Регламент сбора В соответствии с регламентом АНО ДПО «Институт образовательной политики «Эврика» от 25 апреля 2013 года 173: 1.Ежемесячные таблицы Название.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Состояние отчетности о реализации комплексной программы модернизации образования Бусаркина Ж.В.
Advertisements

Анализ и перспективы заполнения федерального мониторинга КПМО (комплексная программа модернизации образования)
Регламент работы мониторинга декабрь 2012 г. – январь 2013 г. Степанова А.В. специалист отдела мониторинговых исследований.
Эффективные финансово- экономические механизмы институционализации результатов МРСО в годах эксперт ИПОП «Эврика» Сандакова Наталья Юрьевна.
Электронный мониторинг III квартал 2012 год. kpmo.ru.
Электронный мониторинг Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» Петряева Е.Ю., руководитель службы мониторинга.
Совещание руководителей образовательных учреждений ЮЗОУО ДО города Москвы по заполнению электронного мониторинга «Наша новая школа» 28 июня 2012 г.
November 4, Величутина Т.М., Заместитель начальника Департамента общего образования по социально- экономическим вопросам.
Показатели эффективности реализации региональных комплексов мер по увеличению зарплат учителей. Электронный мониторинг Н.М. Шадрина ИПОП Эврика Г. Томск.
Министерство образования РС (Я) АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» республиканский семинар «Мониторинг реализации.
1 Глава департамента образования Кировской области А.М.Чурин А.М.Чурин О реализации приоритетного национального проекта «Образование» и проекта по модернизации.
Показатели эффективности реализации региональных комплексов Мер по увеличению зарплат учителей Электронный мониторинг обязательств Н.М. Шадрина ИПОП Эврика.
О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.
Семёнов Сергей Викторович г. Красноярск АНАЛИЗ ДАННЫХ ЭЛЕКТРОННОГО МОНИТОРИНГА РЕАЛИЗАЦИИ МРСО В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ « ЦЕНТР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ.
Методические подходы к электронному мониторингу во 2 полугодии 2013 года Антипьева Н.Н., ст. методист ОРОС ОГБУ «РЦРО», региональный оператор.
Аттестация педагогических работников на категорию 2012, 2013, 2014, 2015 год.
1 Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Иркутской области (Иркутскстат) Методические рекомендации по заполнению формы.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ 2015 – 2016 учебный год Школьный этап.
Реализация комплекса мер по модернизации системы общего образования Ягодов В.Н. – директор МБОУ «Олорская средняя общеобразовательная школа»
Проблемы и задачи электронного мониторинга в 2013/2014 учебном году.
Транксрипт:

Регламент сбора В соответствии с регламентом АНО ДПО «Институт образовательной политики «Эврика» от 25 апреля 2013 года 173: 1.Ежемесячные таблицы Название таблицы Срок заполнения Проверка достоверности, анализ Архивация таблиц Базовая: Сведения об образовательном учреждении (структура) 30 июня 30 июля 30 августа 30 июня-20 июля 30 июля-20 августа 30 августа-20 сентября 20 июля 20 августа 20 сентября Базовая: Сведения об образовательном учреждении (контингент) 30 июня 30 июля 30 августа 30 июня-20 июля 30 июля-20 августа 30 августа-20 сентября 20 июля 20 августа 20 сентября МРСО (ННШ): Сведения о заработной плате учителей 10 июля 10 августа июля августа 20 июля 20 августа Заработная плата работников образовательного учреждения 10 июля 10 августа июля августа 20 июля 20 августа

Регламент сбора 2.Ежеквартальные таблицы Название таблицы Срок заполнения Проверка достоверности, анализ Архивация таблиц МРСО (ННШ): Дистанционное обучение 5 июля5-10 июля10 июля МРСО: Аттестация учителей и прочих педагогических работников 5 июля5-10 июля10 июля Повышение квалификации и профессиональная переподготовка в соответствии с ФГОС 5 июля5-10 июля10 июля 3.Ежегодная таблица Название таблицы Срок заполнения Проверка достоверности, анализ Архивация таблиц ННШ: Участие в олимпиадах школьников в учебном году 30 августа1-10 сентября 10 сентября

Инструкции по заполнению таблиц

Особенности заполнения таблиц «МРСО (ННШ): Сведения о заработной плате учителей» и «Заработная плата работников образовательного учреждения» Суммы, начисленные за ежегодные и дополнительные отпуска, включаются в фонд заработной платы отчётного месяца только в сумме, приходящейся на дни отпуска в отчетном месяце. Суммы, причитающиеся за дни отпуска в следующем месяце, включаются в фонд заработной платы следующего месяца. Объём стимулирующих выплат учителям в отчётном месяце заполняется в РУБЛЯХ. Объём стимулирующих выплат работникам образовательного учреждения за отчётный месяц в ТЫСЯЧАХ РУБЛЕЙ. Показатели, характеризующие нагрузку учителей и количество часов по тарификации заполнять по состоянию на май 2013 года.

