«Мы родились, чтобы оставить след, дом или тропинку, дерево или слово». Расул Гамзатов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Секреты делового успеха.. Подумайте! В чем состоит жизненный успех человека? Как вы понимаете смысл этого понятия? Может ли каждый человек стать успешным.
Advertisements

Каждый выбирает для себя Каждый выбирает для себя Выполнила: учитель Акбулакской СОШ 3 Фишер В.С.
«Ищите, и обрящете, просите, и дано вам будет, стучите, и отворят вам…» (Евангелие)
УРОК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ «Всего более убогих не забывайте, но насколько можете по силам кормите, и подавайте сироте, и вдовицу оправдывайте сами, а не.
Уроки доброты В.Распутин «Уроки французского». Странно, почему мы так же, как и перед родителями, всякий раз чувствуем свою вину перед учителями, не за.
Тема выбора и нравственной ответственности человека за свой выбор.
УРОК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ «Всего более убогих не забывайте, но насколько можете по силам кормите, и подавайте сироте, и вдовицу оправдывайте сами, а не.
КЛАССНЫЙ ЧАС Учитель русского языка и литературы МБОУ «Питишевская СОШ» Васильева Наталия Николаевна.
МОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района Чувашской республики Учитель химии и биологии МОУ «Красночетайская СОШ Красночетайского района Чувашской.
Тема классного часа: Успешный человек. Каков он?.
ТРУД И ПРОФЕССИЯ. Большая часть жизни человека связана с трудом. И от того, насколько осознанно он выбрал профессию, зависит и его благополучие, и счастье.
ЧЕЛОВЕК. ЛИЧНОСТЬ. ГРАЖДАНИН. Урок общения в 8 «А» классе. Разработала и провела классный руководитель 8 «А» класса Косачёва Татьяна Анатольевна.
Книжкина неделя. Современник XX-го века Дмитрий Сергеевич Лихачёв ( ) – великий советский учёный, филолог, всю жизнь посвятивший русской литературе,
Литературный салон «Белая скатерть» Руководитель Патрушева Ф. С., учитель русского языка и литературы школы 119 г. Санкт-Петербург.
Немало известным является тот факт, что как в бизнесе, так и в политике гораздо успешнее сможет реализоваться только тот человек, который умеет плодотворно.
ЛИЧНОСТНОЕ ПОРТФОЛИО СТАРШЕКЛАССНИКА Занятие 2. Содержание занятия: Восхождение к успеху Что такое успех ? Ассоциация успеха и Диаграмма Философия успеха.
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься. Что привело меня в школу «Успех в интернет Pro100» Ольга Ронгонен Skipe OLRONGO.
Внимание! Внимание! Только в этом году для вас! курс: Я- подросток. Встречи с самим собой я И для 8 класса я я.
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
На пути к жизненному УСПЕХУ.... ГЛАВНОЕ ПЕРЕД СОБОЙ БЫТЬ ЧЕСТНЫМ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Транксрипт:

«Мы родились, чтобы оставить след, дом или тропинку, дерево или слово». Расул Гамзатов

Успех в наших руках

Подумайте! В чем состоит жизненный успех человека? Как вы понимаете смысл этого понятия? Может ли каждый человек стать успешным и счастливым? Что для этого необходимо?

Мы приходим в эту жизнь не просто так. У каждого из нас свое предназначение, связанное с …?

Упражнение «Паутина» Прошу вас определить понятие «успех» одним словом, с которым у вас оно ассоциируется, написать это слово на «листочках», которые лежат у вас на столах

Что такое успех? Успех – это удача в каком- либо деле, удачное достижение поставленной цели; Успех – это общественное одобрение чего-либо, признание чьих-либо достижений; Успех – это внимание общества к кому-либо, признание чьих-либо заслуг. Удача – такой исход дела, который нужен, желателен, успех; Удача – счастливое стечение обстоятельств; Удача – творческая находка. Т. Ефремова Т. Ефремова толково- словообразовательный толково- словообразовательныйсловарь

Каким путем идти к успеху?

