Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе Осипова Ольга Петровна, проректор ГОУ ДПО ЧИППКРО, к.п.н.
Advertisements

Современные электронные устройства (СЭУ) Интерактивная доска Выполнил: Байбурин А.А.
Тема: «Использование компьютерных технологий при подготовке учителя к уроку».
Интерактивное оборудование - это очень гибкий и удобный инструмент для записи, отображения и анализа информации. Подобное оборудование оказывает помощь.
Применение интерактивной доски на уроках спецтехнологии Ижевск, 2007 Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования.
Муравлева Ольга Дмитриевна учитель начальных классов МКОУ «ООШ 9» г. Лиски.
Интерактивная доска используется сравнительно недавно и за такой короткий срок уже успела завоевать сердца учеников и преподавателей за её удобный и понятный.
Интерактивная доска - это сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. принцип наглядность делать.
Учимся учить со Smart Board «Интерактивные электронные доски позволили учителям воплотить всю мощь информационно- коммуникационных технологий в учебный.
Электронная интерактивная доска как современное цифровое устройство ИКТ Учитель МОУ СОШ 1 РЦ Гурьянова С.А.
Использование интерактивной доски на уроке математики и не только. Учитель математики МОУ СОШ 20 г. Пласта Дедюлина Т.С.
Всего педагогов – 15 Имеют высшую квалификационную категорию – 1 Имеет первую квалификационную категорию – 11 Школьное методическое объединение учителей.
Интерактивная доска как средство повышения эффективности урока.
Тема семинара «Интерактивная доска – это просто!» Молодцов А.А. МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ»
Семинар-практикум «Использование интерактивной доски, мимио оборудования и документ-камеры как средств повышения эффективности образовательного процесса»
Руководство по работе с интерактивными досками Основные функции интерактивной доски.
«ПРИЕМЫ РАБОТЫ С ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКОЙ» Подготовила и провела: Мастер производственного обучения ГБОУ НПО ПЛ 114 МО Медведева Юлия Алексеевна.
Семинар-практикум: « Технология использования интерактивной доски ».
Применение интерактивного оборудования в начальной школе.
1. Технология мультимедиа. Аппаратные и программные средства мультимедиа.
Транксрипт:

Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе

Интерактивное оборудование Интерактивная виртуальная реальность – предоставление пользователю возможности управления, которую он захотел бы выполнить, если бы он находился в созданном искусственном мире. Интерактивное мультимедиа-оборудование – мультимедийное оборудование, обеспечивающее возможность произвольного управления видеоизображением и звуком в режиме диалога. Интерактивный пользователь – пользователь, работающий с системой в диалоговом (интерактивном) режиме. Ф.С. Воройский Информатика. Новый систематизированный толковый словарь

Интерактивная доска Удобный инструмент для работы, как педагогу, так и ученику. Программное обеспечение интерактивной доски предоставляет большой набор удобных функций для управления приложениями, создания и сохранения пометок и комментариев к изображению. Пользователь может выбрать функции и инструменты, наиболее нужные именно ему. Пользователь может настроить панель инструментов таким образом, чтобы эти функции были легко доступны.

У интерактивной доски надежная поверхность. В качестве основы для поверхности доски используется стальной лист, что не только увеличивает прочность доски и срок ее службы, но и позволяет крепить к ней в случае необходимости бумажные материалы с помощью магнитов. Интерактивная доска

Интерактивные доски - Вы пробовали? Интерактивная доска (ИД) - новое оборудование, которое способно оказать неоценимую помощь в организации процесса обучения, при проведении презентаций и совещаний. Это устройство, внешним видом и размерами очень похоже на обычную доску. Однако отличия просто колоссальны. Интерактивная доска - это прежде всего новейшие технологии, которые превращают ее в мощнейший инструмент для решения широкого спектра задач. Как они подключаются? Для работы с интерактивной доской не требуется специальных навыков или знаний. Перед началом работы ИД подключается к компьютеру и проектору. На нее, как на экран проецируется изображение от любого источника (компьютерного или видео сигнала), с которым Вы теперь можете работать прямо на поверхности доски. Манипуляции компьютерной мыши осуществляются касанием поверхности, тем самым докладчик имеет полный доступ к управлению компьютером.

Что они могут? Доска позволяет показывать слайды, видео, делать пометки, рисовать, чертить различные схемы, как на обычной доске, в реальном времени наносить на проецируемое изображение пометки, вносить любые изменения и сохранять их в виде компьютерных файлов для дальнейшего редактирования, печати на принтере, рассылки по факсу или электронной почте. Очень актуально применение интерактивных досок в сфере образования. Преподаватель имеет возможность сделать процесс обучения значительно более наглядным и интерактивным.