1. М –н, дом, квартира 2.ГородЛисаковск 3. РеспубликаКазахстан 4.ПланетаЗемля (нам только кажется, что Земля огромная и необъятная, а если взглянуть на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 13 п. Щербиновский Презентацию подготовила : учитель начальных.
Advertisements

I тур Над рекою, над долиной повисла белая холстина. Над рекою, над долиной повисла белая холстина. Пушистая вата плывет куда – то. Пушистая вата плывет.
Игра «Поле чудес» Цель: Раскрыть экологическую проблему, воспитывать уважение и любовь к природе, углублять знания детей в области природоведения. Раскрыть.
Составила: Ломонос Ольга Сергеевна старшая вожатая МОУ СОШ 4 С.Малые Ягуры.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 17 им. В.С. Лагадыря г. Белогорск Амурская область Презентацию подготовила.
Экологический марафон.. «Кто не любит природы, тот не любит и человека.. Федор Достоевский.
Урок окружающего мира Эпиграф: О люди, мыслю я, у всех у нас Есть мать одна по имени Природа! У нее для всех хватает доброты. И мы живем, запечатлев навеки,
«День Земли». Классный час. Учитель начальных классов МОУ «Сайгинская СОШ» М.В.Кислицына.
Охрана растений Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать.
Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.
Автор проекта Романова Ирина ученица 3 класса МОУ «Энтузиастская ООШ» 2011 год.
Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
РЕКА Ч у т ь д р о ж и т н а в е т е р к е Л е н т а н а п р о с т о р е, У з к и й к о н ч и к в р о д н и к е, А ш и р о к и й в м о р е. РОДНИК Он.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: ВОДА-НЕОБЫКНОВЕННОЕ ВЕЩЕСТВО.
ГБОУ "Президентский лицей" Классный руководитель- Домбаева Люба Хамзатовна.
Загадки о воде Вода на планете Земля Кому нужна вода Вода в природных явлениях Свойства воды Состояния воды Вода в природе Подумай! Как человек использует.
Шумит он в поле и в саду, А в дом не попадёт. И никуда я не иду, Покуда он идёт.
Правила поведения в лесу и на лугу Материал сайта: viki.rdf.ru.
Транксрипт:

1. М –н, дом, квартира 2.ГородЛисаковск 3. РеспубликаКазахстан 4.ПланетаЗемля (нам только кажется, что Земля огромная и необъятная, а если взглянуть на неё из космоса, то не такая уж она и большая. (за1,5 часа можно облететь на космическом корабле). Модельный ответ

1 правило Не ломать деревья. 2 правило Не разжигать костры. 3 правило Не разорять птичьих гнёзд. 4 правило Не оставлять мусор на берегу реки, родника, моря и не бросать его в воду 5 правило Не срывать цветы в лесу, на лугу и в степи 6 правилоЭкономить воду

Восстановите текст: Реки, речки и ………….. по земле текут не зря. В роднике ………… всегда, бьет из-под …………. она. Орошаем мы ………….. Всем живым нужна …………..

Модельный ответ: Реки, речки и моря по земле текут не зря. В роднике вода всегда, бьет из- под земли она. Орошаем мы поля Всем живым нужна вода.

Загадки Над рекою, над долиной повисла белая холстина.

Туман

Пушистая вата плывет куда – то.

Облака

На дороге переполох – с неба сыплется горох.

Град

Подумайте. Как сберечь воду? Используя задания, угадайте название растения. Это болотное растение – главный природный очиститель зоны большой реки. Оно способно поглощать вредные химические вещества. КШ

Камыш

Рефлексия Сегодня я понял... Я научился… Мне удалось… Мне ещё надо узнать… Я буду стараться, чтобы… Мне было труднее всего… Особенно понравилось…

Спасибо за урок!