Верно ли утверждение? 1 1. Параллелограмм, у которого все стороны и углы равны, является квадратом. 2 2. Прямоугольник, у которого все стороны равны, является.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Содержание: 1) Тема презентации 2) Содержание 3) Прямоугольник 4) Свойства прямоугольника 5) Задачки на прямоугольник 6) Ромб (определение, рисунок) 7)
Advertisements

ПРЯМОУГОЛЬНИК Прямоугольник - параллелограмм, у которого все углы прямые. Свойство прямоугольника Диагонали прямоугольника равны В А С D Признак прямоугольника.
Четырехугольники Параллелограмм, трапеция, прямоугольник, ромб, квадрат.
Ромб- это параллелограмм у которого все стороны равны. Так как ромб является параллерограммомм, то он обладает всеми свойствами параллелограмма.
Паспорт Определение Квадратом называется прямоугольник, у которого все стороны равны.
МОУ гимназия 19. Учитель Сажина Н.Н. Ромб. Квадрат 8 класс.
Параллелограмм. Частные виды параллелограмма. Работу выполнили ученики 9 б класса ЯНГ: Мурзин Дмитрий Муравьев Дмитрий Михайлова Ирина Мурзина Анастасия.
Четырехугольники Параллелограмм Трапеция Прямоугольник Ромб Квадрат равнобокая прямоугольная.
Четырёхугольники ПараллелограммыНе параллелограммы.
Параллелограмм,прямоугольники, квадрат,трапеция,ромб.
Тема: « Прямоугольник и его свойства ». Учитель: С. С. Вишнякова
Обобщающий урок По теме Четырехугольники. Геометрия Определение Параллелограммом называется четырехугольник,у которого противоположные стороны попарно.
Геометрия 8 класс. Определение Параллелограммом называется четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны.
Прямоугольник, ромб, квадрат Демонстрационный материал 8 класс Все права защищены. Copyright с Copyright с.
Математический диктант Геометрия, 8 класс Приготовьтесь!
Прямоугольник, ромб, квадрат Демонстрационный материал 8 класс.
Мир четырёхугольников. Ученик 8 «Б» класса Школы 34 Молодцов Александр Олегович.
Ромб. Квадрат.. Ромбом называется параллелограмм, у которого все стороны равны. А Для ромба выполняются свойства параллелограмма Для ромба выполняются.
Прямоугольник. Ромб. Квадрат. Свойства и признаки.
Четырехугольники Коленчина Дарья 8 В. Параллелограмм. Свойства параллелограмма. 1°. В параллелограмме противоположные стороны равны и противоположные.
Транксрипт:

Верно ли утверждение? 1 1. Параллелограмм, у которого все стороны и углы равны, является квадратом Прямоугольник, у которого все стороны равны, является квадратом., Ромб, у которого все углы прямые, является квадратом. Можно дать определение квадрата. Квадрат - это параллелограмм, у которого это прямоугольник, у которого это ромб, у которого.... Построим квадрат АВСD. Перечислите свойства квадрата, учитывая, что квадрат это частный вид А В параллелограмма, прямоугольника и ромба. Свойства квадрата Свойства квадрата. D C 1.1. АВ=ВС=СD=АD, АВСD, ВСАD А=В=С=D=90о ВО=СО=DО=АО, ВDАС АО, ВО, СО, DО – биссектрисы углов А, В, С, D соответственно. Квадрат! Здравствуйте, а я – Квадрат! Площадь я измерить рад. Ведь у меня четыре стороны И все они, вы видите, равны! И у меня еще равны диагонали, Углы они мне делят пополам И под прямым углом пересекаются. На части равные разбит я сам! О