Занятие 7 Рассказать о слоне как о животном Задание 1 Ученые подсчитали, что слон кормится не менее 16 часов в сутки и за это время съедает от 45 до 450.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЛОНЫ Слоны – самые крупные наземные животные. Слона сразу можно узнать по его носу, который называется хоботом.
Advertisements

Африканские Рост достигает до 4 м, вес – 7 тонн У африканских слонов на задних ступнях всего лишь по 3 пальца, а на передних – по 4-5.
Животные жарких стран. Зачем слону хобот ? Зачем слону хобот Хобот слона – это нос, при помощи которого слон может чувствовать запахи, и в то.
Всё о слонах для учащихся 1 класса учитель начальных классов Фурсова Т.Н.
Очень длинношееe животное Рожанская Марина Владимировна Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Авт. Ивайков Дмитрий Рук. Попова Е.А., преподаватель Марийского кооперативного техникума.
Правило «если - то». 19 Т А О Н Ш П Т А О Н Ш П ездят медведи и ездят зайцы ездят медведи или ездят зайцы.
Бегемот: Пот бегемота содержит красный и оранжевый пигмент, который поглощают ультрафиолет и действует на его кожу, как солнцезащитный крем. Бегемоты.
УДИВИТЕЛЬНАЯ ВОДА или секреты умной капельки… Ученик 1 А класса Хазеев Айнур.
Классный час. «Странные слова» ЯМЬСЕ СЕМЬЯ РЕДОИЛИТ РОДИТЕЛИ БАДУСЬ СУДЬБА БЕЁРКНО РЕБЕНОК.
Вода в жизни организмов Автор:учитель биологии МБОУ СОШ 33 Г. Нижний Тагил Дождикова Галина Николаевна.
Автор: Фролов Александр, ученик 7 класса МОУ Ильинской СОШ Красногорского района Московской области год.
ВЕРБЛЮД – « ЦАРЬ» ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ. ТЕМА УРОКА: : ГУ « ОСШ 17 С ДМЦ» п.Панфилово Алматинской обл. КУРДЖИДИ Н.В.
Значение воды на Земле. Значение воды на Земле.. На свете нет её сильнее, На свете нет её буйнее. В руках её не удержать, И на коне не обогнать.
Подготовили: Мансуров Д. и Исхакова Р.. Желудки крокодилов полны камней. В первую очередь это обусловлено диетой хищников. Среди их повседневной пищи.
Открытый урок по математике учитель Алексеева Рита Романовна Баппагаинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Алексеева Вилюйский улус Республика.
Классный час ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ШКОЛЬНИКА 8 а класс Требухова Т.Т. 7 февраля 2014 г.
Выполнил: Костерин Артём 6-3 класс МОУ «Тверской лицей» Проект по математике Задачи с дробями.
Автор: Ступчик Елена Александровна учитель начальных классов МОУ СОШ 6 г. Балтийск.
Логика для школьников Занятие 5. Самая крупная кошка- тигр. Существует несколько подвидов этого животного, причем все они находятся под угрозой исчезновения.
Транксрипт:

Занятие 7

Рассказать о слоне как о животном Задание 1 Ученые подсчитали, что слон кормится не менее 16 часов в сутки и за это время съедает от 45 до 450 кг растительности – травы и листьев. Как правило, ежесуточный рацион может составлять до 300 кг. В условиях содержания они получают 30 кг сена, 10 кг моркови и 5-10 кг хлеба. В некоторых случаях слонам дают зерно, 3-10 кг. Они также получают витамины (A и D), минералы (кальций, соль) и пищевые добавки. В зависимости от температуры воздуха они пьют литров в день. Если слон потребляет 250 литров ежедневно. Это свидетельствует о каком-то заболевании.Хобот способен удержать в себе 7,5 литра воды. Наполнив его водой, слон сворачивает хобот, его конец засовывает в рот и дует. Вода бежит ему прямо в горло. В случае нехватки пищи стадо рассеивается, и слоны кормятся поодиночке. Слоны – общественные животные, которые приветствуют друг друга особым ритуалом. Одним из них является объятие, когда слоны обвивают хоботы друг друга. При виде поскользнувшегося в грязи слоненка взрослый слон непременно протянет ему хобот и поставит его на землю. Точно так же, как люди держат своих детей за руку. Слоненок держится за хобот своей матери. Слоны сохраняют верность своему стаду. Они очень грустят при гибели новорожденных слонят или других членов стада. При других обстоятельствах они способны радоваться, демонстрируя счастье и веселье. Слоны умеют смеяться.

Задание 2 Назвать несколько признаков слов 1 4 СТОЛСТУЛ 4 1 ОКНО 4 2 ЛОЖКА 5 2

Задание 3 С какой цифры начинается число С какой цифры начинается число

Задание 4 ОТМЕТИТЬ ДВА СЛОВА НАИБОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННЫХ ДЛЯ СЛОВА Найди существенное САД растение, собака,забор,лопата, земля.

Задание 5 ПЛУГ КЛАД ЛОСЬЭХО Составить слова, отделив первые буквы от данных слов Составить слова, отделив первые буквы от данных слов ЛУГ ЛАД ОСЬ