АЛЕКСАНДР ГРЭХЕМ БЕЛЛ. Александр Белл родился в Эдинбурге 3 марта 1847 года. Ещё сравнительно молодым покинул Англию и в 1871 году эмигрировал в Канаду,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Средства передачи информации Материалы к учебнику Л.Босовой «Информатика–5»
Advertisements

Изобретение телефона Лисицын Владимир. Александр Белл.
Изобретение телефона Лисицын Владимир. Александр Белл.
Изобретение телефона Лисицын Владимир. Александр Белл.
Презентацию подготовила ученица 9 класса « Б » Омельченко Марина.
Развитие электричества происходило еще с 1672 года. В 1729 году ученый на имя Бенджамин Франклин впервые изобрел и объяснил, что такое электричество.
Мобильный телефон друг или враг человека Исследование Никиты Вашкевича.
Изобретения XIX века.. Жозеф-Мари Жаккар. Французский изобретатель ткацкого станка для узорчатых материй.
Олонец, 2010 г.1 Как передавали информацию в прошлом.
Урок объяснения нового материала Передача информации 5 класс Выполнила Никитина Елена Николаевна, учитель информатики МБОУ Вязьма-Брянской СОШ им. А. В.
Ими гордится наш край!
Телефон Голос издалека В 1875 году американский учёный Александр Белл изобрёл телефон.
МБОУ Вигская СОШСмирнова Е.В. Передача информации Практическая работа «Определение объема информации, передаваемой по каналам связи при известной скорости.
История телефона Работа Крупенко Никиты 3 «Д» класс.
Выполнила Голева Ольга Станиславовна. Самым надежным средством связи всегда были гонцы как люди, так и птицы.
Метод решения творческих задач Важнейшая задача цивилизации – научить человека творить. Томас Эдисон.
Открытия человечества. ОГОНЬ Люди рано открыли полезные свойства огня его способность освещать и согревать, изменять к лучшему растительную и животную.
ПРОЕКТ «УЧЕНЫЕ РОССИИ» ИЗОБРЕТАТЕЛЬ СОВЕТСКОЙ АТОМНОЙ БОМБЫ Выполнил ученик 2 «А» класса МОУ Лицей 7 Баныкин Игорь Учитель – Гвоздикова Татьяна Геннадьевна.
Наука и техника, открытия и изобретения конца нового времени Подготовили: ученицы 11а класса Павленкова Александра и Старовойтова Виктория.
Тема: от индустриального общества к информационному.
Транксрипт:

АЛЕКСАНДР ГРЭХЕМ БЕЛЛ

Александр Белл родился в Эдинбурге 3 марта 1847 года. Ещё сравнительно молодым покинул Англию и в 1871 году эмигрировал в Канаду, а затем и в Америку. Постепенно он пришел к выводу, что можно научить говорить даже абсолютно глухих. Он наблюдал за ними, Белл понял, что глухой человек не может сам научиться говорить, значит ему нужно помочь. Александр Белл родился в Эдинбурге 3 марта 1847 года. Ещё сравнительно молодым покинул Англию и в 1871 году эмигрировал в Канаду, а затем и в Америку. Постепенно он пришел к выводу, что можно научить говорить даже абсолютно глухих. Он наблюдал за ними, Белл понял, что глухой человек не может сам научиться говорить, значит ему нужно помочь.

ИЗОБРЕТЕНИЕ ТЕЛЕФОНА В1875 году А. Белл сконструировал первый экспериментальный телефон, а первый телефонный разговор состоялся 10 марта 1876 года. Вначале это изобретение не стало широко известно. Но Белл принялся рекламировать его. Он ездил по Америке, бывал в других странах и везде выступал с лекциями, где демонстрировал свое изобретение. Постепенно люди заинтересовались открытием ученого. Белл основал компанию по внедрению изобретения, начал его массовый выпуск. Компания Белла начала свою деятельность в 1878г и считалась одной из крупнейших. В1875 году А. Белл сконструировал первый экспериментальный телефон, а первый телефонный разговор состоялся 10 марта 1876 года. Вначале это изобретение не стало широко известно. Но Белл принялся рекламировать его. Он ездил по Америке, бывал в других странах и везде выступал с лекциями, где демонстрировал свое изобретение. Постепенно люди заинтересовались открытием ученого. Белл основал компанию по внедрению изобретения, начал его массовый выпуск. Компания Белла начала свою деятельность в 1878г и считалась одной из крупнейших.

ТЕЛЕФОН И ФОНОГРАФ

БЕЛЛ ИСПЫТЫВАЕТ СВОЁ ИЗОБРЕТЕНИЕ

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

В 1898г Белл стал президентом Национального географического общества. В 1898г Белл стал президентом Национального географического общества. В истории Белл остался прежде всего изобретателем телефона. Благодаря его изобретению к концу 19-го века телефонные сети покрыли всю Америку. В истории Белл остался прежде всего изобретателем телефона. Благодаря его изобретению к концу 19-го века телефонные сети покрыли всю Америку.