Короткие будни продлённого дня Ребёнок: его счастье и успех. МОУ средняя общеобразовательная школа 12 Северенкова Ирина Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Счастье – это когда утром хочется идти на работу, а вечером – домой» Народная мудрость.
Advertisements

СОШ 13 Воспитатель: Пистоль В.Ю.. Современная жизнь заставляет родителей все больше времени уделять своей профессиональной деятельности, поэтому ребенок.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4». Ситуация в школе При отсутствии у родителей правильных представлений о готовности к школьному обучению дети.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Комплексное исследование учащихся 9 классов ССС
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 4». Ситуация в школе При отсутствии у родителей правильных представлений о готовности к школьному обучению дети.
Как остаться отличником в 5 классе?. Исследовательская работа учениц 4г класса МОУ «Урмарская средняя общеобразовательная школа 1 им. Г.Е.Егорова» Кошельковой.
Готов ли ваш ребенок к школе?. Что могут и должны сделать родители? Малыш научился читать, усвоил элементы математики, сформированы некоторые навыки письма,
Правила выбора профессии Профориентационный клуб «Твой выбор» Руководитель Копылова Татьяна Николаевна.
Комплексное исследование учащихся 7«а» класса ССС
Проект «Что такое творческий проект и как его разработать?» Авторы проекта: Солдатова Л.П. Дакаева Л.С. Лейсле С.В. Верхотурова Н.И. Фардутдинова А.Р.
Стили семейного воспитания детей. Из всех вообще безнравственных отношений – отношение к детям как к рабам есть самое безнравственное. Гегель Знаете ли,
27 января 2009 года Тема родительского собрания: «ВЫБОР ПРОФИЛЯ».
МДОУ «Детский сад 116 «Родничок». Такой подготовки недостаточно, и умение читать и считать не ведёт автоматически к: развитию речи, мышления, памяти,
Анкета для родителей "Моя роль в подготовке ребенка к труду и выбору профессии" Подготовила Н.А. Кузнецова.
Вместе со своим одноклассником Костей я участвовала в замечательном конкурсе экологический социальных рекламных проектов «ЗАТО- ЗА! ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»
Работа с родителями Родители всегда останутся главными воспитателями ребенка.
Семейная жизнь - хорошо это или плохо? Перед тем, как создать семью многие люди задаются вопросом - надо ли им это, что они потеряют и приобретут в семейной.
О значении домашнего задания в учебной деятельности пятиклассника Родительское собрание Классный руководитель: Чеботарёва Елена Николаевна.
МООУ санаторная школа-интернат 6. Родительское собрание Как помочь ребёнку в учёбе Ярославль 2012 г.
Транксрипт:

Короткие будни продлённого дня Ребёнок: его счастье и успех. МОУ средняя общеобразовательная школа 12 Северенкова Ирина Николаевна

Группа продлённого дня создаётся в целях оказания всесторонней помощи семье. Для развития навыков самостоятельности в обучении, для воспитания и развития творческих способностей.

В группе меняются условия пребывания, в отличие от уроков.

Родители оказывают спонсорскую и посильную помощь в решении бытовых проблем.

Основное место занимает самоподготовка.

В группе раскрываются характеры, способности, интересы.

Раскрываются разные уровни воспитанности детей, разные стили родительского воспитания.

В группе соблюдается режим дня и смена видов деятельности.

Анкета для детей: 1.Зачем нужна группа продлённого дня? 2.Чем ты в ней занимаешься? 3.Как относятся к ГПД твои родители? 4.Интересно ли тебе в группе? 5.Твои пожелания. Я хочу чтобы …

Ответы 1…Сделать уроки….Пообщаться… 2…Уроками…Играми… 3…Рады, потому, что приходят домой поздно… …Хорошо, потому, что не очень разбираются в моих уроках… …Мои родители меня туда специально записали и им не безразлично… …Хорошо, потому, что у них остаётся побольше времени на работу… …Хорошо, благодаря ей я делаю хорошо уроки и не ленюсь…

Анкета для родителей: Зачем нужна группа продлённого дня?

Ответы: …Данная группа вырабатывает личную ответственность за поставленные перед ним задачи… …Чтобы дети не шатались по улицам… …Для того чтобы вовремя пообедать… …Ребёнок лучше сделает ДЗ в школе и вовремя, а не поздно вечером… …Для общения с одноклассниками… …Для получения квалифицированной помощи… …Сходит на спортивный час…

…Нам не хочется домой!!! -Мне надо доиграть! -Мне надо доделать поделку!!! -Мне надо пообщаться с друзьями!