Могильникова Ирина Викторовна МКОУ «Спасбардинская ООШ» Бачева Елена Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Опорная схема: Тема, название урока семейной любви Аудитория (только женщины, мамы и дочки, папы и мамы, только отцы, папы и сыновья и т.д.) Подготовительная.
Advertisements

1.Название темы «Уроки семейной любви» 2.Аудитория (кто? С кем?) 3.Подготовительная работа (цель: сформировать потребность у данной аудитории в данной.
Старший воспитатель Осидак Наталья Павловна Организация взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников Государственное бюджетное дошкольное образовательное.
(консультационно – диагностический центр МБДОУ 23 )
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 «Ромашка» городского округа город Мантурово Выполнили воспитатель логопедической.
Руководитель проекта: Лукьянова Татьяна Васильевна МДОУ д/с «Тополек» г. Ершова Саратовской области 2010 год.
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
Комитет администрации Первомайского района по образованию Программа организации воспитательной деятельности Разработчик: классный руководитель МОУ «Березовская.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение д / с « Теремок » п. Олимпийский.
На окраине прекрасного поселка, Словно лебедь белая, стоит Наша школа милая, родная, Жизнь в ней, словно реченька, журчит!
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
«Новое в содержании, формах и методах организации совместной воспитательной деятельности педагогов, родителей, учащихся». «Новое в содержании, формах и.
ОТКРОВЕНИЕ Родительский клуб. Цель и задачи клуба Цель: гармонизация внутри семейных отношений. Задачи: создание благоприятных условий для объединения.
Любая работа эффективна тогда, когда она правильно организована. «Использование разнообразных форм работы с семьёй в детском саду» Выполнила: Гревцова.
Проект «Я и моя семья» подготовительная группа «Львёнок» Воспитатель: Гоголева Е.В.
Формирование знаний, умений и навыков в процессе самостоятельной работы студентов на предметах гуманитарного цикла Самостоятельная деятельность предполагает.
Классный час в 3 «Б». Семья. Семейные ценности.. 3 «Б» Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
создание педагогической системы, основанной на взаимодействии педагогического, ученического и родительского коллективов как равноправных партнеров ОДНА.
Особенности планирования содержание, формы и методы работы с родителями обучающихся.
ПРОЕКТ ПРОЕКТ « Моя семья » 2 мл. группа Автор : Большакова А. Р. Воспитатель 1 кв. категории Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Транксрипт:

Могильникова Ирина Викторовна МКОУ «Спасбардинская ООШ» Бачева Елена Владимировна

Тема, название урока семейной любви Аудитория (только женщины, мамы и дочки, папы и мамы, только отцы, папы и сыновья и т.д.) Подготовительная работа Цель занятия вытекает из основного назначения уроков семейной любви Ход урока Результат Рефлексия

Занятие Экскурсия Семинар Конкурс Праздник Тематический вечер Вечер вопросов и ответов «круглый стол» Семейная гостиная Выставка

Норма своя: норма другая Правила работы в микрогруппе (3 ч) -каждый поочередно говорит свое мнение, свое решение, свою точку зрения, свою версию -«пропустить круг» (то есть не высказаться) можно только 1 раз -договариваемся заранее: нет точек зрения правильных и неправильных, они просто есть и имеют быть

Метод организации и осуществления * рассказ * беседа * работа с книгой, словарём * сообщение дополнительной информации * разработка памяток, наказов (родителям, другу, себе) * написание письма другу, папе, родным * мини - сочинение * составление схем, таблиц

* создание эмоционально – нравственных переживаний, * ситуаций новизны и неожиданности, активности; * познавательные игры * анализ жизненных ситуаций * создание ситуаций успеха * пощрения

Основное назначение в получении информации преподавателем и слушателями школы о результативности процесса обучения: индивидуальная и коллективная рефлексия при помощи методики незаконченного предложения: * после этого разговора я… * я думаю, что… * хорошо, что это… * чтобы быть хорошим родителем… * нашу семью можно назвать счастливой, так как…

Бачева Е.В «Уроки семейной любви» г. Пермь 2006г 52с Бачева Е.В «Все начинается с любви» г. Пермь 2006г 52с Бачева Е.В «Любовь в нашем доме» г. Пермь 2008г 68с Бачева Е.В. «Союзники и деловые партнеры» г. Пермь 2006г 48с Бачева Е.В. «Словарь семейного счастья» г. Пермь 2011г 60с Бачева Е.В. Журналы «Родной дом» г. Пермь Газеты «Сылвенские зори» «Моя мемья»