Обыкновенные дроби.. Обыкновенные дроби Цель : систематизировать, обобщить, повторить знания по теме « Обыкновенные дроби »; закрепить умения и навыки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
5 класс Цель урока: -познакомить учащихся с приемом выполнения сложения и вычитания десятичных дробей; -подвести учащихся к пониманию того, что сложение.
Advertisements

Обыкновенные дроби урок 3. Много с числами хлопот, Уж такой они народ. Ну а если встанут в ряд, То с тобой заговорят. Ты внимательно смотри И эти дроби.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 16» города Перми. Урок-рефлексия по математике для 9 класса.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 106 города Нижнего Новгорода.
Цели: - повторить, обобщить и закрепить знания по данной теме; - подготовить учащихся к выполнению контрольной работы; - учить быстро решать примеры,
Урок 107 Фонова Н.Л., учитель математики и информатики, МОУ СОШ 5, г. Вязники.
Тема урока:. Умение применять формулы … Умение грамотно говорить … Умение обобщать, систематизировать … Умение логически мыслить … Умение пересказывать.
Математика – 6 Тема: Деление дробейМатематика – 6 Тема: Деление дробей Цели урока: способствовать выработке умений и навыков деления и умножения дробей;
Тема: Закрепление. Цели: Закрепить знания по таблицы сложения, формировать вычислительный навык и умение решать задачи. Закрепить знания по таблицы сложения,
Тема урока: МБОУ СОШ 99 г.о.Самара Класс: 9 Учебник: Алгебра. А. Г. Мордкович Учитель: Горожанина Н.Н. Год создания: 2012.
Тема: Арифметическая прогрессия.(9 класс). Арифметическая прогрессия. Итоговый урок. Цель: 1) С помощью практических навыков и теоретического материала,
Закрепление изученного о составе однозначных чисел. Закрепить знания состава однозначных чисел, формировать умения составлять равенства на сложение и вычитание.
Действия с числами Задания для устного счета. Вычислите: Правильный ответ:
Много с числами хлопот, Уж такой они народ. Ну а если встанут в ряд, То с тобой заговорят. Ты внимательно смотри И эти дроби все прочти
Урок математики в 1-м классе по теме "Сложение и вычитание чисел первого десятка" Шихалёва Людмила Юрьевна, учитель начальных классов первой квалификационной.
Минутка чтения.. - Продолжайте читать художественную книгу. - Ждет нас сегодня работа важная: Что мы знаем – будем повторять, Что забыли – будем вспоминать.
Устный счёт Математика 1 класс.. Кто быстрее! Реши примеры! 1 вариант 3+4= 5-2= 6+3= 10-5= 2+3= 7-4= 2+2= 5-4= 3+1= 9-2= 5+4= 8-3= 2 вариант 7+1= 4-3=
УРОК РАЗРАБОТАН УЧИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ БУЙДИНОЙ ВЕРОЙ ВАСИЛЬЕВНОЙ Муниципальное общеобразовательное учреждение «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 24»
Устный счет. 1. Упростите выражение 2. Найдите значение выражения.
Урок математики в 1 классе с применением ИКТ «Устное сложение и вычитание в пределах 10 Состав чисел 6 и 7»
Транксрипт:

Обыкновенные дроби.

Обыкновенные дроби Цель : систематизировать, обобщить, повторить знания по теме « Обыкновенные дроби »; закрепить умения и навыки учащихся при решении упражнений и задач ; развивать память, внимание, познавательные способности учащихся ; воспитывать умение внимательно выслушивать мнения других, уважительно относиться к ответам одноклассников ; учит работать в группах, совершенствовать сочетание индивидуальной и коллективной форм работы с учащимися.

Организационный момент. Нам урок пора начать. Пришло время вычислять. И на трудные вопросы Вы ответ сумейте дать.

Устный счёт : Много с числами хлопот, Уж такой они народ. Ну а если встанут в ряд, То с тобой заговорят. Ты внимательно смотри И эти дроби все прочти.

Дикобраз в подарок сыну сделал счетную машину. К сожалению, она Недостаточно точна. Результаты перед вами – Быстро все исправим сами

Решаем задачи :

Работа цепочкой : 1 команда 2 команда 3 команда

Чтоб избежать нам в математике обидных неудач, решим мы с вами серию логических задач. 1. На трёх банках с вареньем наклеены надписи : на первой банке – « малина », на второй банке – « клубника », а на третьей банке – « земляника или малина ». Известно, что все записи неверны. Определите, в какой банке какое варенье.

Задача 2. Семь осликов за три дня съедают 21 мешок корма. Сколько корма понадобится пяти осликам на пять дней ?

Подведем итог урока. Домашнее задание : Всем спасибо за урок !