Шаг 1 «Вижу цель» Мои цели ?????

Расставьте по значимости для вас следующие цели, к которым люди могут стремиться в жизни Уверенность в себе; Счастливая семья; Деньги; Хорошее образование; Карьера; Хорошая работа; Счастье близких людей; Достижения в спорте; Здоровье; Самоуважение.

Шаг 2 «А надо ли?» Расходы Все «-» Все доводы против решения этой задачи ? Доходы Все «+» Все доводы за ?

Шаг 3 «Что важно для успеха?» (определенные качества…)

своего гигантского дохода он отдает на благотворительность. Он жертвовал компьютеры, обеспечивал бесплатный доступ в Интернет для библиотек и успешно спонсировал самый большой образовательный фонд в истории. Этот человек создал свой бизнес без посторонней финансовой помощи. Ежедневно жители планеты имеют дело с результатами его труда. Половину

Билл Гейтс Основатель корпорации «Майкрософт»- мирового лидера в производстве программного обеспечения компьютерной техники. В школе увлекался математикой, а свободное время проводил за компьютером. В 15 лет он написал программу оптимизации уличного движения и заработал 20 тыс. долларов. В 1975 году Гейтс и его друг Аллен основали «Майкрософт»

Все успешные люди высокопродуктивны. Они работают дольше и лучше расходуют свое время. Они делают намного больше, чем средний человек. Они зарабатывают больше и делают карьеру быстрее. Их уважают и ценят окружающие.

Если хотите добиться успеха - вы должны…

Если хотите добиться успеха - вы должны: 1.Быть общительными; 2.Владеть культурой речи и тона; 3.Уметь пользоваться одеждой; 4.Быть специалистом в своей области; 5. Быстро реагировать на смену ситуации; 6. Быть целеустремленным; 7. Иметь чувство юмора; 8.Быть неконфликтным; 9.Свободно говорить на иностранном языке; 10.В совершенстве владеть ПК. Шаг 4 «Что есть у меня» ?

Замечено! Успешные люди Рассматривают неудачи как ступеньки к успеху. Ищут в проблемах новые возможности. Непрерывно учатся, совершенствуясь в достигнутом и узнавая новое. Применяют знания на практике. Превращают применение прописных истин в привычку. Решают сложные задачи путем их упрощения. Неудачники Рассматривают неудачи как поражение. Видят в проблемах только проблемы. Поражены синдромом Я все это знаю. Знают, но не действуют. Отмахиваются от прописных истин. Стараются решать простые задачи путем их усложнения.

Закончите фразу Успех для меня -- это … Я буду счастлив и успешен, потому что… Мне пока не всегда удается добиваться своих целей, но … Для меня очень важно помогать тому, кто… Для того, чтобы быть счастливым, я…

От ошибок никто не застрахован. Но самая главная ошибка, ошибка роковая – неправильно выбранная главная цель и задача в жизни. Д. С. Лихачев Показатели жизненных целей человека – это его поступки.

ЛИХАЧЕВ Дмитрий Сергеевич ( ) Российский ученый- литературовед и общественный деятель, академик РАН Герой Социалистического Труда В был репрессирован, узник Соловецких лагерей. Среди работ Дмитрия Сергеевича есть одна особая, составленная в форме писем, она называется «Письма о добром». Эта его работа адресована молодому поколению. Одно из писем посвящено очень серьезной проблеме, которая касается каждого, цель и самооценка человека.

В чем смысл жизни заключен? В чем заключен ее закон? И не дает покоя мне, Моей недетской голове, Один единственный вопрос: Зачем родился я и рос?

Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку – Каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе Слово для любви или молитвы, Шпагу для дуэли, меч для битвы Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже – как умею, Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя.

Спасибо за работу!