БУДЬТЕ СОЛНЫШКАМИ НА ЗЕМЛЕ. ДОБРО ЖЕЛАТЬ, ДОБРО ЖЕЛАЮ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Права человека Права ребёнка.
Advertisements

Выполнила Сагайдак О.В.. декларация документ рекомендательного характера ст. 1 Всеобщей декларации прав человека (1948) День принятия Всеобщей декларации.
Изысканный ценитель красоты «Боги щедро одарили меня, у меня был высокий дар, славное имя, достойное положение в обществе, блистательный дерзкий ум» «Боги.
Автор: Борисова Елена Васильевна учитель начальных классов МКОУ СОШ 6 Предгорного района Ставропольского края.
Я – ребёнок, я - человек. Конвенция о правах ребенка год.
Все мы разные, у нас разные вкусы, неодинаковая внешность, у каждого человека есть свое, что отличает его от остальных людей. Все мы понимаем друг друга,
А1. К личным правам человека относится 1) право на участие в управлении государством 2) право на свободу передвижения и свободу выбора местожительства.
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его. Лев Толстой.
Права и свободы человека и гражданина Конституция Российской Федерации К уроку обществознания в 9 кл учитель истории Сафронова Е.В.
Международная защита прав человека.. На сегодняшний день Российская Федерация является участником двух международных договоров: Международный Пакт о гражданских.
Права и обязанности граждан Российской Федерации (к дню Конституции) 2013 г.
Права Число отметивших Свобода слова 10 Образование 36 Жизнь 21 Личная жизнь 5 Медицинское обслуживание 10 Частная собственность 6 Труд 5 Юридическая.
Свобода. Как мы её понимаем?. Свобода - это отсутствие ограничений и стеснений в чём-либо, возможность делать всё, что не наносит вреда другому. Свобода.
Цель: Создание благоприятных условий, способствующих формированию личности гражданина России; продолжить формирование умения работать с документом, анализировать,
ПРАВА ЧЕЛОВЕКА. ПРАВО - ? ПРАВО - ? В объективном смысле система общеобязательных социальных норм (правил поведения), установленных государством… В объективном.
Европейский суд по правам человека: правила обращения. Критерии приемлемости жалобы в Европейский суд по правам человека.
Международная защита прав человека. В настоящее время Российская Федерация является участников двух международных договоров: Международный Пакт о гражданских.
Родившись, ребёнок приобретает право на гражданство, имеет право на имя, отчество и фамилию.
ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ПРИНЯТА 10 ДЕКАБРЯ 1948г ГЕНАРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕЙ ООН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАКТ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКИХ, СОЦИАЛЬНЫХ И.
Классный час по праву (5 класс) по теме: Методическая разработка внеклассного мероприятия к неделе правовых знаний "Сказочно- правовая викторина" для учащихся 5-6 классов.
Транксрипт:

БУДЬТЕ СОЛНЫШКАМИ НА ЗЕМЛЕ

ДОБРО ЖЕЛАТЬ, ДОБРО ЖЕЛАЮ

Всё положительное, хорошее, полезное. С.И. Ожегов

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его. ЛЕВ ТОЛСТОЙ

Право на жизнь Запрещение пыток Запрещение рабства и принудительного труда Право на свободу и личную неприкосновенность Свобода мысли, совести и религии Свобода выражения мнения Защита собственности Право на образование и др.

… Он не испытывал сострадания к беднякам или к слепым, недужным и увечным, он швырял в них камнями и прогонял их из селения … (О. Уайльд «Мальчик-звезда»).

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его. Лев Толстой