Сказка о синем тумане. Смешение цветов. Акварель. В давние времена далеко в небе среди множества прекрасных звёзд жила удивительная планета.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Капельки красок и листья. Аветисян Роман 4-3 класс Новая школа.
Advertisements

РАДУГА Однажды мы увидели радугу и решили узнать: «Как она получается?»
Тема 1.Три основные краски. Желтая Синяя Красная Путем смешивания получают дополнительные цвета: Зеленый, Фиолетовый, Оранжевый.
На опушке большого леса была маленькая полянка. Обитатели этой полянки очень любили свой зеленый островок, который затерялся среди темного густого леса.
…Слышно как звенят в небе высоко Солнечных лучей струны, Если добрый ты, то всегда легко, А когда наоборот - трудно. Если добрый ты, то всегда легко,
На голубом небе ярко светило солнышко. Посмотри – солнышко круглое, жёлтое и весёлое! Как оно ярко светит! Зайчонок Ушастик весело подкидывал свой круглый.
Легенды о цветах Красота и аромат цветов во все времена привлекали к себе людей Ульянова Татьяна Николаевна, Данилочкина Елена Вячеславовна, Виньковская.
Окружающий мир 1 класс Тема: «Почему радуга разноцветная?»
Путешествие по радуге группы 9 «Колокольчики» Воспитатели: Лыскова Елена Викторовна Варакина Оксана Александровна.
Было это в одной восточной стране. Люди, живущие в ней, были несчастны, потому что они забыли все наказы и всё, чему их учили в древности мудрые люди.
Учащихся МОУ «СОШ с.Ивановка» ( рисунки Соболева Алексея)
Дискуссия ( от лат. discussio рассмотрение, исследование), публичное обсуждение какого- либо спорного вопроса, проблемы или спор. Важнейшими характеристиками.
Цвета радуги Цвета радуги Балавинцева Светлана Владимировна, Воспитатель ГДОУ 109 СПб АППО центр информатизации образования Санкт-Петербург 2008 Руководитель.
Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
Цвет как средство выражения: теплые и холодные цвета Учитель изобразительного искусства: Остова Тамара Анатольевна ГБОУ СОШ 591 Невского района Санкт-
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия 8 им.Л.М.Марасиновой Команда 6 – ого «Б» класса © Интуиция.
Сочиняем волшебную сказку. "Солнечный зайчик"
С днём Рождения! Шаблон презентации-поздравления для девочки 3 годика
В горах Уральских, под землей, Жили гномики семьей. Труд они любили, И счастливы все были! Драгоценных камней накопили – Не счесть! Изумруды и золото.
Транксрипт:

Сказка о синем тумане. Смешение цветов. Акварель. В давние времена далеко в небе среди множества прекрасных звёзд жила удивительная планета.

Люди, населяющие, планету были, весёлыми и жизнерадостными.

И вот однажды прилетел к ним синий туман, и решил поселиться там навечно, уж очень ему понравилась жизнь на этой планете.

Туман был коварным и злым. Его стали раздражать яркие, сочные цвета планеты и стал он постепенно все сооружения, постройки переделывать в тёмно- синие дома. Деревья, цветы и все растения он тоже перекрасил в синий цвет.

Жители этой планеты, дети и взрослые, потеряли чувство радости, вместо него появилось ощущение грусти и печали. Радостная планета превратилась в планету тоски и уныния.

По-соседству жили две звезды: красная и жёлтая. Они тоже любили эту планету и не могли видеть, как страдают её жители.

Красная звезда сказала: «Люди утратили чувство радости, им нужна помощь». И красная звезда, собрав всю свою силу, стала направлять лучик на планету. Но туман был очень насыщенным, и лучик звезды из красного приобрёл новый цвет.

И решила жёлтая звезда попробовать свою силу, стала направлять свой жёлтый лучик, но и её лучик стал приобретать другой цвет.

Думали звёзды о том, как помочь жителям этой планеты? Решили воспользоваться дружбой. Дружба всегда помогает в самых трудных ситуациях. И вот уже два лучика обнявшись, тянутся к заколдованной планете. Когда слились два луча в единый, получился луч дружбы красивого и очень яркого цвета.

Постепенно из луча появилось большое оранжевое пятно, оно плавно превращалось в птицу счастья, добра и благополучия.

Птица гордо махала крыльями, от взмахов крыльев отступал туман всё дальше и дальше, растаяли сосульки на крышах домов,- вновь появились цветы, выглянуло солнышко, защебетали птицы, засмеялась детвора, увидев такое чудо.

Нарисуйте птицу счастья такой, какой вы ее представляете.