Из истории профессии Web-дизайн это коктейль из техники, искусства и психологии Web-дизайн это коктейль из техники, искусства и психологии Личные качества.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессия: «Вчера, сегодня завтра» WEB-ДИЗАЙНЕР Презентация Павлова Егора (9А школа 1981).
Advertisements

Профессия которая мне нравится и которой я хотела бы заниматься - ЭТО ПРОФЕССИЯ WEB- ДИЗАЙНЕРА!
Профессия веб-дизайнер Профессия веб-дизайнера Профессия дизайнера - появилась уже давно. Понятие "дизайн" применимо к любому виду человеческой деятельности.
Помимо художественного чутья и технического мышления от природы, дизайнер должен иметь креативный подход для решения разного рода задач, образное мышление,
1)О профессии Web-дизайнер 2)Плюсы работы 4)Где учат Web-дизайну 3)Цены и заработная плата 5)Особенности профессии 6)Если вы хотите стать Web-дизайнером.
Я выбираю профессию в IT Кочнева Юлия 10 класс МОБУ «Средняя общеобразовательная школа 2» города Минусинска Красноярского края 21 мая 2013 года.
Вэб - дизайн Презентацию выполнили ученицы 11 «А» класса лицея 144 Фролова Мария и Кузнецова Ольга.
Я выбираю профессию в IT!. Web-дизайнер это человек, обладающий художественным вкусом и знаниями интернет-технологий, который создает Web-страницы и объединяет.
Профессия ДИЗАЙНЕР. Дизайн – это выражение замысла Дизайн - сравнительно новый вид профессиональной художественной деятельности по проектированию предметного.
Профессия дизайнер. Дизайнер — творец окружающего мира
Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас. то.
Моя будущая профессия ДИЗАЙНЕР. Дизайнер. Дизайнер творец окружающего мира. Он стремится охватить все сферы жизни современного человека, причем его интересует.
Выполнил студент группы ПК-419 Пирожков Алексей. Выбор будущей профессии без преувеличения можно назвать выбором жизни. От этого выбора зависит очень.
Информационные профессии Выполнил: ученик 11-б класса Гладченко Антон Павлович.
Редкая профессия ДИЗАЙНЕР ВЫПОЛНИЛ 8Б КЛАСС. Дизайнер. Дизайнер творец окружающего мира. Он стремится охватить все сферы жизни современного человека,
Web-узел, как объект проектирования Web-сайт - комплекс инженерно- художественных решений Web-сайт - комплекс инженерно- художественных решений Главный.
ДИЗАЙНЕР КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ Инна Исаева. WEB-дизайнер WEB-дизайнер – это специалист в области компьютерных технологий, который отвечает за то, как выглядит.
Красивый сайт – кто и как это понимает? для мастера создания флэш это хорошо сделанный флэш-сайт с множеством объектов, анимацией, звуком… для дизайнера.
Проектирование сайта Сайт как ресурс управления образовательным учреждением ГОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования» Кафедра информатизации.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «МОСКОВСКИЙ.
Транксрипт:

Из истории профессии Web-дизайн это коктейль из техники, искусства и психологии Web-дизайн это коктейль из техники, искусства и психологии Личные качества web-дизайнера Личные качества web-дизайнера Особенности профессии Основные цели web-дизайнера Основные цели web-дизайнера Этапы проектирования Основные функции web- дизайнера Основные функции web- дизайнера Плюсы профессии Минусы профессии Заработная плата Где учат web-дизайну Где учат web-дизайну Где работают web-дизайнеры Где работают web-дизайнеры Какие книжки прочитать Если вы решили стать web- дизайнером… Если вы решили стать web- дизайнером… Мы - будущие Web-дизайнеры Мы - будущие Web-дизайнеры Наши работы

Web -дизайн - это ново и необычно. Web-дизайн это коктейль из техники, искусства и психологии Web -дизайнер сравнительно молодая творческая профессия Web-дизайн

Слово «дизайн» в русском языке появилось относительно недавно. Пришло оно из итальянского языка и в переводе имеет множество значений. Disegno это замысел, план, намерение, цель, чертеж, эскиз, набросок, рисунок, узор, модель, шаблон, лежащая в основе схема, композиция.

