Работа с текстом Возможности текстового редактора конструктора e-publish.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
© Черноскова Ю.Ю., МОУ «Гимназия 3» Форматирование текста в текстовом редакторе MS Word.
Advertisements

Навигатор по порталу. Руководитель: Добряк Светлана Николаевна.
СОДЕРЖАНИЕ СОДЕРЖАНИЕ Строка Меню Строка Меню Панель инструментов Стандартная Панель инструментов Стандартная Панель инструментов Форматирование Панель.
Таблицы Word План 1.Таблица в Word – это … 2.Способы создания таблиц 3.Форматирование текста в таблицах.
Для того, чтобы начать работу в программе Microsoft Word зайдите в меню «Пуск», выберите вкладку «Все программы», затем «Microsoft Office» и «Microsoft.
Текстовый редактор Word Семинар проводит: Лежнина Е. А.
1 Оглавление Форматирование ячеек электронной таблицы Выравнивание Шрифты Границы и заливки, защита Использование стилей Копирование и очистка форматов.
1.Возможности форматирования текста 2.Возможности редактирования текста 3.Работа с графическими объектами 4.Работа с таблицами 5.Работа с формулами 6.Изучение.
Текстовый редактор Microsoft Word. WORD - одна из самых совершенный программ в классе текстовых процессоров, которая предусматривает выполнение сотен.
Microsoft WORD Создание документов и основы редактирования Текстовый процессор.
GOOGLE ДОКУМЕНТЫ, ТАБЛИЦЫ И ПРЕЗЕНТАЦИИ Что такое Google Документы, Таблицы и Презентации? Это приложения, с помощью которых можно создавать файлы, сохранять.
ГОУ СОШ 840 Форматирование символов ИЗУЧАЯ МАТЕРИАЛ, ВЫ НАУЧИТЕСЬ: выделять текст жирным шрифтом, курсивом, подчеркивать текст изменять размер и название.
Текстовый редактор Microsoft Word Содержание Содержание Далее Далее.
Модуль 2 Документы в текстовом редакторе Microsoft Word 2003.
Окно текстового редактора Word; Окно текстового редактора Word; Строка меню; Строка меню Ввод и форматирование текста; Ввод и форматирование текста Вставка.
1 Импортирование и редактирование графических объектов Занятие 9.
Microsoft WORD Создание документов и основы редактирования Текстовый процессор.
Microsoft Word Форматирование документа. Выбор параметров страницы.
Создание документов в текстовом редакторе Информатика и ИКТ 7 класс Помаскин Юрий Иванович МБОУ СОШ 5 г. Кимовск yuri
СОЗДАНИЕ WEB-СТРАНИЦ С ПОМОЩЬЮ OpenOffice.org. ТЭГИ (дескрипторы) – это команды, определяющие внешний вид Web – документа и формирующие связи с другими.
Транксрипт:

Работа с текстом Возможности текстового редактора конструктора e-publish

Начало работы с текстом В поле страницы можно вносить и редактировать тексты, вставлять тексты из других источников, вставлять таблицы, вставлять изображения, Flash-анимации и т.д. Установим курсор в начало страницы.

Вставка текста Скопированный заранее текст из другого текстового редактора, вставляем на страницу Текст можно набирать в окне или воспользоваться готовым

Вариант вставки текста Или нажмем на кнопку «Вставить» на панели инструментов.

Результат вставки Текст вставлен на страницу с исходным форматирова- нием.

Собственные стили При вставке материалов из текстовых редакторов, очень часто могут быть скопированы их собственные стили (выравнивание, цвет и размер шрифта, цвет ссылок и т.д.), из-за этого работа с такими материалами и их отображение могут быть некорректными.

Очистка стилей Для избавления от стилей другого текстового редактора нужно выделить вставленный текст и воспользоваться кнопкой «Очистить стили»

Результат очистки Конструктор очистит посторонние стили, и подставит собственные, соответствующие дизайну. Снимем выделение, щелкнув в любом месте рабочего поля страницы, и посмотрим на результат

Инструменты форматирования Текст в Конструкторе можно редактировать как и в любом текстовом редакторе. Для этого существуют кнопки на панели инструментов. Можно сделать шрифт жирным, курсивом, подчеркнутым, перевести его в верхний или нижний индекс, выбрать его размер, цвет и цвет фона за ним

Выравнивание текста Можно использовать выравнивание, создать маркированные или нумерованные списки, использовать отступы. Рекомендуется выравнивать текст по ширине.

Заголовки страниц Для форматирования заголовков страниц, можно воспользоваться готовыми заготовками, отформатированными в соответствии с выбранным дизайном. Уровни заголовков должны быть одинаковыми на всех страницах сайта