Здорово быть здоровым !. Крошка сын к отцу пришел. Испросила кроха : Что такое хорошо И что такое плохо ?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое «ЗДОРОВЬЕ»?. Крошка сын к отцу пришел. Испросила кроха: Что такое хорошо И что такое плохо?
Advertisements

Купить можно много: Игрушку, компьютер, Смешного бульдога, Стремительный скутер, Коралловый остров ( хоть это и сложно ), Но только здоровье Купить не.
Я выбираю здоровый образ жизни Как вы думаете, что же такое здоровье? Какие вы знаете выражения связанные со словом здоровье? Что влияет на наше здоровье.
© Конкурсная работа в рамках «Недели окружающей среды» ученицы 6 «Б» класса гимназии 446 Лужанской Виктории Санкт-Петербург, 2009 г.
1. Высыпайтесь и просыпайтесь естественным образом. Сон восстанавливает силы организма, помогает перестроиться и подготовиться к новому дню.
Редина Елена Александровна, учитель информатики и физики МОУ "Фокинская СОШ 3" Брянская обл.
«Если хочешь быть здоров – закаляйся!» Блиц – опрос Как часто у вас в этом году была простуда? 0 – ни разу 1 – от 1 до 4 раз 2 – более 4 раз.
ЗАПОВЕДИ здорового образа жизни Разработано учителем химии и биологии Споровой Л. Н.
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Полезные и вредные привычки. Привычка – лень и неряшливость.
Если хочешь быть здоров – закаляйся! Классный час.
Здоровье – это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательного поведения каждого человека и всех в обществе. (П.
Презентация классного часа для учащихся 1 класса на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Учитель начальных классов ГБОУ Саратовской области для.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
Цель урока - актуализировать и развивать знания детей о здоровье и здоровом образе жизни.
Классный час Будьте здоровы ! Классный час « Будьте здоровы!» Получен от природы дар- Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз- Здоровье. Очень.
Здоровый образ жизни презентация семьи Созиных 4 «Б» класс кл. рук. – Квятковская О. Е.
Расти здоровый, малыш!. Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня.
Здоровый образ жизни. Чистота- залог здоровья. Содержи в чистоте своё тело, одежду, жилище. «Надо, надо умываться по утрам и вечерам…» К.И.Чуковский.
Люблю то, что преподаю, и люблю тех, кому преподаю. Сайт учителя:
Транксрипт:

Здорово быть здоровым !

Крошка сын к отцу пришел. Испросила кроха : Что такое хорошо И что такое плохо ?

Если делаешь зарядку, Если кушаешь салат И не любишь шоколадку - То найдешь здоровья клад.

Если мыть не хочешь уши В ванную ты не идешь, С сигаретою ты дружишь - Так здоровья не найдешь.

Нужно, нужно заниматься по утрам и вечерам. Умываться, закаляться, спортом смело заниматься, Быть здоровым постараться. Это нужно только нам.

На протяжении веков представления людей о том, что значит быть здоровым не изменились. Здоровье, как естественное состояние человека, и на Западе и на Востоке одинаково. Врачи и философы древности совершенно справедливо полагали, что человек неотделимая часть окружающего мира.

В России еще Екатерина II понимала как важно подрастающему поколению научиться заботиться о своем здоровье. Она утвердила городские народные училища, где ученикам уже тогда преподавали, как заботится о своем здоровье.

Как вы думаете, что же такое здоровье ?

В 1783 году один из авторов учебников писал : Здравием нашего тела мы называем, то состояние, когда наше тело свободно от всех недостатков и болезней. В 1783 году один из авторов учебников писал : Здравием нашего тела мы называем, то состояние, когда наше тело свободно от всех недостатков и болезней.

В современных словарях здоровье обозначает – то или иное физическое состояние человека.

- Какие вы знаете выражения связанные со словом здоровье ?

Что влияет на наше здоровье и от чего оно зависит ?

- окружающая среда, - правильное питание, - здоровый образ жизни, - соблюдение режима дня, - активный отдых, - личная гигиена.

Не бери чужие платья, Ногти тоже не грызи, Не дружите с сигаретой, Так здоровье не найти.

Викторина. 1. Какое распространенное насекомое служит переносчиком микробов, загрязняя незакрытые пищевые продукты ? Викторина. 1. Какое распространенное насекомое служит переносчиком микробов, загрязняя незакрытые пищевые продукты ?

М У Х А М У Х А

2. Мытье рук – элементарное правило личной гигиены. Назовите четыре случая, когда для обеспечения безопасности пищевых продуктов необходимо мыть руки. 2. Мытье рук – элементарное правило личной гигиены. Назовите четыре случая, когда для обеспечения безопасности пищевых продуктов необходимо мыть руки.

1. Перед едой. 2. После туалета. 3. После прикосновения к домашним животным. 4. После обработки сырого мяса. 1. Перед едой. 2. После туалета. 3. После прикосновения к домашним животным. 4. После обработки сырого мяса.

3. Какие растения вызывают аллергию ?

Тополь, ольха, черемуха, полынь.

4. Овощ этот очень крут, Убивает все вокруг. Помогают фитонциды, И от оспы и чумы. И вылечить простуду им тоже сможем мы.

Л У КЛ У КЛ У КЛ У К

5. Назовите средства закаливания.

Солнце, воздух, вода

6. Почему нельзя гладить чужих кошек и собак ?

Возможно заражение яйцами глистов, блохами, лишаем

7. Почему нельзя грызть кончик карандаша или ручки ?

Зубы будут неровными, возможно попадание микробов

8. Почему нельзя меняться одеждой, обувью, головными уборами ? 8. Почему нельзя меняться одеждой, обувью, головными уборами ?

Можно заразиться кожными и инфекционными болезнями.

Сохранение здоровья – это регулярный труд. Сейчас вы молоды и здоровы. Но не стоит обольщаться – о сохранение здоровья нужно помнить всегда. Сохранение здоровья – это регулярный труд. Сейчас вы молоды и здоровы. Но не стоит обольщаться – о сохранение здоровья нужно помнить всегда.

Кодекс здоровья : Не курить, не употреблять алкогольные напитки. Заниматься спортом. Почаще есть рыбу, овощи, фрукты. Дышать свежим воздухом. Пить воду, молоко, соки, чай. Как можно больше ходить. Достаточно спать. Проявлять доброжелательность. Чаще улыбаться. Любить жизнь. Кодекс здоровья : Не курить, не употреблять алкогольные напитки. Заниматься спортом. Почаще есть рыбу, овощи, фрукты. Дышать свежим воздухом. Пить воду, молоко, соки, чай. Как можно больше ходить. Достаточно спать. Проявлять доброжелательность. Чаще улыбаться. Любить жизнь.

Здоровье