Д. Н. Мамин - Сибиряк Сказка про храброго зайца - Длинные Уши, Косые Глаза, Короткий Хвост.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1) Как его ни корми, он всё в лес глядит. Его ноги кормят. Прикинулся бы он козой, да хвостик не такой. 2) Он до Киева доведёт. Без него и колокол нем.
Advertisements

РЕЧЕВАЯ РАЗМИНКА 1.Прикинулся бы козой, да хвостик не такой. 2. Как его не корми, он все в лес глядит. 3. Его ноги кормят.
СКАЗКА ПРО ХРАБРОГО ЗАЙЦА. УРОК ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ ПО СКАЗКЕ Д. Н. МАМИНА-СИБИРЯКА. УМК «ШКОЛА РОССИИ» 3 КЛАСС УЧИТЕЛЬ СОБОЛЕВА ЗОЯ ПЕТРОВНА.
Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк ( гг.). а) народной б) поэтической в) абсолютно правдивой г) литературной д) волшебной.
. Мамин - Сибиряк Одоевский Гаршин Владимир Фёдорович Всеволод Михайлович Дмитрий Наркисович.
Д.Н.Мамин – Сибиряк «Сказка про храброго Зайца, длинные уши, косые глаза, короткий хвост» МОУ «Основная общеобразовательная школа с.Раевка Ивантеевского.
Д.Н.Мамин- Сибиряк « Сказка про храброго Зайца- Длинные Уши, Косые Глаза, Короткий Хвост»
Литературное чтение 3 класс Учитель Гумбатова В.А. ГОУ ЦО 1428.
ЛИТЕРАТУРНАЯ ВИКТОРИНА. ДМИТРИЙ НАРКИСОВИЧ МАМИН – СИБИРЯК.
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ Познавательная деятельность МЕДВЕДЬ Вперевалку зверь идет По малину и по мед Любит сладкое он очень А когда приходит осень Он в берлоге.
И СПОЛЬЗОВАНИЕ МУЗЕЯ В ГРУППЕ В ХУДОЖЕСТВЕННОМ РАЗВИТИИ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ Ольга Сергеевна Анянова, Нина Ивановна Вяткина, воспитатели МАДОУ «Детский.
Занятие по внеурочной деятельности Решетникова И.А учитель физической культуры МБОУ Ремонтненской гимназии 1.
Заяц в природе и в устном народном творчестве. Проектная работа учащихся 3б класса Тимофеевой Дианы Поттоевой Полины Ткачёвой Валерии МАОУ «Тёсово-Нетыльская.
Урок литературного чтения в 3 классе Тема: Д.Н.Мамин – Сибиряк. Сказка про храброго зайца… Автор: Хамзина Гульсина Маткановна МОУ Елпачихинская сош 2008.
Ребенка животные те Носят в сумке на животе.. Нарисуй большое туловище и маленькую голову.
Литературные сказки Литературное чтение 3 класс Тест 6.
Урок в 6 классе Учитель: Антошина Н.С.. Составь слово из цифр: 13, 6, 12, 19, 10, 12, 16, 13, 16, 4, 10, 33 Л Е К С И К О Л О Г И Я.
Два горба он важно носит, есть и пить почти не просит.
СЕРЫЙ ВОЛК, ЗУБАМИ ЩЁЛК. Алексеева Е.Н. МСКОУ VIIIвида г.Красновищерск.
Работу выполнила Галда Полина ученица 1 класса МОУ прогимназии 2 (совместно с родителями и учителем английского языка Смирновой А.А.) г. Волгоград 2010.
Транксрипт:

Д. Н. Мамин - Сибиряк Сказка про храброго зайца - Длинные Уши, Косые Глаза, Короткий Хвост

Заяц скачет, цапля плачет

боялся крикнул расхрабрившийся несчастный еле жив от страха приободрился

Зайца ноги носят, волка зубы кормят.

ЗАЯЦ ХРАБРЫЙ ЗАЯЦ ТРУСЛИВЫЙ

Выражение « волчий аппетит » неверно, т. к. волк ест очень медленно, никогда не разевает пасть широко, потому что у него слишком узкие челюсти. Прозвище « косой » зайцу дали напрасно, потому что глаза у зайца большие, бархатисто - тёмные, красивые, не косят. Дело в том, что у зайца малоподвижная шея и он не может оглянуться на преследователя. Вот и скашивает глаза, а людям кажется, что он косой.