МБОУ Тёшинская СОШ 2011-2012 учебный год. Цель: создание интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей Задачи: Организовать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЛЕТО Цель: создание интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей
Advertisements

Лагерь дневного пребывания при МОУ СОШ 10. В лагере отдохнуло 250 детей из них: Дети из многодетных семей 27; Дети из неполных семей 29; Дети из малообеспеченных.
Отчет о работе лагеря труда и отдыха МОБУ СОШ 24 «РОВЕСНИК»
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 36» г. Чебоксары Летний пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «СОЛНЫШКО» Июнь
95-летие системы дополнительного образования 1 поток c по г. «Радужный мир детства»
Итоги летней кампании МБОУ СОШ 8. Лето дает возможность выявить самые разнообразные таланты всех детей независимо от социально-экономического положения.
* МБОУ «Балахонихинская ООШ». Программа «Лето 2012» обеспечивает летнюю занятость учащихся на основе разнообразной досуговой, познавательной, трудовой.
Организация занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков ЗАТО Озёрный в летний период Руководитель отдела образования администрации ЗАТО Озёрный.
Организация отдыха, оздоровления и занятости детей МБОУ СОШ 28 в летний период уч.г.
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД КАЛИНИНГРАД» Информация об организации летнего труда, оздоровления и отдыха детей и молодежи города Калининграда.
Программа «Летние приключения» Разработала: Заместитель директора по ВР Сидорова Л.Н. МОУ СОШ 1 г.Краснодар 2010 год.
Программа «Виртуальное путешествие» Разработали: С.Д. Чернакова О.В. Белик МОУ СОШ 2 г.Радужный 2008 год.
Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием трудового направления «Трудовой десант» Выполнила: соц. педагог МБС(К)ОУ «Б-Усинская школа.
«Летняя оздоровительная кампания – 2014» МБОУ СОШ 49 ст. Смоленской.
Организация летнего оздоровления детей и подростков в МБОУ ООШ 8 в 2014 году.
ПЛАНИРОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ МБОУ СОШ 52 в 2013 году.
ЛЕТОЛЕТО Распределение средств краевого бюджета.
В лагерь с дневным пребыванием путёвки (от 6,6 лет до 17 лет) предоставляются Бесплатно Детям оставшимся без попечения родителей (копия свидетельства о.
Отчёт о деятельности службы по опеке и попечительству за период с 2008 по 2011 г.г.
ЛЕТО Сформирована нормативно-правовая база, регламентирующая отдых и оздоровление детей - Организовано информирование населения о порядке проведения.
Транксрипт:

МБОУ Тёшинская СОШ учебный год

Цель: создание интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей Задачи: Организовать в июне работу школьного социального лагеря дневного пребывания с первоочередным предоставлением льготных путёвок детям, находящимся под опекой, из малообеспеченных семей и семей, потерявших кормильца, детям «группы риска». Организовать в августе работу школьного лагеря дневного пребывания для детей 7-15 лет. Создать условия для оздоровления, развития творческих способностей учащихся в школьных лагерях. Организовать вторичную занятость учащихся в летний период: трудовая практика (согласно Уставу школы), трудовая бригада по благоустройству территории школы. Осуществлять контроль летней занятости учащихся, находящихся под опекой, «группы риска» и детей из неблагополучных семей. Развивать и укреплять связи школы, семьи и социума.

Содержание программы летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей от УСЗН «Солнышко»

В нем отдохнуло: из малообеспеченных семей 18 чел. из многодетных семей 2 чел. из семей матерей – одиночек 9 чел. из семей безработных граждан 11 чел. из семей инвалидов 2 чел. из неполных семей 2 чел. состоящих на профилактических учетах 3 чел.

Учебный годОбщее количество учащихся из социально- незащищенных семей В лагере ,7% % %

Трудовое объединение «ЭРОН»

За время работы трудового объединения учащиеся познакомились со спецификой разных профессий: техслужащей, маляра, штукатура, прачки, дворника. Объем работ, выполненных трудовым объединением довольно большой: Сняли, выстирали и вновь повесили занавески с окон в коридорах, учительской, актовом зале, пионерской комнаты, кабинета директора Отремонтировано помещение под спортивный зал для начальной школы: вымыты и покрашены оконные рамы и дверь; прошпатлеваны и покрашены стены; очищен, вымыт и покрашен пол Покрашен пол в помещениях: гардероб, кабинет иностранного языка, химии, зимний тамбур, лестничные клетки Отремонтирован кабинет ОБЖ: покрашен пол, стены, оконные рамы Вымыты стены в спортивном зале Отмыт пол в коридорах 2 и 3 этажей Вырублены кустарники на территории школы, убран мусор

К работе в данном объединении были привлечены учащиеся 8-10 классов общей численностью 11 человек. Приоритетом для зачисления в трудовое объединение пользовались учащиеся из социально незащищенных семей: из многодетных семей – 18%; из СПК – 9%, из неполных семей – 9%; из малообеспеченных семей – 18%; прочие – 46%.

летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Теремок»

В нем отдохнуло: из малообеспеченных семей 20 чел. из многодетных семей 4 чел. из семей матерей – одиночек 9 чел. из семей безработных граждан 13 чел. из семей инвалидов 1 чел. из неполных семей 2 чел. состоящих на профилактических учетах 3 чел.

Учебный годОбщее количество учащихся школы В лагере % % %

Летняя практика Уборка школьного здания, пришкольного участка и коридоров, помощь в ремонте здания школы, кабинетов, благоустройство пришкольной территории. Её проходят все учащиеся с 5-8, 10 классы

Отдых вне школы: Загородные лагеря («Строитель», «Юный нижегородец», «Сосновый бор», «Озеро Свято») Прогулочная группа

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.