Фильм «БУДУЩЕЕ ВОДЫ ЗАВИСИТ ОТ НАС». Вы слыхали о воде? Говорят она везде! В луже, море, океане И в водопроводном кране. Как сосулька замерзает, В дом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фильм «БУДУЩЕЕ ВОДЫ ЗАВИСИТ ОТ НАС» Вы слыхали о воде? Говорят она везде! В луже, море, океане И в водопроводном кране. Как сосулька замерзает, В дом.
Advertisements

ГОУ «Школа – интернат 15 циркового профиля для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Ю.В.Никулина» «БУДУЩЕЕ ВОДЫ ЗАВИСИТ ОТ.
«Это вещество очень распространено в природе, но в чистом виде практически не встречается. Без этого вещества жизнь невозможна. У древних народов оно считалось.
Вы слыхали о воде?. Говорят она везде! В луже, В море,
2 Вы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, в океане И в водопроводном кране.
Вы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, в океане И в водопроводном кране.
Про воду Презентация к уроку по курсу «Окружающий мир» 2 класс УМК «Школа России» Автор: Неделина Наталья Викторовна, учитель начальных классов КГООУ «Железногорская.
Наши праздники ГРУППА февраля Праздник всех солдатов наших - Вот что значит этот день! День защитников отважных Да и просто всех парней!
Камальдинова Муслиха Габитдиновна 3 класс ОКРУЖАЮЩИЙ МИР.
Вода в природе. Свойства воды. Детский сад 9 комбинированного вида «Радуга». Матвеев Александр Рассказово, 2013.
«Мы унаследовали Землю от наших предков. Мы берем ее взаймы у наших потомков». ( Антуан де Сент-Экзюпери.
И в водопроводном кране Как сосулька замерзает,
МУП »ГОРВОДОКАНАЛ» «Вода – источник жизни» 2013 год.
Что я знаю о воде. Кто знает, откуда берется вода? Быть может, из снега? Быть может, из льда? А может, с подземных ключей она бьет И всем она жизнь и.
Вода - основной источник жизни и здоровья. Вода – важнейший компонент человеческого организма Вода составляет 2/3 массы тела человека, т.е %, достигая.
В ы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, в океане И в водопроводном кране. Как сосулька, замерзает, В лес туманом заползает. Ледником в.
ВОДА – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ.. Цель: помочь детям узнать что такое вода и для чего она нужна.
Вы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, в океане И в водопроводном кране.
« В ВОДЕ ОДНИ ВЕЩЕСТВА РАСТВОРЯЮТСЯ ДРУГИЕ НЕ РАСТВОРЯЮТСЯ » Выполнила : воспитатель II квалификационной категории подготовительной группы Никифорова Татьяна.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Транксрипт:

Фильм «БУДУЩЕЕ ВОДЫ ЗАВИСИТ ОТ НАС»

Вы слыхали о воде? Говорят она везде! В луже, море, океане И в водопроводном кране. Как сосулька замерзает, В дом туманом к нам вползает, На плите у нас кипит, Паром чайника шипит, Растворяет сахар в чае Мы ее не замечаем, Мы привыкли, что вода – Наша спутница всегда! Без нее нам не умыться. Не наесться, не напиться! Смею Вам я доложить – Без воды нам не прожить!

Мы Царицы, мы Водицы! Мы на свете всех важней, Мы прелестней всех на свете, Мы на свете всех милей!

Мы даем всем людям жизнь, Мы энергию даем.

В ручейке, в реке и в кране Вместе весело живем!

Помогаем им во всем, И в уборке, и в еде.

С нами нет у них проблем, Мы повсюду, мы везде.

А мы братцы Водяные! Животы у нас большие. Мы помощники Водиц, Наших дорогих сестриц!

С нами люди бед не знают, Только очень загрязняют.

К нам и грязь, к нам и отходы. Не жалеют они воду!

Ну и кто поможет нам? Кто от грязи нас избавит, Кто очистит от отходов, Кто Водицам жизнь прибавит?

Мы рассказали про нашу беду, Спасенье теперь зависит от Вас, Откликнитесь Вы на нашу мольбу, Поэтому просим: «Спасите Вы нас!»

Ведь если не будет воды, то тогда Не будет Вам счастья без нас никогда. Спасти нас от грязи, сильны только Вы, Поэтому просим, чтоб Вы помогли!!!