Франция США День Победы - символ стойкости, мужества, патриотизма символ патриотизма - развивающийся флаг страны рядом с домом символ патриотизма времен.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Простые герои Великой Отечественной войны.. Родина…Это слово выражает самое великое и дорогое, глубокое и сильное чувство советского человека. Любовь.
Advertisements

Патриотизм и патриот А. С. Пушкин Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы.
Наша Родина - Россия Урок обществознания в 6 классе Иванова Н.В., учитель обществознания ГКОУ «Курганская общеобразовательная школа дистанционного обучения»
Воспитание школьников в традициях подвига в курсе духовного краеведения. Автор-составитель: учитель истории и обществознания МОУ Наро-Фоминской СОШ 7 Беликова.
Из опыта работы Гуляевой М.Г., воспитателя МАДОУ 9 г. Кушва.
«Горжусь, что я русский!.. Потомство моё прошу Брать мой пример… до издыхания быть верным Отечеству» Суворов Александр Васильевич- национальный герой России,
Россия – наша Родина Урок 1. РОССИЯ ОТЕЧЕСТВО РОДИНА ПОЧЕМУ ТАК НАЗЫВАЕМ?
ОРКСЭ Урок 1 Россия – наша Родина. МБОУСОШ 15 г. Тула учитель Пикалова И.В.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Презентация к занятию (подготовительная группа) по теме: Патриотическое воспитание. Презентация.
ПАТРИОТИЗМ Классный руководитель 7 класса МОУ СОШ 1 р. п. Лысые Горы Т.Ю. Горюнкова ДИСКУССИЯ.
Глава V Родина. О чем ты узнаешь О чем ты узнаешь Что такое патриотизм Когда и как менялись государственные символы России Кого называют гражданином На.
Урок русского языка в 11 классе.. Тема урока: «Патриотизм: знак вопроса».
Все мы живущие в Российской Федерации независимо от социальной и национальной принадлежности граждане своего Отечества, своего государства – России. Сколько.
Полководцы и герои Великой Отечественной войны Задание: определить воинские звания, фамилии полководцев и героев.
Программа «Истоки гражданственности и патриотизма» Цель: Формирование у первоклассников чувства гражданственности, патриотизма и толерантности, любви к.
Классный час (8 класс) по теме: классный час на тему "Патриотическое воспитание"
Отечественные мыслители, писатели, поэты – патриоты России.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана «Детский сад комбинированного вида 7 «Кораблик» Конкурс медиа презентаций.
Любовь. Выполнила: Иванникова О.А.. Любовь. Она бывает такой разной…
Транксрипт:

Франция США День Победы - символ стойкости, мужества, патриотизма символ патриотизма - развивающийся флаг страны рядом с домом символ патриотизма времен революционных потрясений в стране – девушка Марианна Россия

Патриотизм Патриотизм (от слова «patria» - отечество) (от слова «patria» - отечество) это преданность и любовь к своему Отечеству, своему народу это преданность и любовь к своему Отечеству, своему народу

Это символ патриотизма?

1. Патриотизм – это плохо. 45% 2. Патриотизм – это хорошо. 55%

Истинный и ложный патриотизм

Гражданские чувства – движения души, не позволяющие человеку спокойно взирать на беды страны, несчастья других людей

Полярная правда, 7 апреля 2006 года

Скинхеды Представители молодежного крыла партии «Единая Россия»

«Фестиваль Дружбы 2010»

Фамилия, имяНациональностьДостижения Николай Гогольукраинецрусский писатель Александр Суворов армянингенералиссимус, великий русский полководец Иосиф Кобзоневрейвыдающийся советский и российский эстрадный певец Наталья Подольская белорускапевица, представляла Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» Тина Канделакигрузинкажурналистка, телеведущая Алина Кабаевататаркамногократная абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике, чемпионка Олимпийских игр 2004 года в Афинах Тимур Апакидзе грузин лётчик палубной авиации, генерал-майор, Герой России

ТИМАТИ (из интервью радиостанции «Эхо») ??? Кем себя ощущаешь по национальности? ТИМАТИ: У мусульман национальность считается по отцу. Отец у меня мусульманин. У евреев национальная принадлежность по матери. Мать у меня еврейка. Родился я в православной стране, в России. Я не приверженец ни одной из религий. Я просто верю, что Бог есть, и Он един. Я живу в России, значит, наверное, я русский.

Домашнее задание: Составить проект - презентацию «Патриот современной России» Написать эссе на тему: «В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки» (Т.Г. Шевченко)

СПАСИБО ЗА ЗАРАБОТУ