Учитель: Рубель Елена Валерьевна. развитие познавательного интереса, интеллекта учащихся, расширение знаний и воспитание стремления к их непрерывному.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бейсик Память Пароль Курсор Серве р КЙЕ ИСБ АМЬ ПЯТ РКУ ОСР АРЬ ПОЛ СРЕ ЕРВ.
Advertisements

Внеклассное мероприятие по математике, игра – соревнование ГБОУ СОШ 10 г.о. Кинель Учитель математики – А.П. Шалухина.
Урок алгебры в 7 классе Цели урока: Цели урока: Отрабатывать навыки решения уравнений, сводящихся к линейным; Формировать умение составлять уравнение.
Ну-ка, проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно.
«Древнее послание обыкновенных дробей». Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных.
Математический марафон Команды 5А класса и 6 А класса год Учитель Власкина И.Г.
Путешествие в мир одночленов и многочленов. Цель урока: Покоряя вершину за вершиной, мы должны: углубить знания по теме; повторить основные свойства степеней,
Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач! Не беда, что идти далеко. Не.
Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач! Не беда, что идти далеко. Не.
Обобщающий урок по теме : « Четырёхугольники » Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок.
Математическая игра "Счастливый случай" Если хочешь быть умен - состязайся!
Час занимательной математики "Конкурс веселых и находчивых математиков"
«Своя игра» Внеклассное мероприятие по математике для 7 класса.
Внеклассное мероприятие в рамках предметной недели Математика – царица наук.
«Ум без догадки – гроша не стоит!» Математический бизнесмен.
Повторительно – обобщающий урок в 6 «б» классе по теме: «Положительные и отрицательные числа» Учитель математики: Камынина Т.И МОУ лицей с. Хлевное Липецкой.
Страна Геометрия Область Планиметрия Город «Треугольник» Урок геометрии в 7 классе Учитель Лукьянова Т.Н. МОУ «Рунгинская средняя общеобразовательная школа.
Цели урока: Образовательные: рассмотреть свойства равнобедренного треугольника и показать их применение на практике, научить учащихся, объяснять какой.
Математический турнир для учащихся 5–6-х классов "Остров Драконов провели Н.А.Полякова, Е.В.Баранова.
Жинкина Надежда Егоровна МОУ СОШ 27 г. Белгорода учитель математики Урок-путешествие по теме: «Треугольник» (геометрия 7 класс)
Транксрипт:

Учитель: Рубель Елена Валерьевна

развитие познавательного интереса, интеллекта учащихся, расширение знаний и воспитание стремления к их непрерывному совершенствованию, формирование чувства солидарности и здорового соперничества.

Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач. Не беда, что идти далеко, Не боимся, что путь будет труден, Достижения крупные людям, Никогда не давались легко. Н. К Антонович Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач. Не беда, что идти далеко, Не боимся, что путь будет труден, Достижения крупные людям, Никогда не давались легко. Н. К Антонович

Внимательно изучите условие задачи и ответьте на вопросы: Кто прав: медведь или лиса? Как бы ты поделил рыбу?

Жили-были два брата, Треугольник с Квадратом…

Внимание! Проводится аукцион пословиц и поговорок, в которых присутствуют числа. Побеждает тот, кто последним назовет пословицу или поговорку. «Пословицы и поговорки с числами»

В некотором государстве был такой обычай. Каждый преступник, осужденный на смерть, тянул перед казнью жребий, который давал ему надежду на спасение. В ящик опускали две бумажки: одну с надписью «Жизнь», другую с надписью «Смерть»…

«Составь самое длинное слово» Из букв слова «прямоугольник» нужно составить самое длинное слово.

Три неких древних мудреца вступили в спор: кто из троих более мудр? Спор помог решить случайный прохожий, предложивший им испытание на сообразительность. Вы видите у меня, сказал он, 5 колпаков: 3 черных и 2 белых. Закройте глаза! С этими словами он надел каждому по черному колпаку, а два белых спрятал в мешки. Можете открыть глаза, сказал прохожий. Кто угадает, какого цвета колпак украшает его голову, тот вправе считать себя самым мудрым. Долго сидели мудрецы, глядя друг на друга... Наконец один воскликнул: На мне черный! Как он догадался?

1. Продолжите последовательность чисел: 1; 1; 2; 3; 5; 8; 13; 21; … 2. Вместо звёздочек поставьте в примерах такие знаки действий, чтобы равенства были верными: 1) 37 * 1 / ) 33 / 40 * 10 / 11 0,75 3) 0,45 * 1 / 20 2 / 5 3. Пользуясь признаками делимости, определите, делится ли число на 6; 11; 15; 25.

Из парикмахерской я вышел наголо остриженным. Лето, жарко. Иду и радуюсь. Навстречу приятель, очень любознательный и хитроумный парень. Поздоровался и спрашивает: «Что же это ты столько волос оставил на голове?». Я удивился, а он продолжает: «Сколько, по- твоему, метров волос осталось у тебя на голове?». «Метр, два, может быть, и будет, если собрать все остатки», – ответил я ему, не ожидая подвоха. Приятель рассмеялся: «Ошибся. И во много раз».

Из букв слова «математика» нужно составить как можно больше слов. Каждую букву разрешается использовать столько раз, сколько она встречается в этом слове. «Кто составит больше слов?»