Web-дизайнер это человек, обладающий художественным вкусом и знаниями интернет-технологий, который создает Web-страницы и объединяет их в Web-сайты. Главная задача web-дизайнера оформить интернет-проект так, чтобы как можно больше пользователей им заинтересовалось.

Личные качества Высшее образование Художественно е и криативное мышление Высшее образование Творческое мышление

Дизайн Web-страниц - это информационный дизайн, а не графический. Web-дизайн - это образ жизни, как и любая настоящая профессия. Web-дизайнер "живет" в Интернете, для него это основное место обитание, где он проводит большую часть своего времени. Web-дизайн - это образ мысли... Способность видеть и делать красиво.

формирование у пользователя положительного восприятия образа объекта рекламного продукта ; Удобство навигационной системы Индивидуально понятный пользовательский интерфейс Простота и четкость структуры сайта Цел и

Дизайн основной и типовых страниц сайта HTML- верстка Программирование Разработки сайта под ключ является, конечно же, тестирование Размещение сайта в Интернет Наполнение контентом и публикация Внутренняя SEO- оптимизация. Внешняя SEO- оптимизация. Сдача проекта

разработка дизайна Web- страницы тестирование и отладка сайта разработка инструкций и оформление необходимой документации сопровождение и внедрение сайтов и программ

·При наличии должного опыта и квалификации спрос на рынке труда; ·Не ограничивается пределами одной страны; ·Возможность удаленной работы; ·Рынок веб-дизайна дает широкие возможности профессионального роста; ·Любая ошибка в дизайне исправима; ·Можно реализовать практически любую идею без денежных затрат; ·Достойная оплата труда.

·Работать в этой сфере так же тяжело, как и в любой другой; ·Сложно сменить столь творческую профессию; ·Часто художественное видение заказчика и исполнителя не совпадают, из-за чего приходится либо убеждать в необходимости конкретного дизайнерского решения, либо соглашаться с поправками.

Сегодня очень много фирм в Сети предлагают услуги Web- дизайна. Разброс цен очень большой, - все определяется качеством работ и услуг, а также престижностью фирмы. Создание дизайна для сайта - процесс творческий. Он может занять различное время. То, сколько в конечном итоге с вас могут попросить за дизайн - субъективное мнение дизайнера.

Сколько зарабатывает дизайнер зависит от того, где он работает, и каков его опыт. Также все зависит от заказов на дизайн. Если они есть - студия может работать с полной загрузкой. А если нет - простаивать.

Многие ВУЗы включили эту специальность в свои образовательные программы: Национальный институт современного дизайна Московский университет государственного управления (МУГУ) Московский художественно- промышленный институт (МХПИ) Московская государственная художественно-промышленная академия им.С.Г. Строганова Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТиС)

В студиях Web -дизайна, интернет-компаниях, рекламные агентства, В компаниях, где есть специализированный отдел, предназначенный для обслуживания Web-сайтов.

Если вы хотите стать Web-дизайнером, купите книжку по html(HTML - язык гипертекстовой разметки. С помощью него создаются все документы в Интернет) Практически любую. Например, книгу Матросова "HTML 4 в подлиннике" издательства БХВ.

Подумайте, будет ли вам интересно заниматься этим через некоторое время? А всю жизнь? Даже если вы сделали хорошую домашнюю страничку для себя, это не значит, что вы можете работать Web- дизайнером. Это разные вещи - делать для себя любительскую страничку, или возиться с настоящим заказчиком.

Читайте книги по Web-дизайну, пробуйте создавать разный дизайн, осваивайте графические редакторы. Создайте свою страничку; найдите кого-нибудь кому это нужно, и сделайте страничку ему... Чем раньше вы начнете что-то делать, тем быстрее станете профессионалом, и у вас появится шанс заработать на Web-дизайне.

Эту открытку мы сделали с помощью программы Paint

Эту презентацию мы сделали с помощью программы PowerPoint, и дополнительно используя картинки из Интернета.

Фрагмент из видеоролика-мультфильма, сделанного в программе Windows MovieMaker

Работу выполнили : Ученицы 8 класса МБОУ СОШ 7 п. Реконструктор Мизгулина Полина Андросова Анастасия