Обобщающий урок чтения в 3 классе По теме : «Собирай по ягодке – наберёшь кузовок».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И ГРА - КОНКУРС ПО РАЗДЕЛУ « С ОБИРАЙ ПО ЯГОДКЕ - НАБЕРЁШЬ КУЗОВОК » УМК «Школа России» Литературное чтение, 3класс Соавтор: Малахова Т. С. 1.
Advertisements

«Собирай по ягодке – наберёшь кузовок» МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области Фокина Лидия Петровна, учитель начальных классов.
НАША КУХНЯ Скач рисунок кухни НАША КУХНЯ Это наша кухня. Она большая и светлая. В кухне стоят шкаф, холодильник. На столе чайник, хлеб, масло, сахар.
Собирай по ягодке – наберёшь кузовок Литературное чтение 3 класс Тест 11.
Разработала и провела учитель начальных классов: Иванцова И.А.
Тестовая работа по рассказу М. Зощенко «Золотые слова» Урок литературного чтения 3 класс УМК «Школа России Выполнила: Дюдяева Юлия.
Путешествие по рассказам Михаила Зощенко Презентация подготовлена Карповой Е.Г., Бирюзовой Ж.Ю., Низовцевой О.Н. учителями МБОУ ОГ 6 г.Архангельска.
- Как используя данные равенства, найти значение выражений: 5 х 9=45 7 х 6=42 9 х 4=36 8 х 7=56 45:9 45:5 42:6 42:7 36:6 36:6 56:8 56:7.
Литературное чтение 2 класс Тема: «Русские народные пословицы и поговорки» Автор: Егорова Е.Н.
ЕДА Каждый день человек ест, поэтому еде уделяют особое внимание.
Умеешь ли ты есть?. Загадки Наступает час обеда. Мой-ка руки, непоседа! Из мяса, овощей и круп Сварила мама вкусный …
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение – «Туринская средняя общеобразовательная школа-интернат» Эвенкийского муниципального района Красноярского.
1.Допиши имя автора или название произведения Максим Горький «Случай с Евсейкой» В Катаев «Дудочка и кувшинчик» Самуил Маршак «Двенадцать месяцев В Бианки.
Рассказы М.М.Зощенко для детей Разработка Дуловой Натальи Леонидовны, учителя начальных классов ГБОУ СОШ 225.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА 32 «Дружные ребята» «ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В СРЕДНЕЙ.
Еда papa-vlad.narod.ru Каждый день человек ест, поэтому еде уделяют особое внимание.
Автоматизация звука Ч в словах, предложениях и связной речи.
Долганюк Е.В. Учитель-дефектолог МДОУ 9 «Журавлик» Великий Новгород.
Математика – королева наук! Без нее не летят корабли Даже хлеба не купишь, Рубля не сочтешь, Что по чем не узнаешь, А узнав, не поймешь!
500 · 60 : · 3 : – : 70 · – Е Н Д И Л = 300 = 120 = 272 = 4000 = 1229 ДЕЛЕНИЕ.
Транксрипт:

Обобщающий урок чтения в 3 классе По теме : «Собирай по ягодке – наберёшь кузовок».

Что прошептала Лёля в ответ на замечание бабушки? 1)на сердитых воду возят 2) тише едешь,дальше будешь 3)соберёшь по ягодке, наберёшь кузовок 4)дело мастера боится

Что прельщало Лёлю и Митю, когда они сидели за столом со взрослыми? 1)Вкусная еда 2)сливочное масло 3)пить чай из самовара 4)рассказы взрослых

За глупость наказывать не полагается. Кто так сказал? 1) Аполлинария Николаевна 2)Дедушка Тит 3)папа Лёли и Мити 4)Ванина бабушка

Что попало в чай начальнику? 1)торт2)хлеб 3)молоко 4) масло 5)конфеты6)лимон

Что дал Митя Стёпке, чтобы тот взял его в путешествие? 1)сачок2)удочку 3) мячик 4)перочинный ножик 5) шоколадку 6)конфеты

Какие из этих слов «золотые»? 1)Глаза боятся, а руки делают. 2)Всё надо делать с учётом изменившейся обстановки. 3)Всё хорошо, что хорошо кончается. 4)Дело мастера боится.

Сколько денег взяли с собой путешественники? 1) 5 рублей 2) 3 рубля 3) 10 рублей 4) ничего не взяли

Какие предметы ребята не взяли в путешествие ? 1)хлеб2)сахар3)тарелки 4) вилки 5) ножи 6) краски 7)чайник8)колбасу

Клички каких собак встречаются в этом разделе? Клички каких собак встречаются в этом разделе? 1)Тузик2)Жучка 3)Малька4)Яшка

Из каких произведений эти высказывания? 1)Всё хорошо, что хорошо кончается. 2)Глаза боятся- руки делают. 3)На сердитых воду возят. 4)Собирай по ягодке - наберёшь кузовок. 5)Работа любит не молодца, а незалёжливого 1)Собирай по ягодке - наберёшь кузовок. 2)Великие путешественники. 3)Золотые слова. 4) Телефон.

Объясни значение выражений. 1)буквально пикнуть не дают; 2)заведёт туда, куда Макар телят не гнал; 3)комар носа не подточит; 4)сидеть как на иголках; 5)кушать за двоих 6)работать тяп –ляп. 1)плохо; 2)неизвестно куда; 3)с аппетитом; 4)очень хорошо, правильно; 5)выражать нетерпение; 6)перебивают.