Логопедический досуг НАШ ДОМ – ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ.. ОКУНЬ КАРП КАРАСЬ СОМПЛОТВА ЩУКА ЛЕЩ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конспект занятия по математике «Посылка от медвежонка»
Advertisements

Угадай дерево! Автор: Воспитатель ГПД Лошкина Ольга Вадимовна.
Хвойные и лиственные деревья. Деревья, у которых на ветках растут листья, называют лиственными.
Потрудились -отдохнем, (ходьба на месте) Встанем, глубоко вздохнем. (потягивание) Руки в стороны, вперед. ( Повороты туловища) Влево, вправо поворот.
Что растёт в городе Презентация к уроку окружающего мира. 1 класс. УМК «Перспектива»
Поднимайте плечики, Прыгайте кузнечики, Прыг-скок, прыг- скок, Сели травушку покушать, (присели) Тишину послушать. Тише, тише, высоко. Прыгай на носках.
Человечек непростой: Появляется зимой, А весною исчезает, Потому что быстро тает…
На рыбалке сом щука карп плотва лещ пескарь окунь.
1 Поработали, ребятки! А теперь – все на зарядку! Влево, вправо повернитесь, Наклонитесь, поднимитесь. Руки вверх и руки вбок, И на месте прыг да скок!
Физкультминутки Начальная школа. 1. А теперь, ребята, встали! Быстро руки вверх подняли, В стороны, вперёд, назад, Повернулись вправо, влево, Тихо сели.
Физкультминутки на развитие внимания Подобрал ученик 2 класса Лисенков Валентин.
Здоровьесберегающие технологии в организации образовательно – воспитательного процесса.
Быстро встали, улыбнулись, Выше-выше подтянулись. Ну-ка плечи распрямите, Поднимите, опустите. Вправо, влево повернитесь, Рук коленями коснитесь. Сели,
Содержание Цели занятий «Идем в лес» «Густой лес» «В лесу деревья» «Дерево» «Листья» «Птица» «Грибы» «Яблонька» «Варенье» Методические пояснения Сведения.
Ожившие загадки. Перед каждым из вас на столе лежит лист бумаги. И это не случайно. Сейчас вы услышите ряд загадок. Но отвечать сразу не надо! Выслушав.
У нее характер злючки В ветках спрятаны колючки А вот ягоды полезны Лечат от любых болезней Ягоды оранжевы И кислые на вкус Кто ответит правильно Как зовется.
ПОЛЕЗНАЯ ЕДА Никогда не унываю. И улыбка на лице, Потому что принимаю Витамины. А, Б, С. В каких продуктах они содержатся и для чего нужны?
ЛЕС Давай прогуляемся с тобой по лесу Лес очень большой, в нем легко заблудиться.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
Приложение 4 МАСТЕР – КЛАСС «Игрушка на конусе» Раздел «Бумагопластика» 1 год обучения Сапелкина Елена Александровна педагог творческого объединения «Фантазия»
Транксрипт:

Логопедический досуг НАШ ДОМ – ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ.

ОКУНЬ КАРП КАРАСЬ СОМПЛОТВА ЩУКА ЛЕЩ

Белоствольные красавицы Дружно встали у дорожки, Книзу веточки спускаются, А на веточках сережки.

Не загадка это даже, Сразу назовем, Если только кто-то скажет - Желуди на нем!

Я прихожу с подарками, Блещу огнями яркими, Нарядная, забавная, На Новый год я главная.

Сучки рогатые, Плоды крылатые, А лист - ладошкой, С длинной ножкой.

«Выросли деревья в поле» Выросли деревья в поле. Хорошо расти на воле! (Потягивания – руки в стороны) Каждое старается, К небу, к солнцу тянется. (Потягивания руки вверх) Вот подул веселый ветер, Закачались тут же ветки, (Дети машут руками) Даже толстые стволы Наклонились до земли. (Наклоны вперед) Вправо-влево, назад-вперед – Так деревья ветер гнет. (Наклоны вправо-влево, вперед-назад) Ветер стих. Взошла луна. Наступила тишина. (Дети садятся )