«Базовая: Сведения об образовательном учреждении (контингент)» Данные по контингенту учащихся заполняются по состоянию на май 2013 года во всех летних месяцах. «МРСО (ННШ): Дистанционное обучение» При заполнении руководствоваться Порядком использования дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных учреждениях, утвержденным приказом Минобрнауки России от Особенности заполнения таблиц

«Повышение квалификации и профессиональная переподготовка в соответствии с ФГОС»

Особенности заполнения таблиц «Повышение квалификации и профессиональная переподготовка в соответствии с ФГОС» Включаются все сотрудники, которые в настоящий момент работают в школе и повысили квалификацию в соответствии с ФГОС с 1 января 2010 года по 31 июня 2013 года. Прохождение повышения квалификации и/или профессиональная переподготовка по внутреннему совместительству не учитывается. Если сотрудник за истекший период проходил повышение квалификации и/или профессиональную переподготовку для работы в соответствии с ФГОС несколько раз, он учитывается 1 раз.

Особенности заполнения таблиц «Повышение квалификации и профессиональная переподготовка в соответствии с ФГОС» Если учитель, ведущий учебные часы в начальных классах и в основной школе, прошел повышение квалификации и/или профессиональную подготовку по ФГОС НОО, то он учитывается в показателе teacher_noo. Если учитель, ведущий учебные часы в начальных классах и в основной школе, прошел повышение квалификации и/или профессиональную подготовку по ФГОС ООО (по ФГОС СОО), то он учитывается в показателе teacher_ooo. Если учитель, ведущий учебные часы в начальных классах и в основной школе, прошёл повышение квалификации и/или профессиональную подготовку по ФГОС НОО и ФГОС ООО (ФГОС СОО), то он учитывается в двух показателях: teacher_noo и teacher_ooo.

Проверка таблицы ПК Все значения показателей таблицы «Повышение квалификации и профессиональная переподготовка в соответствии с ФГОС» за II квартал не могут быть меньше показателей таблицы за I квартал (исключение: если человек уволился). Численность педагогических работников, которые прошли курсы повышения квалификации и/или профессиональную переподготовку в соответствии с ФГОС не может быть больше численности пед. работников, указанной в таблице «Базовая: Сведения об образовательном учреждении (контингент)» за соответствующий месяц. Численность прочих педагогических работников, которые прошли курсы повышения квалификации и/или профессиональную переподготовку в соответствии с ФГОС не может быть больше численности прочих пед. работников, указанной в таблице «Базовая: Сведения об образовательном учреждении (контингент)» за соответствующий месяц.

«МРСО: Аттестация учителей и прочих педагогических работников»

Особенности заполнения таблиц «МРСО: Аттестация учителей и прочих педагогических работников» Включаются все сотрудники, которые в настоящий момент работают в школе и прошли аттестационные процедуры в соответствии с новым Порядком с 1 января 2011 года по 31 июня 2013 года. Аттестация учителей и прочих педагогических работников по внутреннему совместительству не учитывается. Если сотрудник за истекший период аттестовался несколько раз, он учитывается 1 раз.

Проверка таблицы по аттестации Все значения показателей таблицы «МРСО: Аттестация учителей и прочих педагогических работников» за II квартал не могут быть меньше показателей таблицы за I квартал (исключение: если человек уволился). Сумма учителей, прошедших аттестационные процедуры должна быть меньше или равна численности учителей из таблицы «Базовая: Сведения об образовательном учреждении (контингент)» за соответствующий месяц. Сумма прочих пед. работников, прошедших аттестационные процедуры должна быть меньше или равна численности пед. работников из таблицы «Базовая: Сведения об образовательном учреждении (контингент)» за соответствующий месяц.

«ННШ: Участие в олимпиадах школьников в учебном году»

Особенности заполнения таблиц «ННШ: Участие в олимпиадах школьников в учебном году» В показателях колонки «учащиеся» и «учащиеся: победители и призёры» указывается списочное количество учащихся 5-11/7- 11/9-11 классов. Если ребенок принял участие в нескольких олимпиадах, он учитывается один раз. Если учащийся стал победителем двух и более олимпиад, то он учитывается один раз. В показателях колонки «участники» и «участники: победители и призёры» указывается общее количество участников: для этого необходимо просуммировать количество участников или победителей и призеров по всем предметам. При заполнении полей «Очные олимпиады для школьников (кроме Всероссийской олимпиады школьников), проводимые сторонними организациями и учреждениями» и «Дистанционные олимпиады для школьников, проводимые сторонними организациями и учреждениями» не учитываются результаты школьных отборочных туров и внутришкольных олимпиад, а также результаты участия в разных этапах Всероссийской олимпиады школьников.

Проверка таблицы по олимпиадам Значение показателя в колонке «учащиеся» не должно быть больше значения показателя в колонке «участники». Значение показателя в колонке «учащиеся: победители и призёры» не должно быть больше значения показателя «участники : победители и призёры». Если заполнены количественные показатели в колонках «учащиеся» и «учащиеся: победители и призёры», то в колонке 'Факт участия' в соответствующей строке должно быть выбрано значение «Да».

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