©Жданова Любовь Николаевна, Иванова Ирина Борисовна, 2007.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Счёт до 20, прямой и обратный.
Advertisements

МОУ «Чаганская СОШ» районный семинар ГПД «Формирование общеучебных умений и навыков на самоподготовке.» 2 класс 26 февраля 2010 г воспитатель ГПД учитель.
Учимся задавать вопросы к задаче. Автор презентации – учитель начальных классов МОУ СОШ 9 г. Сафоново Смоленской области Коровина Ирина Николаевна Задача.
«КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ». Главные законы Садись за уроки всегда в одно и то же время. Проветри комнату. В комнате, где учишь уроки, должно.
Памятки по выполнению домашнего задания Выполнила воспитатель ГПД: Попова Н.В.
«Что я не знаю?», «Сам найду способ» В парке росло 5 берёз и несколько лип. Сколько всего деревьев растёт в парке?
а =22 8+8=16 6+8=14 0+8=8 в =7 18-6= = =44.
Алгоритм решения задач в начальной школе. Анализирую условие задачи Анализирую условие задачи Анализирую условие задачи Анализирую условие задачи В задаче.
Открытый урок по математике " Умножение чисел, оканчивающихся нулями".
21 декабря. Классная работа. Тема урока. Закрепление изученного. Решение задач. Подготовка к итоговой контрольной работе за II четверть.
Решение задач. Выполнила: Шуйтасова А. А. учитель начальных классов МОУ СОШ 36.
Решение задач. Выполнила: Сальникова Т.А. воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 457.
Решение задач. ПАМЯТКИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5-6 классов Составила: Антонова Вера Владимировна, учитель математики МОУ Черноключевской СОШ.
Методика работы над текстовыми задачами Деятельностная игра.
ТЕБЕ НЕТ ЕЩЁ 18 Печень здорового человека Печень пьющего человека.
Памятка для учащихся 5-6 классов Как решать задачи по математике.
Как готовить домашнее задание ?. Письменные задания Внимательно прочитай задание; Повтори правила, определения, связанные с работой; После выполнения.
План решения задачи, план анализа простой задачи, план анализа составной задачи.
Математика Умею - у Сомневаюсь - с Нужна помощь - п УменияНачало урокаКонец урока 1Найти нужную схему к выражению 2Придумать задачу по схеме и выражению.
Подумай и ответь!. Ты решил завести домашнее животное. Откуда ты узнаешь правила его содержания? Прочитаю в специальных книгах.Прочитаю в специальных.
Транксрипт:

©Жданова Любовь Николаевна, Иванова Ирина Борисовна, 2007

Если ты не уверен, то я помогу! Прочитай задачу и представь то, о чём в ней говорится. Подумай, можно ли сразу ответить на вопрос задачи? Если нет, то почему? Что нужно узнать сначала? Каким действием? Что узнаешь потом? Каким действием? Ответил ли ты на первый вопрос задачи? Прочитай второй вопрос задачи. Можешь ли ты ответить на него. Если да, то каким действием. Запиши решение задачи в тетрадь с пояснениями. Запиши ответ к задаче.