Лично – деятельностный подход.. Простой путь – работать фронтально с коллективом, используя готовые разработки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Педагогическая поддержка семьи Выполнил студен 2 курса 3 группы Физико-Математического Факультета Ткачев Игорь.
Advertisements

Формирование ключевых компетентностей учащихся начальной школы в процессе работы над проектом Камалова Елена Васильевна МОУ «Крутоярская СОШ»
Четвертая творческая мастерская сообщества « Промо - М » Социально - коммуникативная компетенция выпускника успешность в личной и в профессиональной сферах.
Программа развития классного коллектива Автор: Муданова Светлана Александровна, классный руководитель 7 класса МБОУ «Сыресинская ООШ»
Аттестация как управленческая деятельность и фактор профессионального роста педагогов Путилова Н.В. детский сад 82 комбинированного вида города Тюмени.
Проектная деятельность в младших классах. Абасова Эсмира Ильметдиновна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 г.Реутов.
Работа с использованием идей Марии Монтессори. 2 Годы жизни г.г. Родилась в Италии. Ученый, врач- антрополог, педагог и психолог. Более 100.
Проект «Путь к успеху» Авторы проекта: воспитатели - Гаевая Е. А. Покотило Н. В. Сесь С. М. Хабаровск 2015год.
Модель муниципальной методической службы.. Цель: Развитие системы непрерывного профессионального развития педагогических работников с учетом современных.
Проектное обучение для учащихся. Любая деятельность становится творческой тогда, когда человек стремится выполнить свое дело правильнее и лучше. Апдайк.
Ра звитие системы методической работы в условиях внедрения ФГОС в МБОУ СОШ 12 Зорина Н. Л. МБОУ СОШ 12.
Корпоративное обучение Корпоративное обучение эффективное средство развития педагогического коллектива, повышения профессиональной квалификации и компетенций.
Формы проведения методических дней в условиях реализации ФГОС ДОО Менчинская Елена Анатольевна, к.п.н., доцент кафедры дошкольного и начального образования.
Выстраивание социально-образовательной среды микрорайона как инструмент социализации детей «Успех каждому»
Роль портфолио учащегося в проектировании личностного роста Из опыта работы классного руководителя МОУ – СОШ 62 г. Тулы Дрыгиной А.К.
Педагогическое сопровождение как явление Анохина В.М., 1 курс, «Среднее образование»
Городской семинар учителей английского языка по проектной методике « Единственный путь, ведущий к знаниям, - это деятельность» Бернард Шоу.
Тема: «Эффективность воспитательной системы учреждения»
Классный час как основная форма работы классного руководителя.
Субъекты психолого- педагогического сопровождения в условиях инклюзивного образования.
Транксрипт:

Лично – деятельностный подход.

Простой путь – работать фронтально с коллективом, используя готовые разработки.

Искать с каждым ребенком его особый путь в сообщество, его роль в укреплении не коллектива, ( где все едины ), а сообщества где все разные, но равны.

1. Как лучше всего помочь реализоваться каждому ребёнку. 2. Какие создать условия. 3. Как укрепить его самосознание и в целом все процессы САМО.

Ребёнок может реализовать себя только в толерантном сообществе, которое он должен постоянно воссоздавать с другими и это становится его потребностью.

Да поддержка « экзотический » метод. Но энтузиасты надеются, что в условиях всесилия социализирующей школы суровые « климатические » условия не погубят цветок.

Это трудно, но возможно : 1. Индивидуальная помощь. 2. Индивидуальная работа. 3. Метод индивидуального консультирования. 4. Демонстрация выборов решения. 5. Помощь в преодолении препятствий, трудностей и проблем мешающих жизненной успешности.

Ребёнок не может быть средством в достижении педагогических целей ; Самореализация педагога – в творческой самореализации ребенка.

В традиционной системе обучения моральные принципы должны быть поняты. А в философии образования, основанной на проектной деятельности, основные моральные принципы – отзывчивость, верность долгу, ответственность за принятые решения – основываются на действии, они должны быть прожиты.

Данная работа представляет исследование по теме « Размножение пирамидальных дубов с помощью семян ». В проекте были использованы такие методы как наблюдение, анализ, описание, сбор материала о дереве. Работа выполнена в форме презентации.

МАСТЕРСКАЯ ДОСТИЖЕНИЙ.

Поддержка детей – моя самореализация.