6 класс Повторим правила: Как умножить дробь на дробь? Как умножить целое число на дробь? Как перемножить смешанные числа? Какие числа называются взаимно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
6 класс Повторим правила: Как умножить дробь на дробь? Как умножить целое число на дробь? Как перемножить смешанные числа? Какие числа называются взаимно.
Advertisements

Деление на десятичную дробь.. Самостоятельная работа.
Деление обыкновенных дробей Презентация к уроку математики в 6 классе Автор учитель математики МОУ СОШ 2 г. Амурска Горбунова И. А.
Как умножить дробь на натуральное число? Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо её числитель умножить на это число, а знаменатель оставить без.
Деление Попробуем решить «незнакомое» уравнение, используя взаимно обратное число 2 5 х х х х 1,5 х 3 5 : 2 5 По какому правилу.
Тема урока : «Умножение и деление алгебраических дробей»
Деление обыкновенных дробей Учитель: Менкова Наталия Анатольевна Архангельское 2013 г. МКОУ « Архангельская СОШ» Воронежской области Аннинского района.
6 класс Деление десятичных дробей. Найти ошибку (устно). 1) 0,01 3= 0,3 2) 0,05 2= 0,01 3) 0,08 4= 32 4) 0,006 3= 0,18 5) 0,007 3= 2,1 6) 0,01 48= 0,41.
Презентация к уроку по алгебре (5 класс) по теме: Умножение и деление обыкновенных дробей
Слагаемое Сумма Заполните таблицы Уменьшаемое Вычитаемое Разность max 8 Делимое Делитель Частное Множитель Произведение
Обыкновенные дроби Наглядное представление дроби Обыкновенная (или простая) дробь запись рационального числа в виде m/n. Горизонтальная или косая черта.
Слагаемое Сумма Заполните таблицы Уменьшаемое Вычитаемое Разность max 8 Делимое Делитель Частное Множитель Произведение
Урок по математике. ВОКЗАЛ СЛОЖЕНИЕ, ВЫЧИТАНИЕ УМНОЖЕНИЕ ДЕЛЕНИЕ УРАВНЕНИЕ Это интересно.
Дать определение взаимно обратных чисел; Научить находить числа, обратные данным, представленных в виде смешанных чисел, десятичных дробей.
Умножение и деление обыкновенных дробей Цель: обеспечить повторение, обобщение и систематизацию материала.
Умножение и деление десятичных дробей на натуральные числа.
6.4 Деление дробей ГЛАВА VI ДЕЙСТВИЯ С ДРОБЯМИ Школа 2100 school2100.ru Презентация для учебника Козлова С. А., Рубин А. Г. «Математика, 5 класс. Ч. 2»
Тема: «Площадь прямоугольника» Кто ничего не замечает, Тот ничего не изучает. Ф. Сеф.
Все действия с дробями 1.Сложение и вычитание дробей 2.Сложение и вычитание смешанных чисел 3.Умножениедробей 4.Умножение смешанных чисел 5.Деление дробей.
Тема урока: Взаимно обратные числа Урок математики в 6 классе.
Транксрипт:

6 класс

Повторим правила: Как умножить дробь на дробь? Как умножить целое число на дробь? Как перемножить смешанные числа? Какие числа называются взаимно обратными? Как разделить дробь на дробь?

« Учитель против 6 класса»

Назвать дополнение дроби до единицы: Сравнить с Превратить в десятичную дробь: Представить в виде суммы двух дробей с одинаковыми знаменателями Представить в виде произведения двух дробей Назвать число, обратное данной дроби Решить уравнение 0,35

Правила деления:

Помни !!! Чтобы разделить дробь на дробь, нужно делимое умножить на дробь, обратную делителю.

Выполните деление:

Проверим ? !

Задача 1.

Решение задачи 1. Ответ: 185,5 км

Задача 2. S= Длина прямоугольника равна периметру квадрата ?

Решение задачи 2. - длина прямоугольника и периметр квадрата 1) 2) - сторона квадрата Ответ:

Заполнить таблицу: (самостоятельно) Скорость Время Путь

Домашнее задание: 1) 588, 591(ж, з, и, к) 2) придумать рекламу делению дробей Успехов вам !!!

Что самое главное нужно помнить в изучаемой теме? Проанализируйте свою работу на уроке. Что было более интересным? Почему? Что вызвало у вас затруднения? Почему? Ваши пожелания ?