1. видеть мир целиком 2. смотреть в окно 3. использовать рамочку 4. смотреть в бинокль 5. смотреть через лупу 6. смотреть сквозь цветное стекло.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила работы за компьютером для школьников Сообщение по курсу «Все цвета, кроме черного» Тененгольц Людмилы Ученицы 5 а класса МБОУ СОШ 31 г. Новочеркасск.
Advertisements

Здоровьесберегающие технологии Зиновьев Леонид Александрович МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 17.
* Выполнять команды учителя, во время возникновения чрезвычайных ситуаций обязательно обращаться к учителю * За компьютером выполнять только те задания,
Использование информационных коммуникационных технологий в образовательном процессе.
Смотрю в окно
Будьте внимательны, дисциплинированы, осторожны. Не размещайте на рабочем месте посторонние предметы.
Техника безопасности в компьютерном классе. В кабинете информатики установлена дорогостоящая, требующая аккуратного обращения аппаратура – компьютеры.
Гигиена зрения Prezentacii.com. Как человек воспринимает окружающий мир? Глаза - орган зрения. Больше все- го сведений об окружаю- щем мире человек получает.
Ивановская Оксана Юрьевна. Где мой компьютер? Вспомни свой номер!
Воспитатель МКДОУ «Большеплотавский детский сад» Кресс Н.Я.
Компьютер и здоровье школьников ! Учебный комплекс по информатике и информационным технологиям. Вербина Юлия (10 класс) учебный год Вербина Юлия.
Будьте внимательны, дисциплинированы, осторожны. Не размещайте на рабочем месте посторонние предметы. Кузьмина А., Колобовская МСОШ, 2010.
Нагрузка на глаза Неправильная поза Электромагнитное излучение Психическая нагрузка.
Гигиена зрения Prezentacii.com. Как человек воспринимает окружающий мир? Глаза - орган зрения. Больше все- го сведений об окружаю- щем мире человек получает.
LOGO Презентация к уроку СБО « Правила охраны зрения».
1 Безопасность. НЕ ТРОГАЙТЕ ПРОВОДА И РАЗЪЕМЫ СОЕДИНИТЕЛЬНЫХ КАБЕЛЕЙ.
Что можно делать на уроке информатики, а чего делать нельзя?
Гигиена зрения. Как человек воспринимает окружающий мир? Глаза - орган зрения Больше все-го сведений об окружаю- щем мире человек получает с помощью зрения.
Будьте внимательны, дисциплинированны, осторожны. Не размещайте на рабочем месте посторонние предметы. Не выключайте и не включайте компьютеры без разрешения.
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ КОМПЬЮТЕРА.
Транксрипт:

1. видеть мир целиком 2. смотреть в окно 3. использовать рамочку 4. смотреть в бинокль 5. смотреть через лупу 6. смотреть сквозь цветное стекло

1. прищуриваться, изменить угол зрения 2. открывать и закрывать глаза 3. ты смотришь на меня - а я на тебя 4. смотреть на одно и то же по- разному 5. смотреть сквозь призму своего воображения 6. мечтать, сочинять

Мойте руки перед тем, как сесть за нетбук. Не трогайте экран руками, для этого используйте стилус. Ребёнок может работать за нетбуком непрерывно 15 минут. Комната, в которой он работает за компьютером, должна быть хорошо освещена. Расстояние от глаз ребёнка до монитора не должно превышать 60 см. Необходимо следить за соблюдением правильной осанки.

прочитать стихотворение определить способ видения мира по таблице выделить слова и фразы, указывающие на данный способ видения мира

Это значит: Иметь своё мнение; Уважать позицию другого; После рассуждений прийти к общему мнению.