Математика Умею - у Сомневаюсь - с Нужна помощь - п УменияНачало урокаКонец урока 1Найти нужную схему к выражению 2Придумать задачу по схеме и выражению.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Счёт до 20, прямой и обратный.
Advertisements

Учимся задавать вопросы к задаче. Автор презентации – учитель начальных классов МОУ СОШ 9 г. Сафоново Смоленской области Коровина Ирина Николаевна Задача.
Отгадай ребус и ты узнаешь о правилах личной гигиены.
а =22 8+8=16 6+8=14 0+8=8 в =7 18-6= = =44.
Презентация к уроку по математике по теме: Презентация к открытию Недели математики в начальной школе.
«КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ». Главные законы Садись за уроки всегда в одно и то же время. Проветри комнату. В комнате, где учишь уроки, должно.
Презентация к занятию по математике (подготовительная группа) по теме: презентация по математике для детей 5-6 лет
ТЕМА УРОКА: «Число и цифра 1» Назови число предметов на каждом рисунке. один одно одна.
©Жданова Любовь Николаевна, Иванова Ирина Борисовна, 2007.
Отгадай ребус и ты узнаешь о правилах личной гигиены.
Тема урока: Деление с остатком веселые задач И веселые задачи.
МОУ «Чаганская СОШ» районный семинар ГПД «Формирование общеучебных умений и навыков на самоподготовке.» 2 класс 26 февраля 2010 г воспитатель ГПД учитель.
РЕШАЕМ ЗАДАЧИ С груши бабушка собрала сначала 7 кг плодов, а потом еще 6 кг. Из 5 кг она сварила компот. Сколько килограммов груш осталось у бабушки? +
Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая.

Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа 29 г. Сергиева Посада Московской области Кондратьева О.Л., учитель начальных.
Урок математики во 2 классе УМК «школа России» Тема урока: «Решение задач». Тема урока: «Решение задач». Урок разработан учителем начальных классов МКОУ.
Занимательные задачи 5 класс Учитель: Антонова Е. Н. МАОУ Давыдовская гимназия.
Урок математики во 2 классе УМК «школа России» Тема урока: «Решение задач». Тема урока: «Решение задач». Урок разработан учителем начальных классов МОУ.
Посадил дед репку. Выросла репка большая, пребольшая. Класс!!!
Транксрипт:

Математика

Умею - у Сомневаюсь - с Нужна помощь - п УменияНачало урокаКонец урока 1Найти нужную схему к выражению 2Придумать задачу по схеме и выражению 3Правильно начертить схему 4Решать задачу в 1 действие 5Решать задачу в 2 действия

условие вопрос ответ решение В задаче всегда должны быть составные части:

1.Работаем дружно. 2.Важно учитывать мнение каждого. 3.Объясни свою точку зрения.

Соедини схему и выражение. Придумай задачу ко второй схеме. 7 ? 12 ? ? 12-5=7 7+5= =5

В коробке лежали белые и черные шарики. Белых было 10, а черных на 5 шариков больше. Сколько черных шариков было в коробке?

10+5=15 (черных шариков) Сколько всего шариков белых и черных лежало в коробке? 10+15=25 (шариков) Ответ: 25 шариков белых и черных лежало в коробке.

Памятка «Как решать задачи» 9 Начерти схему к задаче. Поясни, что показывает каждое число, повтори вопрос задачи. Подумай, можно ли сразу ответить на вопрос (или вопросы) задачи. Если нет, то почему. Что нужно узнать сначала, что потом? Прочитай задачу и представь себе, о чем говорится в ней. Выполни решение. Проверь решение и ответь на вопрос задачи.

Задача. Моя масса – 20 кг. Масса рюкзака – ?, на 15 кг меньше. Сколько весит рюкзак? Сколько весим мы вместе с рюкзаком? 20-15=5 (кг) весит рюкзак 20+5=25(кг) Ответ: 25 килограммов весим мы вместе

1в. В живом уголке 5 кроликов, а ёжиков - на 6 больше, чем кроликов. Сколько в живом уголке кроликов и ёжиков вместе? 2в. Ребята изготовили к празднику 8 открыток, а поделок - на 3 меньше, чем открыток. Сколько всего открыток и поделок изготовили ребята к празднику?

1 вариант: Ответ: 16 кроликов и ёжиков в живом уголке. 2 вариант: Ответ: 13 открыток и поделок изготовили ребята к празднику.

Умею - у Сомневаюсь - с Нужна помощь - п УменияНачало урокаКонец урока 1Найти нужную схему к выражению 2Придумать задачу по схеме и выражению 3Правильно начертить схему 4Решать задачу в 1 действие 5Решать задачу в 2 действия

Дед, баба, внучка, Жучка, кошка и мышка тянули-тянули репку и, наконец, вытянули. Сколько глаз смотрело на репку? Выбери правильный ответ

Улитка ползёт по перилам веранды в одну сторону полтора часа, а в другую девяносто минут. Почему такая разница?

Свечи. В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется? Ответ: останется 20 свечей, остальные сгорят, а задутые свечи не сгорят полностью.