Урок подготовила: Крюкова Светлана Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 г.о. Тольятти УРОК МАТЕМАТИКИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЪЕЗД ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФИГУР Учитель математики 1 квалификационной категории Патрина Т.Н.
Advertisements

М А Т Е М А Т И К А Преподаватель ПреподавательТокмакова Ирина Вячеславовна Ученица 7 «Б» класса Ученица 7 «Б» классаКазноваАлёна.
2 обобщить и систематизировать материал по теме; обобщить и систематизировать материал по теме; развивать вычислительные навыки, ответственность друг.
МАТЕМАТИКА ЦЕЛЬ: Заинтересовать математикой, показать, что заниматься ею весело и интересно.
Девиз игры: «Немногие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления».
На золотом крыльце сидели… Учитель математики МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка Пестышева Н.А.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ БРЕЙН - РИНГ. Почему торжественность вокруг? Слышите, как быстро смолкла речь? Прибыл гость – царица всех наук, Не забыть нам радость этих.
Золотой ключик, или Приключения Буратино. Тема: А.Н.Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино». ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК. 2 класс (чтение – математика.
5 класс Предмет математики столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным. Блез Паскаль.
Есть о математике молва, Что она в порядок ум приводит, Потому хорошие слова Часто говорят о ней в народе. Ты нам, математика, даёшь Для победы трудностей.
«Единицы времени» Цели: закрепить знания по теме «единицы времени», вычислительные навыки сложения и вычитания в пределах 100, развивать умение решать.
Посвящение в математики Праздник для 5-6 классов.
Особенности строения и жизнедеятельности класса Пиявки.
С. И. Ожегов « Путешествие – это поездка или передвижение пешком по каким – нибудь местам, странам ( обычно для ознакомления или отдыха )»
Подготовила учитель 1 квалификационной категории Кулькова Е.Г год.
Выполнила: учитель начальных классов Арутюнян М.Р.
УРОК МАТЕМАТИКИ во 2 классе СВОЙСТВА СЛОЖЕНИЯ М о с к в а – Мельникова О.Ю.
Урок- сказка «Сложение и вычитание двузначных чисел в пределах 100» по математике во 2 классе Тема урока:
Выполнил: Мамадов Бислан «6А»Класс. Моу Сош 54.. Есть о математике молва, Что она в порядок ум приводит. Потому хорошие слова Часто говорят о ней в народе.
Пусть острый юмор, шутки, смех Сопутствуют борьбе! И будет лозунгом для всех: «Пусть победит сильнейший!»
Транксрипт:

Урок подготовила: Крюкова Светлана Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 г.о. Тольятти УРОК МАТЕМАТИКИ по теме: УРОК МАТЕМАТИКИ по теме: «Числа от 1 до 100. Сложение и вычитание» 2 класс УМК «Школа России»

ЦЕЛИ УРОКА: ЗАКРЕПИТЬ УМЕНИЯ решать примеры; решать простые задачи; решать составные задачи выражением; читать и записывать выражения со скобками; сравнивать именованные числа; развивать логическое мышление;

9+7= = = 96+1=8+6= 28-20= 70-1 = 30+4 = О У Р Т А Б И Н БУРАТИНО

Запишите числа (результаты выражений) в порядке возрастания 5, 8, 14, 16,34, 69, 80, 97

Представьте в виде суммы разрядных слагаемых числа: 16, 34, 97 16= = =90+7

80+(11-4)= (20+5)+1= (67-7)-20= (45-40)+8= 60-(19-9)=

Головастиков – 12 Лягушек – ? на 3 М.,чем Жуков – ? на 5 Б., чем

1)12-3=9(л.) 2)9+5=14 (ж.) =14 (ж.) Ответ:14 жуков в пруду у черепахи. 1)12-3=9(л.) 2)9+5=14 (ж.) =14 (ж.) Ответ:14 жуков в пруду у черепахи.

В харчевне «Трёх пескарей» лиса Алиса и кот Базилио заказали одного жареного барашка, одного гусёнка, парочку голубей, шесть штук жирных карасей, а мелкой сырой рыбы на закуску столько, сколько жирных карасей. Сколько всего животных съели лиса Алиса кот Базилио?

= 16

100ляр ви3на Р1а по2л 7я столяр витрина подвал семья Родина

Дуремар – продавец пиявок

Карабас Барабас - Доктор кукольных наук

Поймал – 10 п. Продал – утром – 6 п. вечером – 2 п. Осталось - ?

10-6-2=2(п.) 10-(6+2)=2(п.) Ответ: 2 пиявки осталось.

Гиру́дотерапия лечение пиявками ( (Hirudo пиявка, therapy лечение). Гируда медицинская пиявка, (лат. Hirudo medicinalis), происходящая из Европы, использовалась для клинического кровопускания в течение многих сотен лет. О лечении пиявками писали Гиппократ, Гален, Авиценна. На стенах египетских гробниц обнаружены рисунки применения пиявок. Пионером этого метода следует считать древнего грека Никандра из Колофона ( гг. до н.э.). Использование пиявок было распространено в царской России, используются они в лечебных целях и сегодня. Целебный эффект пиявок комплексный. Присосавшаяся пиявка вызывает местное самое обычное кровотечение, которое может ликвидировать венозный застой, усилить кровоснабжение участка тела, кроме этого, в кровь попадают вещества, оказывающие обезболивающий и противовоспалительный эффект. В результате улучшается микроциркуляция крови, уменьшается вероятность тромбозов, спадают отёки. Предполагается рефлексогенное воздействие. пиявкамипиявкалат.Гиппократ ГаленАвиценна гг. до н.э. тромбозовотёкипиявкамипиявкалат.Гиппократ ГаленАвиценна гг. до н.э. тромбозовотёки

Столяр Джузеппе

СТОЛЯР Столяр – это ремесленник по столярной работе, по чистой отделке деревянных вещей, по внутренней отделке комнат и деревянной утвари.

Столяр Джузеппе распилил бревно на три части. Сколько распилов сделал столяр?

От дощечки прямоугольной формы столяр отпилил 1 угол. Сколько углов стало?

20см 60мин 5см 2дм 5см 45мм 1ч

20см 5см 60мин 45мм < > 1ч =

Буратино позвал на помощь деревянным человечкам зверей, птиц, насекомых. На его зов откликнулись 8 стрижей, 1 коршун, 7 жаб, семейство ежей – сам ёж, ежиха, 2 ежовы тётки и 5 маленьких ежат. Сколько всего животных откликну- лось на зов Буратино? = 25

I вариант II вариант

Я УЗНАЛ… Я НАУЧИЛСЯ… БЫЛО ИНТЕРЕСНО… БЫЛО ТРУДНО… СЕГОДНЯ НА УРОКЕ:

Слово о математике Не случайно математике такой почет. Это ей дано давать ответы, Как хороший выполнить расчет Для постройки здания, ракеты. Есть о математике молва, Что она в порядок ум приводит, Потому хорошие слова Часто говорят о ней в народе. Ты нам, математика, даёшь Для победы трудностей закалку, Учится с тобой молодёжь Развивать и волю, и смекалку. И за то, что в творческом труде Выручаешь в трудные моменты, Мы сегодня искренне тебе Посылаем гром аплодисментов.