ЯПОНИЯ Территория 372,2 тыс. кв.км Населении 125,93 млн. чел. Столица - Токио Язык японский Религия - буддизм.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Самураи Самураи – средневековые японские воины- телохранители Самурай (яп. ) в наиболее часто употребляемом значении военно-феодальное сословие мелких.
Advertisements

Урок Иванцовой Ирины Владимировны (учителя русского языка и литературы МОУ СОШ 6 г. Пушкино)
С середины XIX века считается японским «национальным костюмом». Также кимоно является рабочей одеждой гейш и ма йко (будущая гейша).
Традиции и обычаи Японии.. Население Японии (125 млн. человек) 99,4% японцы, а также корейцы, айны и некоторые другие. Государственный язык японский.
Культура Японии. Культура Японии сложилась в результате исторического процесса, начавшегося с переселения предков японского народа. Культура Японии сложилась.
1. Территория. История Японии 2. Государственная символика 3. Границы 4. Население 5. Культура и традиции.
Листая национальный альбом Путешествие в Японию будет для Вас одновременно путешествием и в будущее и в прошлое. И дело не только в ее богатой и древней.
Самураи. Презентация.
Традиции и обычаи Японии.. Японский язык и письменность Японский язык всегда был важной составляющей японской культуры. Преобладающая часть населения.
Театр Кагура
Традиции и обычаи Японии. Работу выполнили учащиеся 11 « б » класса Шумакова Виктория Бакина Викория.
Культура Японии. Факторы влияния на культуру: Географический: островное государство (более 600), сейсмически опасная зона Политический: монархия власть.
Хокку Я чуть доплелся До горной ночлежки, как Вдруг глициний цвет. Согласно японской традиции написания хокку, оно бывает 3-х, 5-ти, и 17-строчным. Чтобы.
Культура Японии Урок МХК 10 класс Учитель : Миланич И.Н.
Я ПОНИЯ Япония восточная страна со своеобразной культурой. Япония известна как страна восходящего солнца, сами японцы называют свою страну Нихон - "источник/родина.
Культура Японии Метёлкин Владислав Олегович МОУ «СОШ 56» г.Новокузнецка.
1. Территория. История Японии 2. Государственная символика 3. Границы 4. Население 5. Культура и традиции.
Мероприятия, проведенные в рамках проекта «Мы разные, но мы вместе» 7 «б» класс.
Синтоизм, синто (яп., «путь богов») традиционная религия в Японии. Основана на анимистических верованиях древних японцев; Объектами поклонения являются.
Художественная культура средневековой Японии. (яп. синто: «путь богов») - традиционная религия Японии. - Носит мифологический характер; Мир представляется.
Транксрипт:

ЯПОНИЯ

Территория 372,2 тыс. кв.км Населении 125,93 млн. чел. Столица - Токио Язык японский Религия - буддизм

Достопримечательности Священные ворота "тории" Тории (яп. букв. «птичий насест») – ритуальные врата, устанавливаемые перед кумирнями, или святилищами, японской религии синто. Традиционно они представляют собой выкрашенные в красный цвет ворота без створок, из двух столбов, соединённых поверху двумя перекладинами. Верхняя перекладина тории носит название kasagi, а нижняя, расположенная сразу под ней, называется nuki. Многие синтоистские кумирни имеют несколько тории, некоторые (святилище Фусими Инари в Киото) имеют тысячи. Считается, что человек, добившийся успеха, должен пожертвовать храму тории.

Театр "кабуки" Кабу́ки (яп., букв. «песня, танец, мастерство», «искусное пение и танцы») один из видов традиционного театра Японии. Представляет собой синтез пения, музыки, танца и драмы, исполнители используют сложный грим и костюмы с большой символической нагрузкой.

Кимоно Кимоно́ (яп., кимоно, «одежда»; яп., вафуку, «национальная одежда») традиционная одежда в Японии. С середины XIX века считается японским «национальным костюмом». Также кимоно является рабочей одеждой гейш и майко (будущая гейша).

Самурай Самурай (яп., бу́си яп. ) в феодальной Японии в широком смысле светские феодалы, начиная от крупных владетельных князей (даймё) и кончая мелкими дворянами; в узком и наиболее часто употребляемом значении военно-феодальное сословие мелких дворян. Хотя слова «самурай» и «буси» очень близки по значению, но всё же «буси» (воин) это более широкое понятие, и оно не всегда относится к самураю. Также, в некоторых определениях, самурай это японский рыцарь. Само же слово «самурай» происходит от глагола «самурау», в дословном переводе означающего «служить вышестоящему лицу»; то есть самурай служилый человек. Самураи не просто воины-рыцари, они были и телохранителями своего даймё, и в то же время его слугами в повседневной жизни. Самая почётная должность смотритель меча своего господина, но были и такие должности, как «смотритель зонтика» или «подаватель воды утром, после сна».