Новогодние гуляния Культурно – массовое мероприятие на зимней спортивной площадке «СОШ 31».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новогодние гуляния Культурно – массовое мероприятие на зимней спортивной площадке «СОШ 31».
Advertisements

СИСТЕМА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь.
Совет старшеклассников представляет отчет о прошедших мероприятиях.
Социально-досуговая площадка «Шагова» на базе МОУ гимназии учебный год Управление образования города Костромы Адрес: улица Шагова, 201.
Внеучебная воспитательная работа на СХФ. Основная цель: Воспитание гражданина России – личности высоконравственной, обладающего высокой культурой, интеллигентностью,
Авторская презентация Тезиевой Л.С. (учителя русского языка и литературы МБОУСОШ с. Казинка Тербунского района Липецкой области).
Формы организации учебного процесса при изучении основ безопасности жизнедеятельности при введении ФГОС Зырянова С.С. преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ.
Ш естой школьный день в учреждении образования «Средняя школа 5 г. Речицы»
Вот и остались позади лютые морозы. Позабылось серебристое мерцание снежных сугробов, приподнятое настроение от чистого морозного воздуха и восторг от.
Воспитание личности гражданина России МОУ Ореховская СОШ Галичского района Костромской области.
Формирование гражданской позиции у обучающихся через комплексное использование традиционных и инновационных технологий на занятиях физической культурой.
Организация внеурочной деятельности младших школьников МКОУ «Хмелёвская сош»
«МЕЧ РОССИИ» XVII-й Богатырско-рыцарский турнир-фестиваль.
«МАСКИ» студенческий театр миниатюр В студенческом театре миниатюр занимаются драматургией, ставят спектакли, изготавливают декорации.
Общие положения 1) Детско – юношеское объединение « Содружество» -добровольная,самоуправляемая, общественная организация детей и подростков МОУ.
Программа патриотического воспитания и допризывной подготовки Растим патриотов России Разработала: Смыкова Анна Валентиновна учитель информатики МОУ Голицынская.
Тематическая неделя Масленица « Народные традиции, игры и забавы » Воспитатель первой педагогической квалификационной категории старшей группы 2 Шарапова.
ПРОГРАММА мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне гг. «Памяти павших будем достойны» « Всякая благородная личность глубоко.
Проект МОБУ СОШ 85 «Лучик олимпийской дружбы из Сочи в Дублин» в рамках реализации программы «Одна школа – одна страна»
Народная музыкальная культура Программа дополнительного образования детей лет Ермилова А.В.
Транксрипт:

Новогодние гуляния Культурно – массовое мероприятие на зимней спортивной площадке «СОШ 31».

Почему Новый год и почему гуляния? Новый год, и соответственно новогодние гуляния, является, пожалуй, самым народным и популярным праздником России. Его отмечают все и всегда (маргиналы не в счет). Это один из самых «активных» праздников. Более того, Новый год уходит корнями во времена давние и перекликается с аналогичным праздником древней Руси, что является источником историко- культурной информации и новых, то есть давно забытых форм спортивных игрищ.

Дед МОРОЗ и Санта Клаус Дед Мороз: Вот так у нас русский народ веселиться, и молодежь, и детвора и старики пришли с соседнего двора. Санта Клаус: Это мне ошень понравилось, как это по русски - пришлось по душе! Дед Мороз: А как же иначе, это же Новгородчина!!! Отсюда и вся Русь пошла – родина всей России значит! Уж я то знаю,… у новгородского народу много чего ещё припасено и для нас и для вас - гостей заморских!

Наши цели. Цель – вовлечение детей, молодёжи, жителей микрорайона в активную культурно – спортивную деятельность в контексте социальной, культурной и политической жизнедеятельности каждого индивида.

Для достижения цели мы определили задачи. - привлечение детей к выбору и формированию карнавальных костюмов, постановке и участию в выступлении активирует у них творческие способности и гражданскую позицию по отношению своего положения, как ученика; - подготовка и участие в различных конкурсах и играх данного мероприятия укрепляет их нравственное и физическое здоровье; - красной нитью мероприятия проходит идея, формирующая позитивно-ориентированное миропонимание, активную гражданскую позицию, гордость за свою страну, за свой город; - формируется политическая позиция при хорошем примере нравственных устоев.

Новгородские слободы. Торговая. В этой слободе задействованы реальные торговые лотки, а так же школьная ярмарка поделок (качественных), и «школа торговли» - шуточный лоток, где желающие могут попробовать себя в качестве продавца на древний манер.

Новгородские слободы. Молодецкая. Обслуживают 2-3 человека, одетые в русские костюмы, возможно участие ратоборцев для «боёв». В слободе проводятся игры и конкурсы, связанные с физическими упражнениями: «молодецкие бои», «достань ПЕТУХА» (ярмарочный столб), бои с бутафорскими палицами, игровые элементы ратного боя. Ремесленная. (в широком смысле профессиональных занятий) Обслуживают 2-4 человека, одетые в ярко выраженные костюмы ремесленной принадлежности (напр.:купеческий, поварской). В этой слободе пекут блины, рисуют «картины», вышивают, и т.д. Главная цель: дать попробовать себя в деле.

Новгородские слободы. Слобода обжорная. Ряд лотков с призами: блины, конфеты, печенье и т.д. Призы выдаются по цветным билетам, которые зарабатываются во всех других слободах непосредственным участием. Например: молодецкая – красные билеты, ремесленная – желтые билеты, торговая – синие, актерская – зелёные и т.д.

Новгородские слободы. Актерская. Слобода, где школьники демонстрируют новогодние театральные номера. А так же проводятся игры и конкурсы с театральной тематикой. Забавная. Построение снежных городков, снежные бои. Ледяная. Катание на коньках, шуточный хоккей, катание на горках.

Новгородские слободы. Возле Новогодней ёлки с народом гуляли ряженые. Проводились игры, забавы, потешки. Ансамбль «Кудесы» с чисто русским размахом отплясывали под заливистые песни.

Наши партнёры. Для непосредственного участия в мероприятии приглашались следующие социальные партнеры: Совет микрорайона Совет Ветеранов МУЖЕП - 2 Военно-патриотический клуб «Рать» Фольклорный ансамбль «Кудесы» «Алые паруса» – клуб «Владлен»

Наши партнёры. Финансовую поддержку оказали: Депутат Пшеницин Ю.Г. Магазин «Рябушка» Супермаркет «Дикси» Мини-рынки «Октябрьский» Фитнес – клуб «Галатея» Кафе «Чайная ложка» Совет Ветеранов Совет микрорайона «Псковский»