Проблемы и задачи здоровьесбережения школьников Здоровье ребёнка можно считать нормой, если он: умеет преодолевать усталость (физический аспект здоровья);

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы – за здоровый образ жизни Девять десятых нашего счастья зависят от здоровья А.Шопенгауэр.
Advertisements

Здоровьесберегающие технологии МЕДИКО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ МЕДИКО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ.
Пути сохранения и укрепления здоровья обучающихся. В условиях современной природной и социально-экономической ситуации проблема здоровья детей приобретает.
Ежегодная научно-практическая конференция педагогов Муниципального образования Муниципального Округа «Урицк» Красносельского района Санкт-Петербурга «
«Здоровьесбережениеи педагогические технологии» Основные понятия Здоровье – нормальная, правильная деятельность организма, его полное физическое и психическое.
Выявить пути и способы формирования культуры здоровья и определить резервы и возможности совершенствования работы в данном направлении.
Развитие здоровьесберегающей среды в начальной школе.
Здоровьесберегающие технологии в современной школе Багуманова Э.А., учитель информатики МБОУ «СОШ 34»
«Здоровье - не все, но все без здоровья - ничто» Сократ.
Здоровьесберегающая педагогика в начальной школе.
Воспитание культуры здоровья Познавательный аспект Творческий аспект Поведенческий аспект.
РОЛЬ ЗДРОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ ГАРМОНИЧНО РАЗВИТОЙ ЛИЧНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ.
Система работы классного руководителя по направлению «Здоровьесбережение учащихся»
«Школа Здоровья» -забота о человеческом здоровье, тем более о здоровье ребенка- ….это прежде всего забота о гармоничной полноте всех физических и духовных.
Обобщение педагогического опыта Юнченко И. А., учитель английского языка МОУ «СОШ 6»
Педагогические условия сохранения здоровья школьников 1. Создание комфортной, экологичной, психологически здоровой образовательной среды. 2. Внедрение.
Воспитание культуры здоровья Познавательный аспект Творческий аспект Поведенческий аспект.
Сотрудничество педагогической и родительской общественности по повышению качества образования через спортивно- массовые мероприятия.. МОУ НОШ 10 г. Буденновска.
Мы хотим всесторонне развить человека, чтобы он умел хорошо бегать, плавать, быстро и красиво ходить, чтобы у него были все органы в порядке, словом,
Здоровьесберегающие технологии на уроке Школьный единый методический день 1 Заборье 30 октября 2013 г.
Транксрипт:

Проблемы и задачи здоровьесбережения школьников Здоровье ребёнка можно считать нормой, если он: умеет преодолевать усталость (физический аспект здоровья); проявляет высокие умственные способности, обладает любознательностью, воображением, самообучаемостью (интеллектуальный аспект здоровья); честен, самокритичен (нравственное здоровье); коммуникабелен (социальное здоровье); уравновешен (эмоциональное здоровье).

мотивировать потребность учащихся в здоровом образе жизни; совершенствовать физкультурно-оздоровительные технологии; вести систематический мониторинг состояния здоровья учащихся начальных классов; Сфера психического здоровья учащихся укрепляется за счёт: создания комфортных условий для психического развития учащихся совершенствование психолого-педагогических технологий. Задачи в сфере социального здоровья следующие: создать комфортные условия для успешного социального развития учащихся; совершенствовать социально-адаптирующие технологии и технологии обеспечения безопасности жизнедеятельности; соорганизовать деятельность школы, родителей учащихся и социума.

… Тому на пользу мой совет пойдет, Кто ест и пьет достойно, в свой черед.

Не навреди здоровью ребенка Не навреди здоровью ребенка Учащийся-личность, относись к ней с глубоким уважением Учащийся-личность, относись к ней с глубоким уважением Научись и умей видеть душу в глазах ребенка Научись и умей видеть душу в глазах ребенка Будь терпелив, требователен, вежлив и снисходителен в обращении с учащимися Будь терпелив, требователен, вежлив и снисходителен в обращении с учащимися Будь всегда в хорошем настроении, владей чувством юмора Будь всегда в хорошем настроении, владей чувством юмора Постоянно повышай самооценку учащихся, будь всегда правдив Постоянно повышай самооценку учащихся, будь всегда правдив Добивайся доверия учащихся и береги его Добивайся доверия учащихся и береги его Умей беречь здоровье учащихся и свое Умей беречь здоровье учащихся и свое Твое личное здоровье-пример для учащихся Твое личное здоровье-пример для учащихся Будь умерен на похвалы и откажись от наказаний Будь умерен на похвалы и откажись от наказаний Не жалуйся родителям учащихся. Не жалуйся родителям учащихся.