Экологическая тропа Заочная экскурсия по музеям-заповедникам (5-6 классы)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сетевой экологический проект для учащихся 3-6 классов «Вместе мы ЭКОсила!» СТАРТОВАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ КООРДИНАТОРОВ И УЧАСТНИКОВ КОМАНД.
Advertisements

Вологда ЭСТАФЕТА «Зелёный ТюпаТюп» Студенты делятся на команды. Каждая команда должна подготовить: Название команды Девиз Каждая команда на время будет.
ТУРИСТЫ Девиз Мы считаем, что биологию и экологию необходимо изучать, чтобы понять о роли живых организмов в окружающей среде, о влиянии человека на природу,
ТУРИСТЫ Девиз Мы считаем, что биологию и экологию необходимо изучать, чтобы понять о роли живых организмов в окружающей среде, о влиянии человека на природу,
В канун Всемирного дня охраны мест обитания 6 октября 2010г между детскими садами 158 и 144 Центрального района города Новокузнецка прошло необычное соревнование.
« 2013 год – Год охраны окружающей среды» Образовательная область «ПОЗНАНИЕ». Экологическое воспитание в режимных моментах. Решение следующих задач: *
Проектная деятельность учителя нач.классов Останиной Наталии Викторовны.
Учебно – методическое пособие: «Использование прикладных программных средств (ППС) во внеурочной деятельности на примере игры по станциям: «Добро пожаловать.
Мы собираем макулатуру Проводим акции «Сохраним ель»
Земля просит помощи! Земля просит помощи!. Земля- наш общий дом. Прекрасна наша Земля. На ней есть жизнь. На Земле много разных растений. Разнообразен.
Шефство над первоклашками. Цель проекта Научиться понимать учеников младших классов Найти общий язык с ребятами Помочь учителю в создании классного коллектива.
Цели: Экология ТБО Исследование Знаете ли Вы, как можно вторично использовать бумагу, пластмассовые бутылки, полиэтиленовые пакеты и т.д.?
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯИГРА-СОРЕВНОВАНИЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ 5-7 классы.
Что названия растений и животных расскажут о своих хозяевах? Урок- заочное путешествие. Окружающий мир. 1 класс. А.А. Плешаков. «Мир вокруг нас» Учитель.
Организация внеклассной работы по физике Латышева Елена Михайловна учитель физики ГБОУ СОШ 69 Калининский район г.Санкт-Петербург.
Звёздный час Подготовила: Евсеева Татьяна Алексеевна.
Осенние изменения в окружающем мире. УМК Гармония. 3класс Составитель: Кириллова В.В.
ДС 258 «Веселые старты» Подготовительные группы 2016 год
V Фестиваль « Использование информационных технологий в образовательной деятельности» Смирнова Галина Петровна, учитель биологии, ГОУ 683 Приморского района.
Презентация к уроку по биологии (6 класс) по теме: Организм - единое целое. обобщение 6 кл
Транксрипт:

Экологическая тропа Заочная экскурсия по музеям-заповедникам (5-6 классы)

Цель: создание условий для формирования экологических знаний подростков; развитие наблюдательности, внимания; воспитание любви к природе, Родине, самому себе.

Подготовительная работа Класс делится на несколько групп, каждой из которых даётся домашнее задание: Класс делится на несколько групп, каждой из которых даётся домашнее задание: Рассказать о животных что-то необычное, начиная со слов: «А знаете ли вы, что…». Рассказать о животных что-то необычное, начиная со слов: «А знаете ли вы, что…». Изучить на досуге особенности местности Изучить на досуге особенности местности Подготовить название команды, эмблему, девиз. Подготовить название команды, эмблему, девиз.

Вступительное слово ведущего Сегодня мы с вами отправляемся в заочное путешествие. В пути вам очень пригодятся знания и смекалка, дружба и находчивость. Как и в походе, вы должны помогать друг другу. Действуйте дружно, весело, и вам будет сопутствовать удача. Сегодня мы с вами отправляемся в заочное путешествие. В пути вам очень пригодятся знания и смекалка, дружба и находчивость. Как и в походе, вы должны помогать друг другу. Действуйте дружно, весело, и вам будет сопутствовать удача.

1 тур Кто стоит у нас на старте? (Команды- участницы разъясняют свою эмблему и девиз Кто стоит у нас на старте? (Команды- участницы разъясняют свою эмблему и девиз

2 тур Каждая команда рассказывает что-то необычное о животных, сопровождая своё повествование рисунками, фотографиями. Каждая команда рассказывает что-то необычное о животных, сопровождая своё повествование рисунками, фотографиями.

3 тур Капитанам команд предлагается выбрать билет с названием лекарственного растения. Из представленных гербариев выбрать тот, который нужно, и рассказать о его лекарственных свойствах. Капитанам команд предлагается выбрать билет с названием лекарственного растения. Из представленных гербариев выбрать тот, который нужно, и рассказать о его лекарственных свойствах.

4 тур Какой привал без отдыха и песен? Какой привал без отдыха и песен? Каждая команда за 3 минуты должна вспомнить как можно больше песен с названиями растений Каждая команда за 3 минуты должна вспомнить как можно больше песен с названиями растений

5 тур Когда туристы снимаются с привала, нужно убрать мусор. Куда убирают пустые склянки, консервные банки? Когда туристы снимаются с привала, нужно убрать мусор. Куда убирают пустые склянки, консервные банки? Попробуйте за 10 минут из пустых пластмассовых бутылок сделать полезные вещи для леса, для проходящих по лесу туристов. Попробуйте за 10 минут из пустых пластмассовых бутылок сделать полезные вещи для леса, для проходящих по лесу туристов.

6 тур Прочитать русскую пословицу, «собрав» из разрозненных слов. Прочитать русскую пословицу, «собрав» из разрозненных слов. (ходи, за, не, комаром, топором, с ) (боится, пуганый, пенька, и, заяц )

7 тур Защита экологических проектов. Защита экологических проектов. Каждая команда в течение 10 минут должна нарисовать завод будущего, который не отравляет окружающую среду. Доказать полную экологическую чистоту завода. Каждая команда в течение 10 минут должна нарисовать завод будущего, который не отравляет окружающую среду. Доказать полную экологическую чистоту завода.

8 тур Подведение итогов. Подведение итогов. Награждение победителей. Награждение победителей.