевание вирусной природы, возбудителем которого являются вирусы гриппа А, В,
«Профилактика гриппа/ОРВИ». Пути передачи инфекции.
«Профилактика ОРВИ и гриппа». Пути передачи инфекции.
«Профилактика ОРВИ и гриппа». Пути передачи инфекции.
Профилактика острых респираторных вирусных инфекций.
"Европейская неделя иммунизации". Что такое прививка? Прививка – это препарат, прививаемый для предупреждения или лечения какой – нибудь заразной болезни.
"Европейская неделя иммунизации" Выполнила Классный руководитель Березина Татьяна Владимировна.
Транксрипт:

Будьте здоровы! 8Б класс Школа 30 Чита 2011 г.

Предрасполагающие факторы к развитию респираторного заболевания недостаточное пребывание на свежем воздухе; нерациональное питание; постоянное укутывание, отсутствие закаливания; переохлаждение; дефекты иммунной (защитной) системы организма; плохой уход и ряд других факторов.

Когда выше риск заболеть? В осенне – зимний период, В общественных местах с детьми (чем больше вы общаетесь с другими людьми, тем выше риск заболеть), курение родителей тоже способствует частым простудам и бронхитам у их малышей.

Простудная болезнь основные признаки ломота во всем теле, головная боль,головная боль насморк, насморк чихание, повышенная температура, боль в горле, кашель.

Мерами профилактики простудных заболеваний являются: Прежде всего необходимо высыпаться. Сон 8-10 часов для детей младшего возраста и 7-8 часов для школьников не дадут угнетенному состоянию взять верх над хорошим настроем. Хорошее настроение!

Во время сезонной эпидемии гриппа Лук и чеснок - одни из самых хороших средств профилактики. Вдыхайте по 1015 минут два раза в день пары свеже натертого чеснока или лука. А еще зимой очень полезно кушать мед в чистом виде или растворять его в травяном чае, температура которого не выше 70 градусов.

Лучшая профилактика Это плавание! Активный образ жизни, Физкультура, закаливание ребенка! ( использование естественных факторов природы- воздух, солнце и вода);

Запомните! Одежда по сезону из натуральных волокон; Баня, Регулярное проветривание служат для профилактики простудных заболеваний!

Правильное питание Важно, чтобы в рацион входили мясо, овощи и фрукты соблюдался питьевой режим Укреплению иммунитета способствуют также чаи из трав душицы, чабреца, иван- чая, мяты, листьев малины, календулы, ромашки, Миндаль - универсальный борец против вирусов

У доктора! Специфическая профилактика заболеваний (проведение профилактических прививок); Вопрос о введении дополнительных источников микроэлементов и витаминов из аптеки должен решаться с лечащим врачом.

Заболели! Постельный режим, Повышение защитных сил организма, Прием противовирусных препаратов, оксолиновая мазь, Своевременная изоляция больных, Если промочили ноги – поможет теплая ножная ванна и теплые носки, Ношение маски!

Давайте проверим Лучшая профилактика простуды и вирусных заболеваний: 1 контакт с заболевшими людьми (вырабатывает иммунитет) 2 нахождение дома и в школе в непроветриваемых помещениях 3 здоровый образ жизни (занятия спортом, закаливание и т д )

Знаете ли вы? Правильное питание это 1 большое количество хлебо булочных изделий каждый день, 2 большое количество конфет, газировки, чипсов и еды быстрого приготовления, 3 большое количество овощей, фруктов, мяса.

Сколько пословиц говорят о здоровье? 1 Болезнь не по лесу ходит, а по людям. 2 Чеснок да лук, от семи недуг. 3 До свадьбы заживет. 4 Где кашель, там и хворь. 5 Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле. 6 Чистая вода - для хвори беда. 7 Чистота - залог здоровья. 8 Ранить легче, чем лечить.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих родных! Не болейте! Текст и фотографии мы взяли :