МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан. Урок окружающего мира в 3 классе. УМК «Школа России».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Светлогорская СОШ Предмет: Окружающий мир Класс: 3 Тема: «Охрана животных» Учитель: Яныбаева З.М. Светлогорск. 2006год.
Advertisements

Жалоба 1. Ох, и не любят же меня люди! Голос, видите ли, ему не нравится и глаза, говорят, у меня не красивые. Считают, что беду приношу. А так ли это?
Охрана животных Автор: Люева Марита Мухамедовна МОУ «СОШ 2 с.Карагач».
Окружающий мир 3 класс Подготовила: Салимова О.В..
Размножение и развитие животных. 1. Где правильно дана последовательность развития бабочки? а) яйцо – куколка – личинка – бабочка; б) куколка – личинка.
Охрана животных. Проверка домашнего задания 1. Как называется наука о животных? а) ботаника; б) зоология; в) астрономия;
«Тайна старого леса» «Тайна старого леса» Игра – путешествие. 22 апреля – День Земли и защита окружающей среды.
Самое крупное на суше слон слон Самое крупное в океане кит кит.
Сегодня на уроке Сегодня на уроке Проверим Подумаем Подумаем Составим СоставимПовторим Сохраним Сохраним Расскажем Расскажем.
Красная книга – это сигнал опасности. Это не закон об охране природы, это лишь факты, собранные учёными о животных и растениях. Составление первого варианта.
УМК «Школа России» учитель начальных классов 1 квалификационной категории Т.М. Латыпова.
Урок - конференция « Охрана животных » Урок-конференция «Охрана животных» Окружающий мир 3 класс Учитель: Черней О.В.
Не разоряй птичьи гнёзда.Не разоряй птичьи гнёзда. Не подходи близко к гнёздам птиц. По твоим следам их могут отыскать и разорить хищники.Не подходи близко.
с. Маслово Уйского р-на Челяб. обл.1 ОСНОВЫ ЭКОЛОГИИ. Элективный курс по биологии, 10 класс. Учебное занятиеУчебное занятие.
КРА́СНАЯ КНИ́ГА список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений всего мира. Эта книга предупреждает, что то или иное животное,
Виды животных: Черви Моллюски Иглокожие Ракообразные Паукообразные По виду питания : Растительноядные Насекомоядные Хищные Всеядные Рыбы Земноводные Пресмыкающиеся.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Урок-презентация по окружающему миру по теме "Охрана животных" для дистанционного обучения.
Тест (окружающий мир, 3 класс) по теме: Размножение и развитие животных
Размножение и развитие животных. Выполнила: Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут.
Тема урока – «Охрана животных». «Ох, и не любят меня люди. Голос, видите ли, им мой не нравится, и глаза, говорят у меня некрасивые. Считают, что я беду.
Транксрипт:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан. Урок окружающего мира в 3 классе. УМК «Школа России». Учитель 2 квалификационной категории Кузнецова Елена Николаевна уч.год.

Личинки (гусеницы) КуколкиБабочки

икрамальк и рыбы икра головастики лягушки яйцадетёныши взрослые животные

яйца птенцы взрослые птицы

детёныш взрослый зверь

Экологические жалобы. ЖАЛОБА 1. ЖАЛОБА 1. «Ох, и не любят же меня люди. Голос, видите ли, мой им не нравится, и глаза, говорят у меня некрасивые. Считают, что я беду приношу. А так ли это? Если бы не я, пришлось бы некоторым сидеть без хлеба». «Ох, и не любят же меня люди. Голос, видите ли, мой им не нравится, и глаза, говорят у меня некрасивые. Считают, что я беду приношу. А так ли это? Если бы не я, пришлось бы некоторым сидеть без хлеба».

Экологические жалобы. ЖАЛОБА 2. ЖАЛОБА 2. «Сама знаю что не красавица. А окажись я рядом, многие шарахаются в сторону, а то ещё и камнем бросят или ногой пнут. А за что? Польза от меня большая». «Сама знаю что не красавица. А окажись я рядом, многие шарахаются в сторону, а то ещё и камнем бросят или ногой пнут. А за что? Польза от меня большая».

Правила друзей природы.

Всемирный фонд дикой природы. 4 октября – Международный день защиты животных.

Домашнее задание читать текст. 2.Р.т. Стр , 5. 3.Нарисовать плакат «Берегите животных».