Лев Толстой. Весь смысл человеческой жизни состоит в том, чтобы развивать своё «Я», делать то, к чему человек чувствует себя пригодным. Т.Карлейл КЛ.ЧАС.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Индивидуальность Учитель технологии и информатики МАОУ «СОШ 2» Касаткина Надежда Геннадьевна.
Advertisements

ТРУД И ПРОФЕССИЯ. Большая часть жизни человека связана с трудом. И от того, насколько осознанно он выбрал профессию, зависит и его благополучие, и счастье.
Я уяснил, что значит быть свободным. Я разобрался в этом чувстве трудном, Одном из самых личных чувств на свете. И знаете, что значит быть свободным?
Просто продолжайте идти «Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь» Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то.
«Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное». (Платон) является ли эта проблема важной для Вас лично, для современников? как Вы понимаете смысл.
Классный час, посвящённый Всемирному Дню опекуна Подготовила : Скворцова Марина Владимировна, учитель начальных классов сш 30 г. Семей.
Я и моё будущее Рефлексивный круг. Мои способности Способности - ещё не талант, их надо развивать Лингвистические способности Творческие способности Учебные.
Я строю личность Чтобы познать мир, надо сначала познать себя.
Основы духовно–нравственной культуры народов России учебник для 5-го класса Светская этика СТРОИТЕЛЬ СВОЕЙ ДУШИ © ООО «Баласс», 2012.
Сформировать представление о нравственности как о культурной норме, опираясь на этические заповеди в религиях мира Задачи: расширение культурного кругозора;
Мы не умеем слушать своей интуиции, не обращаем внимания на её знаки. А интуиция способна помочь в личной жизни, принести успех в карьере, укрепить здоровье.
Социологическое исследование На тему: «Смысл жизни в оценке современной молодёжи» Исследование выполнил студент группы 9ВМ Книга Алексей Руководитель:
Просвещение учащихся с целью выработки собственных нравственных взглядов, суждений, оценок Формирование нравственной культуры, адекватности при оценки.
Цель: 1.Ознакомить учащихся с общечеловеческими ценностями; 2.Воспитывать доброжелательность, умение видеть красоту в простом и обыденном, умение дарить.
Родительское собрание на тему «Трудовое воспитание в семье и школе». "Самоё воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его не для.
Родительское собрание Тема: «Конфликт родителей и детей неизбежен» (конфликт поколений, толерантные взаимоотношения). Учителя: Кузмич С.С., Мартьянова.
Жизненная позиция: «Будь готов изменить свои цели, но никогда не изменяй свои ценности». Педагогическое кредо: Директор СШ 10, учитель географии Категория:
«В моей судьбе ты стала главной…» Выполнил ученик 7 «Б» класса Лицея 40 Белёв Артём.
План. 1.Поиски смысла жизни. 2.Цели жизни. 3.Жизненная позиция человека.
Мой жизненный путь Перспектива успеха Как вы думаете, что движет человеком в жизни? Или в чем ее смысл? Желание создать семью. Желание получить образование.
Транксрипт:

Лев Толстой

Весь смысл человеческой жизни состоит в том, чтобы развивать своё «Я», делать то, к чему человек чувствует себя пригодным. Т.Карлейл КЛ.ЧАС В 7 КЛАССЕ УЧИТЕЛЬ: Жвавая Марина Вадимовна Зависит ли будущее от меня

Угадай, кто Я? Кем Я стану? Что смогу сделать для себя и окружающих? Зависит ли будущее от меня?

А от меня?

Я, смогу изменить мир!

Неважно, кто «Я», важно, что «Я» могу и чего хочу. Сейчас я могу познать самого себя Могу поставить жизненные цели Наметить пути их решения

Могу учиться.

Могу трудиться.

Могу выступать.

Могу веселиться.

Могу в небо шары выпускать.

И о будущем думать, о счастье мечтать

Каждый из нас строитель собственной жизни. Любой человек способен на многое, если вовремя сумеет заглянуть в себя и увидеть то малое, которое может перерасти в нечто большое и значительное. Многие довольствуются малым, не прилагая особых усилий и всю жизнь обвиняют окружающих в том, что многое в их судьбе не сложилось. Другие же прилагают титанические усилия и воистину становятся титанами. Каждый из вас способен поставить жизненную цель и добиться её осуществления. Ваше будущее в ваших руках, и не только ваше!

Они смогли изменить своё будущее и будущее своей страны

Они прославили свою страну

Жизнь не для себя, а для других ускоряет эволюцию человека. Гренн О*Шеннон Жизнь прожитую достойно, следует измерять не годами, а деяниями. Р.Шеридан А что можешь сделать ты, чтобы прославить свою страну и изменить её будущее?