Правила электробезопасности детям Дорогие ребята! Все электросетевые объекты снабжены предупреждающими знаками. Вы должны всегда помнить, что электросетевое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУСОШ 14 Учитель Перова Т.П.. Никогда не заходите на территорию и в помещения электросетевых сооружений. Не открывайте двери ограждения электроустановок.
Advertisements

Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети». КАК ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ДЕЙСТВУЕТ НА ЧЕЛОВЕКА.
Тема урока: «Электробезопасность». Цель урока: 1.Выяснить, чем может быть опасен электрический ток для человека 2. Сформировать у ребят навыки безопасного.
Классный час Тема: «Основы электробезопасности». ЗАГАДКИ Это электричество 1. К дальним селам, городам Кто идет по проводам? Светлое величество. Это …
ТЕМАТИЧЕСКИЙ УРОК «Основы электробезопасности» ( 1-3 классы)
ПРАВИЛА 10 «НЕ» 1. НЕ тяни вилку из розетки за провод.
Профилактика детского электротравматизма. Профилактика детского электротравматизма.
1 ТЕСТ «Основы электробезопасности» Внимание! Электричество опасно!
Защитим наших детей от электрического тока! Славянские электрические сети филиал ОАО «Кубаньэнерго»
ТЕСТ «Основы электробезопасности». ТЕСТИРОВАНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ ШКОЛЬНИКА ОСНОВ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОТВЕТЕ НА ВОПРОС ВЫБЕРИТЕ.
Помни! Подниматься на крышу вагона смертельно опасно! Напряжение в контактной сети переменного тока В (безопасным для жизни считается напряжение.
ПРОГРАММА профилактики детского электротравматизма ОАО «Кубаньэнерго» Тематический урок «Основы электробезопасности» (для учащихся 5-8 классов)
О необходимости соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов.
Правила пользования электроприборами. Подготовила Замяткина Валерия Неправильно обращаясь с электроприборами, вы подвергаете свою жизнь опасности!
Автор: Кудрина Ольга Сергеевна, учащаяся 11 класса МОУ Песковская СОШ Петропавловского муниципального района Руководитель: Курочкина Наталья Алексеевна,
Подготовили учащиеся 7 «а» класса Руководитель Попова В.Н.
Защита от поражения электрическим током. Освобождение человека от действия тока и Первая помощь пострадавшему.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад 9 «Буратино»
К дальним селам, городам Кто идет по проводам? Светлое величество. Это …
Переходи железнодорожные пути только по пешеходным переходам, мостам и тоннелям!
Транксрипт:

Правила электробезопасности детям Дорогие ребята! Все электросетевые объекты снабжены предупреждающими знаками. Вы должны всегда помнить, что электросетевое оборудование опасно для жизни и здоровья. Чтобы не подвергать себя риску, запомните простые правила: Никогда не заходите на территорию и в помещения электросетевых сооружений. Не открывайте двери ограждения электроустановок и не проникайте за ограждения и барьеры. Это может привести к печальным последствиям. МБОУДОД ДЮСШ «Красный луч» ЩМР М.О.

Опасно для жизни влезать на опоры линий электропередачи, проникать в трансформаторные подстанции или подвалы, где находятся электрические провода. Не играйте рядом с линиями электропередачи, не разжигайте под ними костры, не складывайте рядом дрова, солому и другие легковоспламеняющиеся предметы. При обнаружении провисшего, а также оборванного провода, упавшего на землю, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденной опоры необходимо немедленно сообщить об этом в местное отделение электросетей. Приближение к оборванному проводу ближе чем на 10 метров, а тем более прикосновение к нему опасно для жизни.

Нельзя набрасывать на провода проволоку и другие предметы, разбивать изоляторы, открывать лестничные электрощиты и вводные щиты, находящиеся в подъездах домов. Не крадите и не помогайте красть провода! Энергообъекты – не место для игр и развлечений!