Традиционные общешкольные мероприятия по математике в Центре образования 218 Руководитель методического объединения учителей математики ЦО 218 Баранова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
По учебнику Петерсон Л.Г., Дорофеева В.Г. Пример решения задачи 5 класс.
Advertisements

Сложение и вычитание обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями. МСОУ СКОШ VIII вида МСОУ СКОШ VIII вида г.Павлово, 2010год Учитель: Хрипунова Елена.
Структурные составляющие работы главные требования к ним.
Г Е О М Е Т Р И Я СХОДСТВАОТЛИЧИЯ -ВЕРШИНЫ; -УГЛЫ; -СТОРОНЫ; -ВСЕ СТОРОНЫ ОДИНАКОВЫЕ. РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВЕРШИН, УГЛОВ, СТОРОН.
МКОУ «СОШ 7» г.о. Нальчик Исследовательская работа «21 способ решения одной задачи» Мутуева Элина, 7 класс Руководитель: Белоусова Е.Н., учитель математики.
Тема: математика вокруг нас Выполнил: Королев Юстиан 4 класс Моу Сош школы. Цель: Чтобы мы умели всё делать по математике.
Тема урока: Прямоугольный параллелепипед Попова Инна Ильинична, учитель математики, МОУ «СОШ 5», г. Котлас.
Тема урока: Геометрические тела и их изображение Учитель математики И.В. Дымова.
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ МОУ СОШ 15.
СТЕРЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ В9 многогранники. Найдите площадь поверхности многогранника, изображенного на рисунке.
В три овощных магазина завезли 1600 кг картофеля. После того, как в первом магазине продали 200 кг, а во втором и третьем по 100 кг картофеля, в третьем.
А класс Обыкновенные дроби 2 N R Q Z ,2 2,74 3 1, … 2,666666…
Собрать данные и обработать информацию о связи геометрии и оригами. Задачи работы: Исследовать литературу о оригами. Собрать и обработать информацию о.
Задание для 5 в класса Самостоятельная работа. Работаем устно: * : * : * :
Урок-игра «Скачки». Проверочная работа по теме «Умножение и деление натуральных чисел»
С в о я и г р а Тема: Пространственные фигуры 6 класс 6 класс.
Использование дифференцированных заданий на уроках математики в начальных классах.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ИЖЕМСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» П Р О Е К Т «Изготовление набора для решения задач с пространственными.
Мое портфолио Автор: ______________________, 5 класс «___» ГОУ средняя общеобразовательная школа 425 г. Москва, 2011.
Логические задачки для школьников. Что нужно сделать, чтобы получить прямоугольник и три треугольника?
Транксрипт:

Традиционные общешкольные мероприятия по математике в Центре образования 218 Руководитель методического объединения учителей математики ЦО 218 Баранова Т.А.

Маршрутный лист Фамилия Имя Класс 1 Кабинет Акт. зал Время прибытия Время убытия Баллы Штраф Подпись

Примеры станций «Очумелые ручки» – задание на сбор геометрической конструкции с заданными параметрами; «Раз задачка, два задачка» – решение задач на части; «Вот число, а с ним загадка…» – выполнение заданий на применение вычислительных навыков.

За три дня в магазине продали 1280 кг яблок. В первый день продано 25% всех яблок, во второй – 45%. Сколько килограммов яблок продано в третий день? 65% учащихся класса пошли в кино, 3/20 - в театр, а остальные на выставку. Сколько учащихся в классе, если на выставку пошло на 2 человека больше, чем в театр? Станция «Раз задачка, два задачка…» Первый уровеньВторой уровень Пример заданий «Интеллектуального поезда»

Отдельно выдана заготовка каркасной модели куба (см. рисунок), сделанная из соломинок. «Расправьте» заготовку так, чтобы образовался куб. При работе с моделью ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 1) ломать соломинки; 2) разбирать выданную заготовку на составные части. ЗАДАНИЕ А (ОДИНАКОВЫЙ ЦВЕТ) Из полученного куба сложите треугольную пирамиду (см. рисунок) так, чтобы ее ребра были одного цвета. Показать выполненное задание. ЗАДАНИЕ Б (ОДИНАКОВОЕ ЧИСЛО ПОЛОСОК) Из полученного куба сложите треугольную пирамиду так, чтобы соломинки, образующие одно ребро имели одинаковое число полосок, нарисованных на них. Показать выполненное задание. Станция «Очумелые ручки»

Образец сводной ведомости КЛАСС5"А" Кабинет листа Фамилия время баллы время баллы время баллы А Б С В Г 62, Д Е

День науки и творчества Примеры математических площадок: «Математические софизмы»; «Узлы»; «Кратчайшие пути на различных поверхностях».

ПРЯМОЙ УЗЕЛ Площадка «Узлы»

БЕСЕДОЧНЫЙ УЗЕЛ

Площадка «Узлы»

Серебрянная брошь Площадка «Узлы»

ТРИЛИСТНИК Площадка «Узлы»

Таблица узлов появилась к концу XIX века Площадка «Узлы»

«Гордиев узел» Фольфганга Хакена Площадка «Узлы»

МИКСИНА обыкновенная Площадка «Узлы»

Узлы в живой природе. Как миксина завязывает и сдвигает свой узел Площадка «Узлы»

Освободи ножницы Площадка «Узлы»

Используемые материалы (теория узлов не для 5-6 класса): Лекция по теории узлов летней школы «Современная математика»: «Узлы и косы» Алексея Брониславовича Сосинского Площадка «Узлы»

Лабораторная работа «Разработка материалов к мероприятию для популяризации математики» Историческая справка или актуализация темы. Простейшие примеры или погружение в тему. Выход на математическую составляющую. Последние достижения в данной области (с учетом возраста учащихся). «А зачем это нужно?» или прикладная направленность материала. Используемая литература (ссылки на источники информации). Фрагмент плана:

Спасибо за внимание.